Страница 1 из 2
metrolog-86
Ребята, подскажите, в чем вопрос!!! Утром завожу машину и что я вижу.... свет не горит (ни ближний, ни дальний), печка не работает, вообще... что за траблы.... такое началось несколько дней назад...сразу думал предохранитель где-то сгорел...все проверил, все нормально, заработала...на следующий день аналогично.... утром не горит =(((( благо не очень темно было, проехал километров 5, поставил машину, она постояла минут 10 завожу и что бы вы там думали...загорелся, печка заработала....Подскажите, в чем может быть вопрос? что является причиой? это же не дело ковыряться каждый день в предохранителях...да и в них то дело?
Seryoga
Замок или реле зажигания (под панелью, справа от рулевой колонки)
metrolog-86
Seryoga
а каким боком к замку печка и свет? что-то я не понял...если даже ключ не в замке и не повернут и включить свет, то ближний горит....а тут и на заведенной ни ближний, ни дальний не горит и печка не фурычит
sektorr666
Помогите и мне!
Вчера после включения задней скорости машина заглохла (21093,1999 г.в.,карбюр). Завел еще раз, подгазовывая- припарковался. Гляжу - все стрелки упали! wwow но работает. После работы вышел - еле завел. Печка не работает, после включения аварийки - померла магнитола. Сейчас не заводится (трещетка), стрелки лежат.

Попал на замена ЧЯ? и почему после включения задней скорости такие траблы пошли?
Dsoftgroup
аккум заряди.... смотри зарядку..
Сохатый
sektorr666, Глянь в ЧЯ предохранитель F16, если ЧЯ старый с круглыми предохранителями, то 5-й предохранитель. Скорее всего коротыш произошел в цепи задних фонарей или около выключателя в коробке. Возможно еще реле зажигания припалилось, оно под панелью над правой коленкой. Возьми релюшку из ЧЯ и попробуй заменить.
И аккумулятор померь - напряжение перед заводкой и ток потребления в режиме стоянки.
Сохатый
metrolog-86 писал(а):

а каким боком к замку печка и свет? что-то я не понял...если даже ключ не в замке и не повернут и включить свет, то ближний горит

А по идее-то не должен... Свет можно включить только при включенном зажигании (при любом положении можно мигнуть дальним - левый подрулевой на себя).
Релюшку попробуй заменить на исправное реле из черного ящика.
metrolog-86
Сохатый
реле менял, тоже самое...даже если ключ не вставлен включаю свет, ближний горит как ни в чем не бывало...но не пойму почему свет не горит поутрам и печка не пашет....или если на какой кочке нормально качнет тоже может включиться....или просто еду на ровной дороге...не горит свет, печка не работает...а потом хлом начинает фурычить... не пойму...
Игорь82
Ребят а у меня такая хрень:с утра грел машину,все работало,стоило включить дворники сразу заглох мотор и больше не запускаеться.Вчем проблемма?
BlackInferno
metrolog-86
было подобное, да и щас бывает в морозы почему то, не работает практически ничего после того как заведешь, но если пошевелить немного ключь в замке зажигания, то всё начинает работать.
т808
metrolog-86 писал(а):

...не горит свет, печка не работает...


У тебя еще и обогрев заднего стекла при этом работать не будет.
И омыватель тоже.
Art-M
metrolog-86 писал(а):

если даже ключ не в замке и не повернут и включить свет, то ближний горит


wwow Это как?
У меня бывало когда к машине подходишь , ключи в руках, а свет ближний горит, в салоне все отключено, так там причина в затопленном ЧЯ была.
sektorr666
Вчера после включения задней скорости машина заглохла (21093,1999 г.в.,карбюр). Завел еще раз, подгазовывая- припарковался. Гляжу - все стрелки упали! но работает. После работы вышел - еле завел. Печка не работает, после включения аварийки - померла магнитола. Сейчас не заводится (еле крутит), стрелки лежат. Аккумулятор хороший.

Попал на замену ЧЯ? и почему после включения задней скорости такие траблы пошли?

Последний раз редактировалось: sektorr666 (25 Февраля 2011 23:30), всего редактировалось 1 раз
Dsoftgroup
как аккум проверял что хороший? у тебя может толком зарядки не было, задний ход стал катализатором, вот и потухло все, а ЧЯ тут ни при чем, включил аварийку - нагрузка в 4 лампочки... заряди аккум, а там будет видно...
sektorr666
зажигания нет.. купил контактную часть замка зажигания старого образца - опять нет.. может замок зажигания купить нового образца??

вся цепь, указанная на картинке, у меня не работает при включении зажигания
___________________________________________________________


http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-samara/9-8-8-vyklyuchatel-zamok-zazhiganiya.html
Dsoftgroup
sektorr666
габариты горят?
kotmu
metrolog-86 писал(а):

....
а каким боком к замку печка и свет? что-то я не понял...если даже ключ не в замке и не повернут и включить свет, то ближний горит....а тут и на заведенной ни ближний, ни дальний не горит и печка не фурычит



вот ближний гореть не должен, если нет зажигания.

и мне помнится, что у девятки два зажигания, и когда глючит контакт в замке, то вроде как печка и не включается... у меня так было..
sektorr666
габариты горят, магнитола работает и печка фурыкает.. ключ поворачиваю - нет теста контрольных приборов, стрелки лежат
kotmu
metrolog-86"
... посмотри пост выше... там как раз по двум цепям зажигания все расписано... так что похоже надо менять контактную группу замка..

Последний раз редактировалось: kotmu (26 Февраля 2011 00:21), всего редактировалось 1 раз
sektorr666
а новые замки зажигания без реле зажигания? у меня там еще стеклоподъмники врезаны в провода замка
sektorr666
еще с подсветкой за 710 р
Замок зажигания 2108-099,ОКА,Таврия Master-sport н/о

Seryoga
sektorr666 писал(а):

зажигания нет.. купил контактную часть замка зажигания старого образца - опять нет.


А питание на этих проводах (30/1 и 15/1) проверял?
Брат авиатора
sektorr666 писал(а):

Помогите и мне!
Вчера после включения задней скорости машина заглохла (21093,1999 г.в.,карбюр). Завел еще раз, подгазовывая- припарковался. Гляжу - все стрелки упали! wwow но работает. После работы вышел - еле завел. Печка не работает, после включения аварийки - померла магнитола. Сейчас не заводится (трещетка), стрелки лежат.

Попал на замена ЧЯ? и почему после включения задней скорости такие траблы пошли?



ничего ты не попал слушай внимательно !!!!!
в черном ящике посмотри предохранитель номер 5 он перегорел я уверен из-за этого акумулятор не заряжается потом провода датчика заднего хода где то коротят это точно Я УВЕРЕН ЧТО ПОВОРОТНИКИ ТОЖЕ НЕ РАБОТАЮТ И ПЕРЕДНИЕ ДВОРНИКИ !!!
ВОТ ТОЛЬКО ПОЗАВЧЕРА С БРАТОМ ДЕЛАЛИ !!! ПОМЕНЯЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ И ЧИНИ !!! Drinks or Beer
sektorr666
Брат авиатора писал(а):


ничего ты не попал слушай внимательно !!!!!
в черном ящике посмотри предохранитель номер 5 он перегорел я уверен из-за этого акумулятор не заряжается потом провода датчика заднего хода где то коротят это точно Я УВЕРЕН ЧТО ПОВОРОТНИКИ ТОЖЕ НЕ РАБОТАЮТ И ПЕРЕДНИЕ ДВОРНИКИ !!!
ВОТ ТОЛЬКО ПОЗАВЧЕРА С БРАТОМ ДЕЛАЛИ !!! ПОМЕНЯЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ И ЧИНИ !!! Drinks or Beer



не помогло
Dsoftgroup
sektorr666
бери пробника, и прозванивай все цепи, если хочешь быстро - обратись к электрику, ты уже пару дней с ней игнаешься, смотри или на розовом и коричневом проводе на замок зажигания есть питание, возьми схему и смотри что куда идет, вытяни с ЧЯ фишку на 8 контактов в салоне, посмотри контакты, ну если уж все будет в норме - снимай ЧЯ и смотри что там могло отгореть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы