Страница 1 из 1
torik
Всем привет! Была такая ситуация из сугроба вылазил и видать по запаху сжог сцепление. Теперь машина на холодную - на первой газу даёшь обороты поднимаются а она не едет, а на горячую бывает на 3-тий такая фигня а бывает вообще всё нармально. Сцепление хватает на почти отпущенной педале, одни предложили педаль подтянуть другие сказали что точно сцепление менять. Вот в раздумиях что делать...скажите менять сцепление? если да то какое лучше ставить?
и ещё в аварию тут попал блин чёрная полоса пошла....
idd
меняй сцепление.
torik
idd писал(а):

меняй сцепление.

а какое лучше не подскажешь?
Лёха198
torik писал(а):

а какое лучше не подскажешь?


bboyan вот тут ужо баян. щас начнутся тёрки за валео-крафты-висы.
мне ровно год назад подогнали Крафт оригинал из старых запасов. 20тыщ - полёт превосходный на зубилке!!! только выжимной неродной пластмассовый, а Вологодский железный поставил Wink щас много подделок под крафт. а жаль...
щас у этого человека еще в запасниках 100процентный оригинал Валео остался под лазерной маркировкой всего и вся. это так... для инфы... качество и оригинальность гарантирует
Andrew White
torik
Я ставил SACHS, мне нравилось. Я откатал на нем 30 тыс потом бричку продал.
thrash
+ много за лазерную маркировку. Технология достаточно дорогая и кЕтайские подвалы не в состоянии такую наносить.
idd
torik писал(а):

idd писал(а):

меняй сцепление.

а какое лучше не подскажешь?


лучше - настоящее Smile хоть валео, хоть сач, хоть наш заводской вис.
а на самом деле пошарься по форуму. много написано. Голову забьешь Smile
От себя добавлю - sachs проходил 60 тык и проходил бы еще.... за компанию поменялось. Выжимной действительно лучше наш.
Лёха198
Andrew White писал(а):

Я откатал на нем 30 тыс потом бричку продал.


и еще ему 2 раза по столько ходить если не жёг и если не палёнка Good
thrash писал(а):

и кЕтайские подвалы не в состоянии такую наносить.


что правда - то правда. эту маркировку просто так пальцем не сотрёшь Good
Командир
Пару дней назад выезжал со стоянки задним ходом, - задняя не включается, хрустит. Пробую воткнуть первую - рычаг как будто упирается во что то, не идет в положение первой передачи. Потом подергал, всё нормализовалось. Теперь на холодную первая иногда опять не включается, или с трудом. При этом посмотрел педаль сцепления - выше чем педаль тормоза сантиметра на два. Сцепление родное, пробег 33 000 км. Наверное можно тросик подтянуть? Или как?
Rodomez
Командир писал(а):

педаль сцепления - выше чем педаль тормоза сантиметра на два. Сцепление родное, пробег 33 000 км. Наверное можно тросик подтянуть? Или как?


он уже и так подтянут. похоже корзина гамно
Командир
Rodomez писал(а):

Командир писал(а):

педаль сцепления - выше чем педаль тормоза сантиметра на два. Сцепление родное, пробег 33 000 км. Наверное можно тросик подтянуть? Или как?


он уже и так подтянут. похоже корзина гамно


Данунах!
Seryoga
torik писал(а):

из сугроба вылазил и видать по запаху сжог сцепление.


Попадал тоже в такую ситуацию. Потом недели три подбуксовывало, но, видимо, обшоркалось и стало нормально работать.
Rodomez
Командир писал(а):


Данунах!


почему нет?
idd
Командир
если до конца выжимаешь, то скорее всего именно корзина.
papakarla93i
Объясните, я чо-то не догоню - чем поможет регулировка тросика сцепления, если сцепе недолго осталось?
idd
papakarla93i
ничем
torik
Всем привет! Заехал щас в магаз хотел сцепу купить sachs, но не было, продавец сказал что valeo sachs-у уступает только выжимным т.к. он у valeo на половину пластмассовый и при нагрузке ламается. В итоге купил всборе сцепу valeo а выжимной взял мастер спорт (полностью металический) что скажите? и так не в тему решил заводское масло в коробке поменять, песоветовали LUQI MOLY купить, купил...что скажите? сильно если что не так не пинайте....
andreyal553
torik писал(а):

песоветовали LUQI MOLY купить


Индекс масла какой?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы