Страница 1 из 3
флай
Сегодня уехал с товарищем помочь купить ему правильную АКБ для его тринашки. Свою машину бросил у него, на окраине города. Уехал далеко, из зоны действия обратной связи сигнашки. Далее со слов ППСников и свидетелей, рассказываю восстановленную картину. Стоит моя машина на автозапуске, тарахтит, моргает поворотниками. Два пацана подошли. Разбили стекло, вставили отвертку в замок зажигания, давай долбить, чтобы срезать личину и включить зажигание. В это время датчик объема просек и вырубил бензонасос. Машина подергалась, заглохла и начала орать сиреной. Они сбивают кожухи с руля и ломают там все, чтобы руль снять с защелки. Капот открыть не получается, там дополнительный замок. Тогда тащат мою машину на руках, со включенной аварийкой и сиреной. Всю эту картину, как тащат машину на орущей сигнашке, наблюдает ППС. Милиция начинает интересоваться вопросом, эти наутек, ППС за ними... А дальше, видать в разломанной колонке провод коротнул на массу, а рядом небыло никого. Короче, когда ППС появилась назад с пойманными несовершеннолетками, обкуренными совершенно, машина полностью сгорела... Эти объясняют, что без злого умысла а только покататься хотели...
Kashey
Неповезло, сочувствую.
Зря на автозапуске оставил.
Art-M
wwow wwow wwow Сочувствую!
David
Жесть. Сочувствую горю.
Хоть этих уродов поймали, думаю по суду можно будет возместить весь ущерб.
nestor
Ни хрена себе пападос. Сочувствую.
Art-M
Жесть конечно!
Вот и думаю мобильник еще ставить в машине для оповещения взлома, т.к. обратная связь сигналки бесполезна в некоторых случаях например на крупных стоянках у торговых центров, даже когда сам рядом находишься.
брат шумы
ie-fly писал(а):

Короче, когда ППС появилась назад с пойманными несовершеннолетками, обкуренными совершенно, машина полностью сгорела... Эти объясняют, что без злого умысла а только покататься хотели...


составляй имущественный иск к их родителям,пусть платят
флай
У меня КАСКО есть... Хоть это радует.
флай
брат шумы писал(а):

составляй имущественный иск к их родителям,пусть платят



Я думаю, это теперь забота страховой будет...
брат шумы
ie-fly писал(а):

У меня КАСКО есть... Хоть это радует.


ну тогда родителям этих придурков точно не сладко будет hehe :страховая выпалтит тебе стоимость авто,а потом будет взыскивать с них Wink
Art-M
ie-fly писал(а):

КАСКО есть


Good
Цифра
Ну блин... Точно теперь судьба тебе на новую самару пересесть.
TDreamer
Пи$^%^ы, без злого умысла они отверткой замок отверткой выламывали и рулевую колонку ломали. Одно радует - иск родителям скорее всего будет со стороны страховой по КАСКО.
wirtgen
каско по любому рулит , жаль твою машинку.
Лёха198
ie-fly
как чуял прямо-таки. сочувствую, надеюсь все разрешится положительно для тебя и этих гадов посадят. что ж - теперь точно брать новую машину.
redeemer1981
Пальцы раздробить этим угонщикам надо. Идеальное наказание
Art-M
redeemer1981 писал(а):

Пальцы раздробить этим угонщикам надо. Идеальное наказание


Наверно и не поможет, в крови это у них.
afil
ie-fly писал(а):

У меня КАСКО есть... Хоть это радует.


КАСКО на Самару - молодец, ответсвенный Smile
точно теперь страховая родителей придурков обует ...
флай
Этим выродкам ничего не будет, они несовершеннолетние! Меня даже к ним не подпускали... И к останкам своей машины не пустили. На эвакуаторе милиция увезла. Блин меня реально трясет, хотя я знаю, что финансово потерял не много... Компьютер, магнитолу с акустикой, весь инструмент и запчасти (аварийный чемоданчик), колеса зимние HKPL2, шумку, антикор, сигнашку... Послезавтра надо на работу, а тут такое и меня колбасит. Нервы...
rg-45
грустная история.
Лёха198
afil писал(а):

КАСКО на Самару - молодец


мне насчитали со схемой "угон-ущерб" без франшиз всяких на Калину 14,5тыщ. стаж больше 5 лет, возраст - 27лет. за стоянку плачу 21900 в год (60руб/сутки). так что КАСКО - очень нужная и выгодная вещь
ie-fly писал(а):

Нервы...


надо просто выспаться. и верить в положительный исход. думаю, если чеки сохранены по сигналке-музыке и проч. - по гражданскому иску можно у родителей этих малолеток отсудить.
ie-fly писал(а):

они несовершеннолетние


по малолетке на этап их отправить что помешает? там же я так понимаю не детский сад ясельная группа, а амбалы лет 15.
флай
Лёха198 писал(а):

а амбалы лет 15



ну да... 16 одному летом будет, другому перед новым годом... Млять, дети пошли...
флай
У меня стоянка 2000 в месяц. КАСКО на 230 тык, 13 рублей стоило.
ХОЛОДНЫЙ
башку бы разбить этим малолеткам....сочувствую...
pers
Сочувствую. А с КАСКО ооочень осторожно, брат. Почитай правила своей страховой, прежде чем обращаться туда, ибо в некоторых - пожар - не страховой случай!!! В этом случае надо будет грамотно предоставить им ситуацию. Удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы