Страница 2 из 2
XADZZOX
fonner писал(а):

Проблему с вентилятором пока не решил.Но завтра поеду к электику. Тут другая беда.Похоже термостат гоняет по малому кругу.Ездить из-за этого боюсь на машине.Купил новый термостат.Поставил.Все тоже самое.Верхний патрубок радиатора холодный,нижний тоже,термос горячий,радиатор чуть теплый и это все при температуре 90градусов.Куда копать?воздушная пробка?Как её выгнатьВыручайте)


Тут никто не обратил внимание, что верхний патрубок холодный, если автор не ошибся - и верхний точно холодный , то - термостат тут не при чем. ИМХО смотреть помпу, нет циркуляции.
Zhenya1777
тогда открути и глянь что с лопостями .
dvm99i
Если помпа не крутит, то печка холодная будет - 100%
fonner
XADZZOX писал(а):

fonner писал(а):

Проблему с вентилятором пока не решил.Но завтра поеду к электику. Тут другая беда.Похоже термостат гоняет по малому кругу.Ездить из-за этого боюсь на машине.Купил новый термостат.Поставил.Все тоже самое.Верхний патрубок радиатора холодный,нижний тоже,термос горячий,радиатор чуть теплый и это все при температуре 90градусов.Куда копать?воздушная пробка?Как её выгнатьВыручайте)


Тут никто не обратил внимание, что верхний патрубок холодный, если автор не ошибся - и верхний точно холодный , то - термостат тут не при чем. ИМХО смотреть помпу, нет циркуляции.


Да термостат я зря заменил.Но с помпой все тип-топ.
Подскажите парни.Как узнать повело головку или нет?т.к ехал километров 30 с взорванным бачком и то и дело глушил,ждал пока чуть остынет и заводил.Меня напугали что точно голову повело и пипец моему двигателю.Единственное что я сделал это проверил нет ли эмульсии в масле.Ни на холодную ни на горячую не обнаружил.Как ещё проверить?
XADZZOX
fonner писал(а):

Подскажите парни.Как узнать повело головку или нет?т.к ехал километров 30 с взорванным бачком и то и дело глушил,ждал пока чуть остынет и заводил.Меня напугали что точно голову повело и пипец моему двигателю.Единственное что я сделал это проверил нет ли эмульсии в масле.Ни на холодную ни на горячую не обнаружил.Как ещё проверить?


По снижению компресии и как следствие тяги, по увеличившимуся расходу масла. ( поломка колец) , по уходу неизвесно куда тосолу поезди ,посмотри. Вышеперечисленное - спутники поведенной головы при перегреве.
fonner
XADZZOX писал(а):

fonner писал(а):

Подскажите парни.Как узнать повело головку или нет?т.к ехал километров 30 с взорванным бачком и то и дело глушил,ждал пока чуть остынет и заводил.Меня напугали что точно голову повело и пипец моему двигателю.Единственное что я сделал это проверил нет ли эмульсии в масле.Ни на холодную ни на горячую не обнаружил.Как ещё проверить?


По снижению компресии и как следствие тяги, по увеличившимуся расходу масла. ( поломка колец) , по уходу неизвесно куда тосолу поезди ,посмотри. Вышеперечисленное - спутники поведенной головы при перегреве.


Все понял.Благодарствую).антифриз в норме,масло тоже,прет также.По изучаю и буду надеяться что все хорошо)
Santa-Claus
У меня однажды ночью на кольце развалилась помпа, тосол весь вытек, температура зашкаливала... Остановился, залил воду (повезло рядом был водоем), она конечно тут же вытекла, но двигло охладила. Минуту ехал нормально, затем температура опять стала 130... Загушил машину и катился сколько мог, затем стоял ждал пока остынет и опять ехал-катился. Карлсон вообще замкнул чтобы молотил постоянно. Так до дому и доехал. Через пару дней поставил новую помпу, поменял заодно ремни и катаюсь так по сей день, все ок!
Не, ну конечно потом я и масло поменял, и клапана отрегулировал, но это произошло может еще через месяц после поломки, да и делал я это не от плохой жизни, а скорее для профилактики.
XADZZOX
fonner писал(а):

Все понял.Благодарствую).антифриз в норме,масло тоже,прет также.По изучаю и буду надеяться что все хорошо)


Удачи, не перегревай.
ДюКЧ
Santa-Claus
2 вопроса: как ты ехал с разваленной помпой? и на хрена тебе нужен был карлсон, если в системе не было них?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы