Страница 1 из 2
anton53
в обшем лопнул блок двигателя,в районе поддона, под датчиком детонации отуда херачит масло.Я вот думаю что лучше сделать, поменять блок на новый с магазина,или искать б\у.
хотелось бы найти блок бн,но это мне кажется придётся искать долго.
Кто что посоветует?
Alexandr008
Если бу то с документами.ну или есть если знакомые спецы которые номер бьют что экспертиза не берет.
leon1180
anton53, ищи любой блок! В ближайшее время (месяц) примут закон, больше номер двигла не будет учитываться
Alexandr008
leon1180 писал(а):

anton53, ищи любой блок! В ближайшее время (месяц) примут закон, больше номер двигла не будет учитываться

это как так.можно будет левый воткнуть двигатель.
leon1180
Пыльный
Блок то нахрена менять
Технологий и ремсоставов сейчас море, погугли
Можно просто трещину разделать и пропаять с латунью и бурой, в каждой первой колхозной кузнице сделают, была бы горелка
anton53
варить паять не хочу,машину продавать не планирую.поэтому блок менять одназначно,счас вот думаю,а не взять ли калино блок 1,6.если собирать на калиновском блоке,выйдет чутка подороже,кто что думает брать 1,6 или 1,5.
anton53
да кстати, может кто знает как обстоят дела с качеством блоков и двигателей продаваемых в магазине?
Serg_x
leon1180 писал(а):

anton53, ищи любой блок! В ближайшее время (месяц) примут закон, больше номер двигла не будет учитываться


Ага... хрен там.

Вы лучше сначала разберитесь о чем вообще закон, и что он дает, а что нет Razz
zlexx
Меняй блок. Хотя по поводу варки-вопрос спорный, если магистраль давления не пострадала.... Да ладно, нынче этим никто не занимается и дифицита в блоках нет. Меняй.
coup16v
anton53 писал(а):

да кстати, может кто знает как обстоят дела с качеством блоков и двигателей продаваемых в магазине?


Бери лучше у оф. дилеров, меньше шанс нарваться на брак, да и гарантию может поболее дадут.
Mihalych78
аргоновая сварха творит чудеса
zlexx
Mihalych78 писал(а):

аргоновая сварха творит чудеса


На чугуне то....? hehe
Накой?!!! hehe
svd
Залепи холодной сваркой трещину(только обезжирь прежде хорошо) и ездий до окончания ресурса двигателя радуясь сэкономленным деньгам.
В районе датчика детонации никаких особых силовых нагрузок нет,хотя если у тебя там трещина длиной 20 или более см то лучше наверно будет поменять блок.
Andrew White
svd
или может просто скотчем залепить???
Xplane
Andrew White писал(а):

svd
или может просто скотчем залепить???


pst

Афтар менять только целиком, без вариантов, если не хош гемора и встрять где нить потом. Покупай, ну фиг знать, может под заказ пусть превезут если есть знакомые кто занимаетца, чтоб на левак не нарваться. А вабще блок такая весчь что наверное поддлелок то не бывает...
А вабще интересно как он мог лопнуть то?
coup16v
Xplane писал(а):

А вабще блок такая весчь что наверное поддлелок то не бывает...

Я в угаре 63 Все уже помешались на леваке. Ага китайцы сидят и отливают прям supercool
$n@ke
Я бы поменял блок и внес изменения в ПТС. Да придется побегать чтобы, чтобы все по закону.
а менять блок на 1,6 это уже вроде как другая машина и беготни наверное больше будет. Вообще если ставишь другой блок, но конструктивно не отличаюшийся от того что стоял с конвеера, вообще не должно вызывать у ГИБДД вопросов и потираний рученок, но у нас Россия!
Сергио
Xplane писал(а):

А вабще интересно как он мог лопнуть то?


Тоже интересно....
svd
Andrew White писал(а):

или может просто скотчем залепить???


Ты и заклеивай скотчем 63 pst

а я бы холодной сваркой заделал блок в несиловой зоне и ездил до окончания ресурса.
По вопросу происхождения трещины может быть автор на воде ездил.
Сергей123456
у меня треснула клапоновая крышка...и пошло масло..на время замазал герметиком (абро - за 50 рублей) и помогло вообще не капли те течёт.... попробуй думаю поможет !уже так 2 недели езжу! крышку купил заусенцы на ней убираю до ума довожу.
Serg_x
$n@ke писал(а):

Я бы поменял блок и внес изменения в ПТС. Да придется побегать чтобы, чтобы все по закону.
а менять блок на 1,6 это уже вроде как другая машина и беготни наверное больше будет.


Скажу по-секрету - есть места, где сделают блок 1.8 и выбьют на нем любую подходящую под данное авто модель двигателя Wink
Mihalych78
zlexx писал(а):

Mihalych78 писал(а):

аргоновая сварха творит чудеса


На чугуне то....? hehe
Накой?!!! hehe



типа лучше электродом? supercool
Vit59
Сергио писал(а):

Xplane писал(а):

А вабще интересно как он мог лопнуть то?


Тоже интересно....


Очевидно "разморозка". Часто случается на грузовиках http://www.tribolab.ru/remont.html http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=404.90
А с заменой на новый,скоро проблем не будет http://spbvoditel.ru/2011/02/22/024/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы