Страница 2 из 3
Gloom
Rover_61reg писал(а):

остаётся только по проводкам от антенны иммо найти коробочку с ключём. Мечта угонщика


туда прячется только чип АПСки.
Rover_61reg
Gloom писал(а):

туда прячется только чип АПСки.


Сам же знаешь, что остальное дело техники, или свёрткой замок свернуть, или проводки в замке скрутить.
Гемор получается от автозапуска - вот чего хотел сказать.. Pardon
Gloom
Rover_61reg писал(а):

Сам же знаешь, что остальное дело техники, или свёрткой замок свернуть, или проводки в замке скрутить.


90% авто ездят вообще с отключенным АПС,
Rover_61reg
У калин и преор наверное наоборот. Про ино - брехать не буду.
Gloom
Rover_61reg писал(а):

У калин и преор наверное наоборот


nea
XADZZOX
Основные противники активизации иммо - установщики и продавцы сигнализаций, как же на самом деле? Хотелось бы услышать о случаях гемора после активации АПС, а не голословные суждения по принципу - сделано в России - хавно.
andreyal553
XADZZOX писал(а):

Хотелось бы услышать о случаях гемора после активации АПС,


О таких случаях поведать не могу. Pardon
Система активирована в автосалоне.
XADZZOX
andreyal553 писал(а):

О таких случаях поведать не могу.
Система активирована в автосалоне.


Привет,andreyal553, хочу активировать АПС, ключей нет, стал искать по установщикам сиг, а те в один голос кричат, что совершу страшную ошибку, активировав иммо. Понятна их "непредвзятость" , но и понимаю, что не на ровном месте возникли мнения о геморе с иммо.
Gloom
XADZZOX писал(а):

на ровном месте возникли мнения о геморе с иммо

Rover_61reg
XADZZOX писал(а):

МайкопАвто: 2113 2005г


Как уже писалось - эти ключи для АПС4 (ииногда бесплатно) раздают на дилерских центрах СТО автоваза. В моём случае они лежали в ведре (полведра пакетиков с ключами), кто-то писал про чемоданчик полный ключей.
Пару лет езжу с активированным апс-4, сделал антенку на замок, чип в ключе зажигания. Проблем нет. АБ разряжался до 7 вольт по БК. глюков не было.
В случае с АПС-6 - ключи только под заказ (год назад было от 700 рэ).
temych_p
У меня тоже АПС-4 активирован полтора года. Аккумулятор разряжал в ноль, никакие лампочки не светились Smile И ничего...
asv
temych_p писал(а):

У меня тоже АПС-4 активирован полтора года. Аккумулятор разряжал в ноль, никакие лампочки не светились Smile И ничего...



да и у меня 5 лет без проблем оно работало, и аккум и снимал тыщу раз, и разряжал было дело. Но трабл у меня вылез очень подло - когда я потерял текущий раб ключ, то запасной отказался работать, и красным не переобучался и не переходил в сервисный режим до тех пор, пока я не стер ЕЕПРОМ. НО! Красным ключем удалось задать код обхода педалью газа Smile Так и ездил пару дней, заводя авто как банковский сейф Smile)) Считаю, что иммо активировать однозначно, ибо больше глюков замечено не было. Тут у нас почти месяц с утра было -30..-36, ни единого глюка. Но код обхода видимо лучше задать и научиться его вводить.
temych_p
Если снять клему с акумултора, подождать, одеть, то можно завести без прикладывания ключа.
Raptor
При установленной сиге активировать иммо - никакие косяки не вылезут, сложности не возникнут? Хочу активировать на как-то очково - вдруг с сигой не подружаться Pardon .
Gloom
Raptor
автозапуск есть?
Andrew White
Raptor
вежливый свет работает?
Дмiтро
У меня иммо активирован при покупке, за 4 года никаких проблем ни при морозах, ни после разряда АКБ в ноль. По словам электрика у оф.дилера - глюков иммо на авто после 2002 года - ему не попадалось. А проблемы были только у тех кто с ним не разобрался и совал красный ключ без попода
[Manager]
тоже была мысля активировать, но облом с автозапуском, модуль обхода надо покупать, гемморойно очень.
а так набор ключей у нас 100 руб стоит.
temych_p
Raptor писал(а):

При установленной сиге активировать иммо - никакие косяки не вылезут, сложности не возникнут? Хочу активировать на как-то очково - вдруг с сигой не подружаться Pardon .


Прямого отношения к сиге он не имеет. Но. ка правило установщики сиги косяат, отрезая там вся и все. Посомтри, менятеся ли состояние имо при открытии водительской двери? он должен перейти на время в режим считыфвания ключа, мигает лампочкой по другому. И вежливый свет должен работать. Мне пришлось за кривожопыми установщиками сиги разбираться именно с этой частью - искать провод отрезаный.
temych_p
[Manager] писал(а):

тоже была мысля активировать, но облом с автозапуском, модуль обхода надо покупать, гемморойно очень.
а так набор ключей у нас 100 руб стоит.


С автозапуском понту с иммо - ноль. Толку с иммо, если тут же в машине ледит примотаный ключ к антене Smile
Gloom
temych_p писал(а):

Толку с иммо, если тут же в машине ледит примотаный ключ к антене


ну хватит уже ересь то нести, разберись вначале как все работает.
temych_p
Gloom писал(а):

temych_p писал(а):

Толку с иммо, если тут же в машине ледит примотаный ключ к антене


ну хватит уже ересь то нести, разберись вначале как все работает.


а как оно работает? неоднократно читал, что для обхода имо в машине запрятан ключ имобилайзера...
Raptor
Автозапуска нет, вежливый свет работает.
Насчет двери посмотрю.
Andrew White
Raptor писал(а):

вежливый свет работает.


есть сигналки в которые встроена функция вежливого света.

Поэтому надо понять у тебя вежливый свет работает от сигналки или от АПС

Для проверки самое простое это скинуть разъем с АПС и посмотреть будет ли вежливый свет. Где находиться АПС в 14 я не знаю, самое простое искать по проводам от считывателя ключа.

Значит так если скинув разъем от АПС вежливый свет погас, то это хорошо.
Но возможны 2 варианта подключения:
1. Все включено по стандартной схеме. А в сигнализации стоит "задержка опроса закрытия дверей".
2. Вставлен доп диод в цепь АПС.

Второй вариант более предпочтителен, так как больше контроля за закрытием дверей.

Соответственно, если Вежливый свет после того как ты снимешь вишку с АПС продолжит работать.

То тебе надо сделать вот что.
1. Отключить ВС в сигнализации
2. Подключить АПС по схеме с доп диодом.
Схема и полное описание тут
http://chiptuner.ru/content/immobil/
3. Активировать и радоваться.

Если что спрашивай. Подскажу.

Кстати, есть такие ключи черные, которые не обучаются. Т.е. бракованные.

Я купил комплект ключей на рынке. 2 + 1.
Так вот один из черных ни в какую не хотел обучаться. Приехал менять, а мне говорят типо это часто бывает. И заменили без б ключи.
Кстати в заводских ключах чип стоит Philips, а в рыночных хуавей или что то подобное.

Так же сказали, что бывают ключи поддельные в них внутри нет чипа, тупо корпус. Поэтому надо на свет посмотреть есть ли чип внутри...
Raptor
Andrew White
Спасибо большое!!! Буду разбираться с этим всем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы