Страница 1 из 2
Andrey2114
Сдохла печка, собираюсь в магазин за новой.
Стоит ли брать Kraft если попадется или не будет других?

http://avtopasker.ru/goods/48807.htm



Рекомендации по покупке приветствуются.
Junglist
Народ Лузар ставит, говорят там какой-то подшипник модный.
По Крафту ничего не слышал, хоть и на форуме целый год безвылазно Smile
Andrey2114
т808
Andrey2114 писал(а):

Стоит ли брать Kraft


Я бы не взял.Был печальный опыт с помпой этой фирмы - в шкиве отверстие под вал криво просверлено.Видимо это не Германия была,а Российские подвалы! hehe
raven_
Andrey2114 писал(а):

Нашел тему по Лузару


Я там отписывался. У меня без изменений.
И кстати в отличии от штатного, в адовый мороз он не шумит.
т808 писал(а):

Видимо это не Германия была,а Российские подвалы!


Китайские.
maximk
Не, ну эта известная тактика совремённости. Берется раскрученная марка (а крафт на нашем рынке за счет сцепления довольно-таки известна) и дальше лепится все-что не поподя под эту масть. Теоретически этот мотор может быть не так и плох, ибо китайцы китайцам рознь, может те, у которых этот мотор сделан - вполне себе приличные.
С другой стороны, это лотерея, никаких гарантий.

Лузар, кстати, тоже контора с не совсем понятной репутацией...
aleks183
[/quote]
Китайские.[/quote]

скорее турция ляпает. по качеству - как повезет
maximk
Да там если посмотреть - ассортимент этого крафта немеряный стал. От датчиков инжевых простых - до подвески и сцепления. Очень мне сомнительно, что это делает один производитель. Заказывают где придется, а потом продают в своих коробочках.
thrash
ваще по этому крафту большие сомнения. вроде контора германская, делает вещи для меринов и всяких фольцов, цены на их комплектующие для ино в десятки раз выше чем на российские запчасти. А тут крафт вдруг резко начал штамповать запчасти для вазов и цена их дешевле чем самая галимая российская запчасть...
Сцепы умирают очень быстро. Аммортизаторы даже не прокачиваются, шрузы хрустят прям сразу после установки..
Наш рынок завален палевом всяким. При чём всё это палево так красиво выглядит и так блестит, что люди покупают и не по одному разу
Иван Сергеевич
thrash писал(а):

Сцепы умирают очень быстро


ну не скажи, на волги на газели ооочень много их ставил раньше все просто отлично было, единственный раньше косяк у них был - это галимый выжимной
RaFaz
подшипники крафт г@$но bbbee
Dima_4
Крафт, а если точнее ОберКрафт (не путать с производителем сцеплений КрафтТеч) фирма только зарегистрированная в Германии, а так находится в Москве и является чистейшим китайским переупаковщиком, сама ничего не выпускающая!
maximk
Да, похоже что KraftTech (делает сцепления) и OberKraft это не одно и тоже, хотя последняя тоже сцепы делает. И даже в паскере для сцеплений разные строчки:
http://avtopasker.ru/catalog/index.php?search=%F1%F6%E5%EF%EB+kraft+2108&group=

И хотя KraftTech как раз Турция, но видать эта турция всяко лучше, чем псевдогермания (а в реале китай) под названием oberkraft.

Есть личный опыт юзанья шруса OberKraft - защелкал спустя 2 ткм.
ХОЛОДНЫЙ
насчёт моторчика ничего не скажу,но у меня сцепа Крафт стоит,30 тысяч-полёт нормальный Smile
Andrey2114
В итоге взял какой-то производства Россия, по виду такой же как и был, со втулками, он был дороже рядом лежавшего прозв-во(со слов продавцов) Германия.
Dima_4
по мне так уж лучше взять российский товар и преимущественно АвтоВАЗ
Andrey2114
Dima_4
АвтоВАЗ вряд ли выпускает моторы печки Wink
Поршеньковский
У меня, если честно, ни к одному изделию Крафта претензий пока нет. Известно, что крафт - это упаковщик зареганый в Германии. Допустим, сцепления по их заказу делает турецкая Ма-Па. Пружины - Килен. ИТД
raven_
Поршеньковский писал(а):

ИТД


А моторчики печки? Smile
Поршеньковский
raven_ писал(а):

А моторчики печки?


У меня такого нет, но я бы взял, если бы была надобность. К Лузару у меня гораздо худшее отношение
Dima_4
Поршеньковский писал(а):

У меня, если честно, ни к одному изделию Крафта претензий пока нет. Известно, что крафт - это упаковщик зареганый в Германии. Допустим, сцепления по их заказу делает турецкая Ма-Па. Пружины - Килен. ИТД



Опять же вы путаете Крафт Теч и Обер Крафт. И та и другая фирма продает счепления, только Крафт Теч турецкие, а Обер Крафт китайские.
Дмитрий У.
Ребята, не все так однозначно. Компания Оберкрафт продает не только вентиляторы печки, но и куеву тучу разных запчастей
Вот инфа о компании Оберкрафт (http://www.oberkraft.ru/about):
Автомобильный холдинг KRAFT (Германия), специализирующийся на производстве как промышленных товаров, так и запасных деталей для автомобилей, существует на мировом рынке более двух десятилетий. Центральный офис компании, расположенный в центре Западной Европы, контролирует деятельность производственных предприятий, рассредоточенных как на территории Европы, так и в Азии. Все производственные линии KRAFT осуществляют процесс изготовления и комплектации автомобильных запчастей с использованием передовых технологий. Компания KRAFT располагает собственной сертифицированной лабораторией и конструкторским бюро, которые постоянно держат под контролем весь процесс и технологию производства автомобильных деталей и комплектующих. Вся продукция, изготовлена на новейшем техническом оборудовании и распространяется по сети представительств и дилеров. Квалифицированные специалисты и прошедший специальную подготовку на европейских заводах-гигантах персонал активно применяют предусмотренные европейскими стандартами процедуры, что позволяет обеспечивать необходимый уровень качества, совершенствовать производственную технологию. Качество обеспечивается и поддерживается на всем пути следования изделия – от проекта до эксплуатации. Основная часть производственных линий KRAFT также осуществляет производство и поставку части комплектующих для крупных автомобильных концернов.
Переговоры о возможном представлении на территории России интересов компании KRAFT начались несколько лет назад. В результате переговоров была достигнута следующая договоренность — компания «Автосинтез» получила эксклюзивные права для распространения и продажи автомобильных запасных частей, поставляемых компанией KRAFT на территорию России и стран Содружества. Для закрепления этих прав и в 2005 году компанией «Автосинтез» была зарегистрирована своя собственная торговая марка OBERKRAFT.
В 2006 году были оформлены права на регистрацию торговой марки OBERKRAFT в странах Мадридского соглашения. Это связано, в первую очередь, с тем, что продукция под торговой маркой OBERKRAFT производится по лицензионной доверенности на предприятиях, как принадлежащих компании KRAFT, так и новых заводах, расположенных в Европе и Азиатском регионе.
В связи с многократным увеличением объемов продаж и повышенным спросом на продукцию OBERKRAFT на территории РФ советом директоров холдинга KRAFT было принято решение об учреждении и выделении компании OBERKRAFT Gmbh в самостоятельное дочернее предприятие. Компания OBERKRAFT Gmbh расположена в Мюнхене и контролирует производство и поставки товаров в Россию.
Dima_4
Стандартная история которую слышал не один раз! Только вот почему то такие производители как КЗАТЭ, Фобос, Фенокс, Кедр, Трек, БелМаг и так далее не скрывают месторасположение своих заводов, кто то даже фото заводов выкладывает на сайте, а ОберКрафт или тот же Финвал на вопрос где они производят товар чаще всего отвечают "в Европе и Азиатском регионе" или "объединенная Европа"!!!
Hedwig
Та же беда.... Завтра буду менять. Цена Российского изготовителя 200 гривен. Крафта вообще у нас нет. Удивило другое. У этого двигателя 4100 оборотов, а у приоровского 3000.
Andrey2114
Hedwig писал(а):

У этого двигателя 4100 оборотов, а у приоровского 3000.



Мой в итоге на 1-й скорости не слышно, на 2 и 3-й свистит или гудит, но не вибрирует вся торпеда как со старым. 1-й скорости достаточно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы