Страница 1 из 2
Артемм
Если обороты примерно 3000-5000 теплый воздух из печки, если ниже или холостые вообще холод, температура движка зашкаливает. Помпа? термостат менял толку нет. Помпу год назад лузаровскую ставил и радиатор на печку,было все ок, не шумит не свистит.Что скажете, стоит помпу менять?
sprint
Поменять пробку расширительного бачка,выгнать воздух из системы.
Eddi
пробок быть не может, или если есть сама быстро рассосется...

для начала проверить уровень тосола в бачке
sveinung
как будто радиатор забило Pardon
coup16v
Артемм писал(а):

Если обороты примерно 3000-5000 теплый воздух из печки, если ниже или холостые вообще холод, температура движка зашкаливает. Помпа? термостат менял толку нет. Помпу год назад лузаровскую ставил и радиатор на печку,было все ок, не шумит не свистит.Что скажете, стоит помпу менять?


Помпу можно просто проверить: глянь в расширительный бачёк. На ХХ должна быть небольшая струйка из пароотводящего шланга, погазуй - при повышении обортов нормальная струя должна фигачить. Если этого не происходит, то скорее всего прокручивается крыльчатка помпы.
senya177
Может расширительный бачёк треснул и тосол ушёл? У меня так было, после замены бачка всё ок.
Артемм
тосол на месте. заметил что из пароотводящего шланга струйки почти нет на холостых,если газуешь то появляется но не такая сильная как раньше.
Z
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=759707

Последний раз редактировалось: Z (16 Февраля 2011 09:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Z
Снимай голову, подходит прокладка.
link878
Z писал(а):

Снимай голову, подходит прокладка.


а если прокладка, то из пароотводящего шланга не будет струйки что ли? вроде же должна быть и если прокладка, то это струйка будет с пузырьками....
G.A.N.
как вариант провернуло крыльчатку помпы. я ставил помпу производства ТЗА. и как писали выше забит радиатор печки. по поводу радиатора печки ставь только ДААЗ. я себе поставил и все проблемы пропали, в машине ташкент.
coup16v
Артемм писал(а):

тосол на месте. заметил что из пароотводящего шланга струйки почти нет на холостых,если газуешь то появляется но не такая сильная как раньше.


Попорбуй помпу поменять. Только ТЗА ставь.
BOTANEG
Артемм писал(а):

Помпу год назад лузаровскую ставил и радиатор на печку


может как раз в этом и проблема Smile
BigBlock
Артемм писал(а):

Если обороты примерно 3000-5000 теплый воздух из печки, если ниже или холостые вообще холод, температура движка зашкаливает. Помпа? термостат менял толку нет. Помпу год назад лузаровскую ставил и радиатор на печку,было все ок, не шумит не свистит.Что скажете, стоит помпу менять?


Тоже прошел по этой дорожке, дождался когда тосол начнет уходить.
Посмотри налёт на электроде какой-нибудь из свечей не совпадает-ли по цвету с ОЖ и не попахивает-ли сама ОЖ выхлопом...
Если "Да", то сюда: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=273686&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Z
link878 писал(а):

Z писал(а):

Снимай голову, подходит прокладка.


а если прокладка, то из пароотводящего шланга не будет струйки что ли? вроде же должна быть и если прокладка, то это струйка будет с пузырьками....



Будет только на оборотах.
ПОЗВИЗД 51
Z писал(а):

Снимай голову, подходит прокладка.


Z
+2112
и тосол может уходть ооооочень медленно. скорее всего прокладка Pardon
Yentoni
Вы тут сейчас насоветуете с чего вдруг прокладка-то у людей? ведь как я понял тосол выхлопом не пахнет на щупе налета нету и газы в бачек не идут да и тосол не уходит и не дымит машина сильно так что как-то ни одного из признаков прокладки вроде бы нету. Мне кажется вся суть именно в теплоотдаче радиатора и ни в чем иначе, > обороты больше поток горячей ОЖ через радик отопителя соответственно больше отдаёт тепла, к тому же ребят может просто двигатель недогревается до рабочей температуры и тем самым не отдаёт нужного тепла просто у меня если температура мотора 88 градусов то так средне греет а вот если 93 и выше вообще ташкент даже на холостых.
link878
Да у автора вроде с помпой че то,раз в бачек из пароотвода ОЖ не поступает, а только на оборотах.
Yentoni
link878 писал(а):

Да у автора вроде с помпой че то,раз в бачек из пароотвода ОЖ не поступает, а только на оборотах.


Ну тут либо помпа да либо радик забит в каку просто. У знакомого на 2112 вон на холостом ничего из неё тоже не бежит с покупки машины например уже 3 года так ездит только на оборотах бежать начинает а в машине один фиг ташкент -)))
Артемм
Помогла замена прокладки, спасибо всем кто откликнулся.
RBG
Я можно здесь отпишусь)) Вот у меня такой вопрос, здесь писали что если в расширительный бачок идёт воздух это прокладка, так я крышку открывал на десятине ещё там из нижнего патрубка тосол шёл с пузырьками, на двенахе ещё не смотрел.. это значит что на десятке прокладка была пробита?
rat033
Всем привет.
Такая проблема.
ВАЗ 21101, уходит тосол, печка на холостых гонит холодный воздух, только в движении идет немного тепло. На стенке моторного отсека видны четкие подтеки.
Кто сталкивался?
Yentoni
rat033 писал(а):

Всем привет.
Такая проблема.
ВАЗ 21101, уходит тосол, печка на холостых гонит холодный воздух, только в движении идет немного тепло. На стенке моторного отсека видны четкие подтеки.
Кто сталкивался?


а А тут нечего гадать ПОТЁК РАДИАТОР ПЕЧКИ, снимай меняй и будет ташкент бери только ДААЗ или Luzar другие лажа. Делов если первый раз разбирать будешь на часа 4 а так за 2 часа реально всё сделать если не первый раз -)
Mihalych78
аффтар
на холодную с утра глянь
тосол не ВЫШЕ максимума?
link878
Mihalych78 писал(а):

на холодную с утра глянь
тосол не ВЫШЕ максимума?


а это к чему?
он уже разобрался, была пробита прокладка....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы