Страница 1 из 1
aztec
История началась с того что стали бить задние тормоза,купил новые барабаны,колодки ещё вполне живые пробег около 8 тыс. Поставил барабаны и поменял трос ручника,биение пропало,тормозить стало лучше,НО при резком торможении морду сносит вправо,то есть заднее правое тормозит сильнее левого. Вывешивал зад,слева от руки колесо вращается свободно,справа еле с трудом. Снимал ставил барабан,думал может сел как то криво,пробовал отпускать трос,безрезультатно((( В чём проблема может быть??? пока есть 2 мысли. 1. надо было менять колодки вместе с барабанами не смотря на их состояние. 2. прокачать тормоза. 3. Замена тормозного цилиндра. Авто ваз 2108.
impulse_59rus
aztec писал(а):

1. надо было менять колодки вместе с барабанами не смотря на их состояние. 2. прокачать тормоза. 3. Замена тормозного цилиндра. Авто ваз 2108.



3. Либо смотреть и регулировать колдун, либо действительно цилиндр спекся и клинит... В свое время тоже мучился с этой проблемой... Как правило, если цилиндр начинает е...ть мозг, то он течет и внутри барабана сыро...
aztec
цилиндры абсолютно сухие,колодки же при замене барабанов менять не строго обязательно?колодки как новые почти сейчас
VOR_ON_OFF
Та же проблема была, когдапоменял колодки , а барабаны оставил родные. На них борозды конкретные были. Из-за этого зацеп за них новыми колодками просто адский был. ж#@а сразу юзом шла, а передок не успевал как следует вытормозиться. Короче отпустил мне мастер там где планочка на балке. Зазор больше сделал и схватывать стало позже задок и не так резко. А вот недавно после активной езды на неделю на моозе оставил машину( не на ручнике). Ну так выехал, опять зад перетормаживает, хотя и тросик ручника уже растянулся, и никто эту планочку назад не двигал. Короче после двух дней езды проблема пропала. Как мне объяснили, во время длительной стоянки на морозе прихватило внутри толи ржой толи просто подзакисло, и некоторое время понадобилось расчесать и притереть всё это дело.Щас опять всё ок.
ГТЦ кстати заметил начал у меня подтекать( на вакуумнике пятна). Да и уровень тормозухи снизился. Сам теперь не пойму, толи это из-за ГТЦ. Не пойму как он может влиять именно на перетормоз задка? И тоже вопрос к народу - ГТЦ под замену сразу если подтёк. Или это могло быть разовым явлением на морозе?
aztec
ну у меня не именно зад раньше переда хватает,а одно заднее раньше другого...тормозуху смотрел нигде не уходит.Планочка на балке это колдун? Может мне тоже стоит поездить и колодки сами притрутся и всё пропадёт Pardon Какие ещё мнения будут? Мог закиснуть цилиндр?
Cerens
я когда барабаны менял, то и колодки сразу сменил... Конечно это не обязательно я думаю...
в804ну
меняй разжимную планку, рычаг ручника на колодке и все беды пройдут
VOR_ON_OFF
aztec писал(а):

Планочка на балке это колдун?


ДА хз . это не колдун. Может она не совсем на балке. Она там как-то ближе к левому заднему колесу. Зазор там больше меньше можно делать.
в804ну
колдун непричем
progmo
VOR_ON_OFF писал(а):

Она там как-то ближе к левому заднему колесу. Зазор там больше меньше можно делать.


Ну это ж и есть колдун (Регулятор тормозных усилий).
VOR_ON_OFF
progmo писал(а):

Ну это ж и есть колдун (Регулятор тормозных усилий).


Ну может и так. Спорить не буду. ОДин раз туда лазил, вот когда отпускал.
aztec
в804ну писал(а):

меняй разжимную планку, рычаг ручника на колодке и все беды пройдут



на рисунке позиция номер 8? А что с ней могло случится,это же кусок железа...или были случаи как мой?
rg-45
aztec писал(а):

Может мне тоже стоит поездить и колодки сами притрутся и всё пропадёт


очень может.скорей барабанам притерется надо.
aztec писал(а):

,НО при резком торможении морду сносит вправо


совсем необязательно что выноваты задние тормоза.может и передние,может ГТЦ,и колдун хренов тоже.
    дай задним чуток притерется,там поглядим.
ДюКЧ
aztec писал(а):

Вывешивал зад,слева от руки колесо вращается свободно,справа еле с трудом


интересно, а как ты одевал-снимал барабан? если с трудом, попробуй сжать колодки с поршнями ТЦ вместе. ежели колодки не идут, а поршня "топятся", можно в распорной планке прорезь под колодку пропилить чутка дальше, это даст слабину, колодки сожмутся. а если ослабление ручника слабины колесу не дает и ничего не сжимается - косяк ТЦ. а прокачивать надо всегда, как ток проблемы с тормозами появляются.
в804ну
aztec писал(а):

на рисунке позиция номер 8? А что с ней могло случится,это же кусок железа...или были случаи как мой?



колодка современи разбивает посадочное места, когда замениш результат сразу увидиш и ручник хороший будет, сталкивался с этеми проблемами
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы