Страница 1 из 1
мехокро
В общем покапался на выходных с машиной, позамыкал что, мог. Поломал что работает. Смотрю сегодня по БК. Ошибка ДПКВ, бензонасос и ошибка в питалове. А Чек не горит. В чем может быть дело ?
Alexandr008
Лампочка может сгорела.машину новую брал или с рук.
мехокро
С рук.
Включаю зажигание - чек горит.
CCCER
Скинь ошибки на компе. Потом заведи машину отключи какой-нибуть датчик посмотриш работает или нет твоя лампчка
Gennadiy K
Dmitry82 писал(а):

В общем покапался на выходных с машиной, позамыкал что, мог. Поломал что работает.


По БК ошибки вылазиют и без лампочки ЧЕК - нормально всё.
Что бы ЧЕК загорелся, нужно, что б ошибки повторились несколько раз за определённое время.

Контроллер и вся ЭСУД методом замыкания не проверяется, что за бредовый способ, испортишь автомобиль на хрен - это ж электроника и контроллер.

Последний раз редактировалось: Gennadiy K (22 Февраля 2011 21:30), всего редактировалось 1 раз
CCCER
Gennadiy K писал(а):

Контроллер и вся ЭСУД методом замыкания не проверяется, что за бредовый способ, испортишь автомобиль на хрен - это ж электроника и контроллер.


Где замыкать предлагали? lol1
Gennadiy K
CCCER писал(а):

Где замыкать предлагали?

Эт я не тебе, отредактировал.
мехокро
С адсорбера скинул колодку - нет чека, по БК ошибка.
мехокро
Gennadiy K писал(а):


Контроллер и вся ЭСУД методом замыкания не проверяется, что за бредовый способ, испортишь автомобиль на хрен - это ж электроника и контроллер.


Да я не проверял. Я тут сеточку на БН менял. Он потом не заработал, пртшлось новый покупать. Где то коротнул. Еще что то сделал. Масло вот в колодце... lol1
Gennadiy K
Dmitry82 писал(а):

С адсорбера скинул колодку - нет чека, по БК ошибка.

Поездий денёк со снятой фишкой, в этом ничего особо страшного нет, должен чек загореться, только не сразу, но когда точно не скажу.
CCCER
Dmitry82 писал(а):

С адсорбера скинул колодку - нет чека, по БК ошибка.


ух ты а с него какая ошибка?
С ДМРВ сними должен сразу показать
Gennadiy K
CCCER писал(а):

ух ты а с него какая ошибка?

На память не помню, искать лень - ну типа "обрыв цепи управления клапаном продувки". Ещё может выскочить ощибка "некорректный расход воздуха через адсорбер".
мехокро
CCCER писал(а):


ух ты а с него какая ошибка?
С ДМРВ сними должен сразу показать


Точно не глянул. Т.к. мороз. И БК оч тяжело показывает.
CCCER
Вот умная машина у меня даже это должна определяет wwow
Andrew White
Dmitry82
про шитые мозги или чип-тюнинг предыдущий хозяин что то говорил??? Просто при перепрошивке можно повыключать зажигание лампочки от какой либо ошибки.

А скинутый разъем с адсорбера дает сразу "обрыв цепи адсорбера" при первом же обращении к нему.
мехокро
Andrew White
Инфы никакой нет... Pardon
den11111
у меня была такая ерунда на прошлой машине,чек тоже не горел при снятии разьёмов датчиков,оказалось прошивка была залита такая,чтоб чек не зажигала
Temosha87
den11111 писал(а):

у меня была такая ерунда на прошлой машине,чек тоже не горел при снятии разьёмов датчиков,оказалось прошивка была залита такая,чтоб чек не зажигала



И какова цель данного параметра в прошивке?
Andrew White
Temosha87
перед продажей актуально на угробленных машинах...

Но ваще такое часто в иномарках. Например очень много не критических ошибок и сбоев не зажигают чек. Подразумевая что через 10 тыс км пользователь полюбому приедет на ТО и там ему всё проверят и уберут мелкие косячки...

В мерсе загорелся чем когда оборвало провода на форсунку.
При диагностики обнаружили ещё херову тучу ошибок в памяти. Причем некоторые полюбому ещё из германии к нам приехали Smile
Murzik_29
После длительной стоянки, при включении зажигания, иногда не загорается Chek. Если выкл/вкл снова - все ОК. В чем может быть причина? Контакт, проводка к лампе в норме.
Деревянный
Murzik_29
Заводится при этом если чек не зажигается?! У меня не заводится потому как чек, это индикатор включения мозгов. Если питания мозгов нет то и чек не загорается. Причём у меня это реальная проблема... похоже косяк в проводе плюса с аккума на мозги.
Murzik_29
Заводится без проблем, даже если чек не загорелся.
мехокро
Andrew White писал(а):

Temosha87
перед продажей актуально на угробленных машинах...


Дак машина в поряде и БК есть, сразу сказали тут мол ошибки смотреть и т.п. + диагност проверял. Тогда нахрена ее отключать ? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы