Страница 3 из 3
k_tros
moonchild писал(а):

...такой проблемы не возникало, поэтому что-то определенное в плане ремонта сказать трудно, но однозначно - на диагностику...

...у меня же было не так фатально...при -15 *С заводилась с первой прокрутки но после продолжительной работы стартера - 10-15 сек...причем со второй секунды шли вспышки, но в двух цилиндрах...у вас, похоже, только в одном...виной всему был плохой контакт в свечном наконечнике...как это обнаружил - у меня свечные наконечники уталиваются в колодец ~ 2-3 мм...а на 3м цилиндре чуть вылез...

...после того, как снял нижний резиновый колпачек с наконечника, увидел внутри на стенках характерный налет от электрического разряда, а на металлическом контакте отсутствовала серповидная пружина...с помощью этой пружины наконечник фиксируется и удерживается за наружный электрод свечи..пружина эта просто окислилась и разрушилась....

...эту пружинку я уже меняю на втором накончнике....сам же свечной наконечник разбирается - верхний и нижний резиновые колпачки снимаются и провод вытаскивается изнутри крючком за металлический контакт...пружинки можно использовать от старых проводов...

...похоже, что у вас вспышки идут в 1м-2х цилиндрах...



О Shocked У меня похожая ситуация. Надо бы проверить.
Marisha
Всем еще раз привет! Всю пятницу жила в мастерской. Теперь постараюсь коротко Smile
При незапуске машины бортовой комп выдавал ошибку 1602-нарушена бортовая сеть...аккамулятор, короче, по морозам екался. Это проблема 1.
2. Свечи заливало. Это особенность моей прошивки. При морозах компьютер выдает слишком богатую смесь, а если машина с первого раза не завелась - перелив. Все это решили просто - за 550рублей була установлена в салорн кнопка "Холодного Пуска" Confused Если на улице ниже -5, нажимаем на кнопку, потом включаем зажигание и спокойно заводимся с нормальной смесью (компьютер будет считать что на улице всего -5) после прогрева до +40, +50 отключаем кнопочку и едем.
Других проблем с машиной выявлено не было.
Перепрошиться? Прошивок много, хороших - 1-2, и контроллер после перепрошивки снимается с гарантии. Кому интересно, где мастера кнопки ставят - пишите в личку.
SergioG
Цитата:

Перепрошиться? Прошивок много, хороших - 1-2, и контроллер после перепрошивки снимается с гарантии.



Это излишне драматично. Можно поставить что-то из клона T01..T02 (на Январь), причем хороший спец заложит в ЭБУ идентификационные данные исходной прошивки, так что гарантийщики ни в жисть не просекут, ежели только судебная экспертиза (тьфу, тьфу, тьфу, не дай бог). У нас это удовольствие стоит 600 рублей + 200 рублей начальная диагностика, причем за эти 600 рублей могут прошивку поменять несколько штук или даже залить исходную, если совсем счастья не будет (с возвратом означенных 600 руб.)
Что до кнопки холодного пуска - оно конечно на безрыбье и рак рыба, но как-то не кузяво так ошибки программером купировать. Стоит поди I27 - полный отстой, основная задача которого - не дать двигателю работать как надо чтобы там не сломалось чего-нито.
mihaS
У меня, ещё интересней. Позавчера было -25 -27. Мафынка заводится
с пол-пинка. Я очень доволен и радостен. Вчера потеплело до -15.
Иду довольный и счастливый. Фиг вам. Картина как у marishk'и
Кручу, идут вспышки на одном цилиндре. И чтобы я не делал, не заводится. Выворачиваю свечи, все чёрные и залиты (DENSO).
Ставлю наши (родные какие были при покупке), картина таже.
И только после того как сосед дал свечи старые, снятые с его машины,
но тёплые - мафынка заводится. Я честно ничего непонял!!!
olegcok
У меня также проблема второй год после -17 2112 не заводится.
Установил подогреватель тосола Дафа на 220В 5мин прогрева и в любой мороз заведется.
Но нужно что бы розетка всегда была.

Может, кто ни будь НАПИЩЕТ FAQ как резистор с кнопкой устанавливать Подробно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы