Страница 3 из 3
Rover_61reg
Raptor
делай по "нашей" схеме (синие диоды).



зы: почему 3 диода? Чтобы иммо видел открытие именно водительской двери. Функция вежливого света тоже завязана на водительскую дверь.
andreyal553
temych_p писал(а):

Если снять клему с акумултора, подождать, одеть, то можно завести без прикладывания ключа.


Сам пробовал? Или рассказали?
Если снять клемму после включения иммо (пропищал и начал моргать) То нифига не запустится движок. Хоть двадцать раз клемму скидывай.
А если заглушить двигло и сразу скинуть клемму (до включения иммо). тогда да. После накидывания клеммы - можно завести. Если успеть до срабатывания иммо.
temych_p
У меня было так - стоял на зарядке аккумулятор, клемы отключены. Потом включил, и без прикладывания ключа завел. На 100% не уверен, но помнится все именно так.
Gloom
temych_p писал(а):

У меня было так - стоял на зарядке аккумулятор, клемы отключены.


значит скинул клемму еще до постановки на охрану.
System
Электрики подскажите пожалуйста pray .Захотел себе подключить пищалку АПС-6 забытого ключа,на разборке купил блок АПС-6 снятый с калины.Попытался его проверить чтоб запищал, подключив провода по схеме,но что-то блок молчит...Толи я не правильно провода подключал,толи сам зуммер не исправен.Подскажите правильно ли я пытался его подключить для проверки?Подключал 6ой,20ый контакт на "+", 16ый,10ый,14ый контакт на "-".По идее как я понял схему,если 14ом пине есть масса(дверь)(хотя может и 12ый...пин, не?чет я не догнал),а на 20ом плюс(с замка зажигания) то зуммер должен пиликать?Или я чето напутал?Попытался просто прозвонить на каких пинах сидят контакты зуммера,но не получилосьбна любой контакт почему то сопротивление показывает и все,не звонится.Или можно как нибудь проверить вообще жива ли пищалка?Накинуть "+" и "-" прям на контакты пищалки - побоялся,вдруг на плате еще спалю что-то,или ничего не будет если я на контакты платы(зуммера) кину питание?...Но не может же такого быть что его не реально подключить,чтоб просто он пищал при открытой двери?
D_K_
System16v
Может проблемма в том, что он уже был обучен чужими ключами и его надо перепрограммировать (очистить).
System
D_K_
Так мне ж не нужно его основная функция (защита),а нужны лишь доп.функции - пищалка забытого ключа. На форуме калиновском помогли, я короче распиновку не правильно смотрел facepalm . Там еще мне объяснили что именно пищать как забытый ключ не будет,т.к. на 14й пин должна приходить команда по lin-шине что дверь открыта и тогда только запищит апска.Какая команда я так и не врубился 63 facepalm (но сказали не "+" и не "-"),а для этого мол нужен блок электропакета норма.А это ваще ппц,он не 200р стоит facepalm . Короче сказали подкинуть для проверки на пищание заднего хода,должно пищать - подкинул,пищит,но тут другая ж#@а ROFL facepalm . Когда я вытащил плату из корпуса то увидел на самой пикалке вокруг отверстия рыжий налёт.Это походу был конденсат или вода,но как она туда попала хз wwow .И звук пика настолько тихий,что даже если на видео запишу,есть вероятность что не услышать cry .Не знаю че теперь делать.Если пшикнуть очиститель эл.контактов в дырку пиликалки,как думаете поможет?Или ток хуже будет? facepalm
System
А может кто-нибудь вообще объяснить принцип опроса ключа апс-6?Т.е. так сказать алгоритм на пальцах,при подносе ключа к антенне(1,11 вывод) дальше куда инфа идет по какому пину и куда, и где должен появиться сигнал на апс,говорящий о том что чип находится возле антенны?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы