всем привет.реле стеклоочестителя!? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 16:57
Serg_x писал(а):

Удобно то, что не нужно ничего крутить


Время то не само задается. Рычаг типа дергать не надо?

#27:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 16:59
KIB писал(а):

Время то не само задается. Рычаг типа дергать не надо?


Вы не врубаетесь как оно работает! Прочитайте инструкцию! Рычаг дергать надо, разговор не об этом! Razz

#28:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 17:02
Разговор пошел о том, что удобнее - дергать или крутить Smile
Мне удобнее покрутить, тебе дернуть. Razz

#29:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 17:08
KIB писал(а):

Мне удобнее покрутить, тебе дернуть.


каждый д..очит как хочет 63

#30:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 17:11
Serg_x писал(а):

каждый д..очит как хочет


63

#31:  Автор: Region46Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 17:35
Не сочти за рекламу. Поставил себе вот такое реле. Доволен что слон. И не какой "химии". Родное реле снял, другое реле поставил

Последний раз редактировалось: Region46 (24 Февраля 2011 17:37), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 17:36
рычагом очень удобно д****ть. Включил дворник, смахнул дождь. Выключил. Как опять стекло застралось - включил и не трогаешь. Пауза задана, дворники работают. Ихменился дождь, опять выключил после взмаха и включил. Тем самым на 100% угадываешь необходимую паузу. Крутилкой натсраивать - пальцем в небо. Либо сильно часто, либо редко. ИМХО.
#33:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 17:50
temych_p писал(а):

Крутилкой натсраивать - пальцем в небо. Либо сильно часто, либо редко.


Это только так кажется.
А в некоторых случаях гораздо удобнее воспользоваться штатным однократным взмахом.
Так что у каждого свое ИМХО. Сколько людей, столько и мнений.

#34:  Автор: ЕвпатийОткуда: Брянская губерния СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 17:54
+ за рычаг, крутилку ф топку! gpn
#35:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 18:00
KIB писал(а):

Это только так кажется.

А в некоторых случаях гораздо удобнее воспользоваться штатным однократным взмахом.

Так что у каждого свое ИМХО. Сколько людей, столько и мнений.


За крутилку! Drinks or Beer

#36:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 18:11
KIB писал(а):

А в некоторых случаях гораздо удобнее воспользоваться штатным однократным взмахом.


Эта фича остается в случае програмируемого реле.

#37:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 18:24
KIB писал(а):

А в некоторых случаях гораздо удобнее воспользоваться штатным однократным взмахом.


Так ф чем проблема? supercool

#38:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 18:33
KIB писал(а):

Ну и что удобного в таком программировании передергиванием переключателя режимов!?


Это так кажется из руководства,и тому кто не пробовал в натуре.Едешь и не о чем не надо мозг себе ломать,получается сами дворники подстраиваются под интенсивность дождя(с помощью главной прокладки канешна) Razz

#39:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 18:34
Евпатий
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

#40:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 20:48
Serg_x писал(а):

KIB писал(а):
А в некоторых случаях гораздо удобнее воспользоваться штатным однократным взмахом.

Так ф чем проблема?


Вообще проблемы не вижу Smile Поэтому и реле не покупаю.
ПавелР писал(а):

Это так кажется из руководства,и тому кто не пробовал в натуре.Едешь и не о чем не надо мозг себе ломать


Не переубедили. Я за крутилку gpn

#41:  Автор: пофигистОткуда: 31 RUS.столица КМА СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 01:24
ага,и будешь сидеть и прикидывать,сколько секунд надо выждать.а если интенсивность осадков меняется?будешь всю дорогу бедную ручку д****ть?крутилка под рукой,тупо,не задумываясь,паузу уменьшил или увеличил и нет проблем.сопрыка на 10 кОм дает паузу секунд примерно до 10-12. поставь на 15 кОм,будет секунд 15-17 и хватит за глаза
#42:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 11:05
пофигист писал(а):

ага,и будешь сидеть и прикидывать,сколько секунд надо выждать.а если интенсивность осадков меняется?будешь всю дорогу бедную ручку д****ть?


Как ты не поймешь. Ничего прикидывать не надо и угадывать. Надо включить и выключить. Подождать как засрется стекло, и опять включить. Это и будет пауза. Как раз под любые осадки. Тут убеждать и спорить бкесполезно, пока сам не поробуешь, не поймешь видать...

#43:  Автор: irntОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 12:55
NeiD писал(а):

как сделать задержку работы дворников когда на лобовое помыть хочешь? к примеру, водичка, 1сек и дворники!
много чего уже перековырял в инете, нет такого из доработок!


делал подобное
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4285951#4285951

#44:  Автор: Сергей123456Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 14:44
У меня по сути такое же реле было,только в другой упаковке!и что...передало работать...с пустя какое то время само заработало.в итоге вычитал что это баг процессора!Sad
И они все такие не доделаНые,и у меня зародилась мысль попробовать другой,с чем и создал тему!

ПаятЬ не хочу.

Теперь конечно задумался о том что может попробовать то что вы хвалите, но не могу такого негде найти:(

И есть еще опасения что опять выйдет из строя.хотя в принципе ровно и так же как то что в начале темы написал про реле что в магазине увидел.

И теперь совсем не знаю что делать:(

#45:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 17:39
У меня реле стоит 2 года на этой машине и 1,5 года на предыдущей. производитель - "12 Вольт". Его всем и рекомендую. У друзей такие же стоят по нескольку лет, ак себе поставил - тоже проблем нет.
До этого было какое-то другое, поменял по гарантии - самопроизвольно махало дворниками.

#46:  Автор: Сергей123456Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2011 17:06
а можешь показать как именно выглядит твоё реле?номер?и вид упаковки если имеется)?чтоб точно его купить)
наблюдал просто в магазине вчера такое же как штатное только не чёрное как у меня было с паузой а синие))
и то что в разрыв ставится ну в переключателе))вот смотрю и хочу решиться какое купить)

#47:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2011 17:36
http://www.12v.ru/site.xp/050050050124052050055124.html
На упаковке еще написано "12 Вольт", типа ак название.

#48:  Автор: Region46Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2011 18:20
Сергей123456 писал(а):

У меня по сути такое же реле было,только в другой упаковке!и что...передало работать...с пустя какое то время само заработало.в итоге вычитал что это баг процессора!Sad
И они все такие не доделаНые,и у меня зародилась мысль попробовать другой,с чем и создал тему!

ПаятЬ не хочу.

Теперь конечно задумался о том что может попробовать то что вы хвалите, но не могу такого негде найти:(

И есть еще опасения что опять выйдет из строя.хотя в принципе ровно и так же как то что в начале темы написал про реле что в магазине увидел.

И теперь совсем не знаю что делать:(


Выйти из строя может всё что хочеш. Да и большого секрета думаю я не открою. Наши авто все какие то недоделанные. Покупай не парься. Надейся на лучшее. Я заказывал тут
Мои пять копеек по по поводу рычаг или крутилка.
Конечно можно спорить до бесконечности. Тут кто как хочет, так и маструбирует. Ну мне лучше рычаг. И может не потому что им удобнее. А потому что весь этот геморрой с пайкой меня бесит. И не надо мне говорить что это дело пяти минут. Не поверю. Дело пяти минут, это выташить стандартное реле, и вставить "продвинутое". Да и не хочу я лично возиться с этими проводками.

#49:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2011 21:51
Region46
прально сказал Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU