Страница 1 из 1
Мрак
Началось все с того, что у моей 14-й под передними поворотника есть щели -заметил не сразу,но щели такие -будто сами поворотники (речь идет о околофарных поворотниках) меньше чем должны быть в высоту.
Так вот - вчера в пробке начал разглядывать эти сами поворотники на других -и создалось впечатление что они у всех разные, т.е. я обнаружил два типа поворотников -большего и меньшего размера. До этого видел в магазине рыжие и белые поворотники - первые были меньше -чем вторые ,правда визуально (так не мерил). Вот от сюда вопрос -ктонть знает -правда это или нет? Разные они или одинаковые -что вероятнее всего,по идее. И второе -как менять эти поворотники? Просто или это сложный трудоемкий процесс?
maxyrius
Shocked Shocked Shocked
я блин никак не найду себе белые поворотники(2114)!!!! может скажешь хоть сколько они стоят???

начсет размера не знаю, у меня родные, никаких особо больших щелей(не свойственных автопрому) не заметил

если там стекло (без корпуса) то надо вклеивать - Это гиморно. если там блоком, то проще чем 9-ах, т.к. ничего откручивать у нас не надо, из капота снимаешь кольца пластиковые с пружиной(пружина идет к поворотнику) с фар(в капоте) и вытаскиваешь наружи поворотник по рельсу в фаре (провода еще отсоедени сначала =))
Мрак
У нас белые и рыжие блоком продаются -белые стоят 180 р. штука, рыжие -120р. штука.
У меня есть еще подозрение что щель из-за недостаточного размера ввысоту нароста от бампера -он спереди как бы под поворотник заходит, если это так -что делать тогда ума не приложу -поехать ругаться в салонный сервис,если это брак самого бампера -должны его полнгостью менять ,а это -дороговато надо сказать -могут и отмазаться как нть.
Dycep
Мрак писал(а):

У нас белые и рыжие блоком продаются -белые стоят 180 р. штука


А где они продаются??? Я в Москве в магазинах не встречал ни разу.
maxyrius
этот нарости на бампере под фарой - "ресница", он надевается на саму фару а не на бампер!!!, так что если он у тебя кривой то может это из-за крво йстановленной фары или сама ресница кривая. ОНА СМЕННАЯ(только красить надо :ooo: )
Мрак
Купил я таки белые передние поворотники да поставил -мне нравится ! Очень оригинально,надо сказать,только с лампами проблема была -они отдельно покупались - по 5р. отечественные -поставил -полная фигня -свет бледно желтый.:-(Пришлось на след день ехать и покупать осрам -оранжевые по 23 р. -вот они в самый раз! то что надо! :cool: Так что теперь кто увидит 14-ю с передними белыми поворотниками -снежную королеву -это скорее всего я.Smile
...Ах, да продаются блоки около кинотеатра Будапешт (м. Алтуфьево) -там крупный центр авто-запчастей -круглосуточный АКомис-с называется. Ул. Лескова 22. Вот ссылка на их сайт. -
http://www.acom.ru/
oldfox
Размеры поворотников - я думаю одинаковые, а щели зависят от завода - как собирают так и стоят.... у меня 15-ха - так вот щели с права и слева разные. Думаю зависит от формы крыла(штампы там наладка) от того как их навесили, от того как закрепили бампер, от мест крепления, от правильности крепления самой фары, короче ТАЗик он и есть "тазик".
По поводу "белых" поворотников - я их себе тоже купил и поставил, и хочу несколько замечаний по этому поводу:
1. Купил я их там-же - "АКомис-с Ул. Лескова 22" отмечу что, бывают не часто и не большими количествами.
2. Судя по клейму, выпускается в Киржаче(буква "К" в кружочке), там же где и родная, однако!!! Конструкция несколько отличается от "оранжевого"(ну естественно акромя цвета рассеивателя Smile ) - у повортника кроме засчёлки фиксации к основному блоку фары есть два плоских штырька(они входят в проушины в фаре), так вот у меня нижний на "белом" поворотнике оказался короче и до проушины не доходит Sad / может в новых блоках эту проушину перенесли ближе - ну да бог им судья - так поставил.
3. На "белом" поворотнике нет самой пружины и отверстия для неё, пришлось просверлить и переставить от родной"оранжевой".
4. Лампочки "оранжевые" есть два типа -
1) отечественные + китайские
2) все импортные(osram, philips и т.д.)
отличаются они цоклем, у первых усики (фиксирующие) находятся симметрично - один против другого /так же как и у "белых" ламп
а у импортных(во всяком случае я нашёл только такие и по уверениям продавцов -по другом не бывает) эти усики смещены.
Отечественные и китай - весьма голимые(отечественные -поставил -полная фигня -свет бледно ).
А в комплекте с "белым" поворотником (у меня) был патрон именно под симметричные усики, пришлось купить отдельно патроны под "импорт" 15 рублей штука....

Так что тунинХ отечественных тазиков это дело тонкое !!!! Smile
Удачи всем, В НОВОМ ГОДУ, на дорогах и рядом с ними...
Мрак
Хм. Smile) Зря ты патрон менял -я осрамовские лампы (они действительно отличаются наростами цоколя) поставил -просто один нарост заходит за угол патронной выемки,а второй нет ,но держится все железно -просто надо запихнуть лампу и все нормально. К блокам сами поворотники подошли идеально -лучше чем прежние -и щель,кстати -поуменьшилась! (связано ,видимо, с лапкой фиксатора поворотника на прежнем он, как у вас на белом -не доходил). А дырки под пружины-просто проковырял (даже не помню чем)Smile) Там пластмасса мягкая -так что проблем нет и сверлить ниче не надо. Кстати, поставил белые повторители -для тех кто собирается это делать -не ошибитесь на 14-15-х они как у 10-к!!! А не как у 8-9! Там фиксация совсем другая -мне в магазине (том самом ) продали 9-е -сказали на мой вопрос -что они подойдут (я из-за лени своей:-) не догодался заранее конструкцию посмотреть) так вот пришлось менять (вернее в другом магазине покупать у тех белых 10-х не было).
oldfox
"Зря ты патрон менял -...." не, я считаю что не зря, мне 30 рублей не жалко...а так всё путём стоит...
а по поводу фиксаторов... дык я и говорю "Киржач" конструкцию блока фары пожоже поменял... и у меня старая стоит... не менять же из-за поворотника.. а щели - не больше заводских... Smile
про повторитель - это точно надо брать от 10-го семейства, во многих магазинах сами не знают.......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы