Страница 1 из 2
Sprite
Собственно, приплыли.
Возвращаюсь с работы, сел в машину, снял с передачи и чувствую что то не то, рычаг КПП болтается и пытается завалиться набок-налево.
И тут до меня дошло, что лопнула пружина в выборе передач.
Позвонил в сервис, ради интереса, узнать цену на данную работу по замене этой пружины, и была названа цена в 5500 руб:lol1, хорошо что я сидел в этот момент. Razz

Вот такие дела.
Ну собственно вопросы:
1) Как долго можно так ездить?
2) Плохо стала включаться задняя. Это последствия или совпадение?
3) Со светофора один раз не смог включить первую и пришлось трогаться со второй, такое было и раньше но очень-очень редко, а тут так совпало или это следствие?
Посмотрел мурзилку и офигел, получается там нужно всю коробку раздербанить, чтобы заменить эту пружину.
Неужели это так?

Ну и риторический вопрос.
Что делать?

Всем спасибо за внимание.
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
$@#Y@
а точно пружина? карданчик не ослаб там случаем?
Aндрей
$@#Y@ писал(а):

а точно пружина? карданчик не ослаб там случаем?


совершенно согласен!

Sprite
сначала подними чехол в салоне и посмотри на механизм, потом залезь под тачко и посмотри-подёргай всё там, ну и тогда уже греши на внутренний механизм...
т808
Sprite писал(а):

один раз не смог включить первую


Похоже $@#Y@ прав и ты отделаешься лишь затяжкой гайки на хомуте. http://car-exotic.com/image/vaz_2108_1032.jpg
Sprite
$@#Y@
Aндрей
т808
Если вы правы, то я буду несказанно рад!
Спасибо за совет.
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Завтра поеду искать эстакаду, наверное на КАДе ближайшая.
т808
Sprite писал(а):

Завтра поеду искать эстакаду


Достаточно на подходящий брусок передним левым колесом наехать,если уж домкратить не хочешь,и,подстелив картонку,заползти под брюхо.Там доступно.
А это по науке http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-transmission-18.html
lexikon
Sprite
где живешь? ну территориально где находишься?
Sprite
т808 писал(а):

Sprite писал(а):

Завтра поеду искать эстакаду


Достаточно на подходящий брусок передним левым колесом наехать,если уж домкратить не хочешь,и,подстелив картонку,заползти под брюхо.Там доступно.
А это по науке http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-transmission-18.html


Понял, спасибо за подсказку, это был бы наилучший вариант.
Drinks or Beer
Sprite
lexikon писал(а):

Sprite
где живешь? ну территориально где находишься?


Гражданка.
lexikon
Sprite
ни чем не помогу))
вообщем искать тебе КАС ближайшую и договариваться с охранником...
я вот к примеру если нужна эсткада...сую им 100-150 рублей и ковыряюсь до усери Wink

Просто на КАДе многие эсткады заняты часто очень!
Sprite
Вообще припоминаю, сегодня утром ехал и на кочке тряхануло хорошо и передача вылетела (была 4-ая).

Если предположить, что ослаб хомут, то почему тогда из центрального положения вправо рычаг КПП идёт с усилием, так же как и раньше?
Sprite
lexikon писал(а):

Sprite
ни чем не помогу))
вообщем искать тебе КАС ближайшую и договариваться с охранником...
я вот к примеру если нужна эсткада...сую им 100-150 рублей и ковыряюсь до усери Wink

Просто на КАДе многие эсткады заняты часто очень!


Вся проблема в том, что есть КАС в купчино у знакомого, и пропуск есть, но там все эстакады в снегу.

lexikon а ты в каком районе можешь помочь с эстакадой?
lexikon
Sprite
на краснопутиловской КАС есть...был там 1.5 месяца назад...эстакада тоже в снегу говорят Sad но потом добавили что возможно её почистят...сомневаюсь конечно ((
видимо на всех эстакадах после нынешней зимы задница cry
рад бы помочь, но все от природы матушки зависит Sad
Sprite
lexikon писал(а):

Sprite
на краснопутиловской КАС есть...был там 1.5 месяца назад...эстакада тоже в снегу говорят Sad но потом добавили что возможно её почистят...сомневаюсь конечно ((
видимо на всех эстакадах после нынешней зимы задница cry
рад бы помочь, но все от природы матушки зависит Sad


Это точно.
Буду на поребрик заезжать или на сугроб, благо их щас много, или поддомкрачу.
OutLaw447
Sprite если карданчик на штоке выбора передач затянут хорошо и все равно такое продолжается то сними тягу кулисы с карданчика и рукой его покрути. Если он провернется на очень большой градус то разбор коробки неминуем. Я один раз так встал, просто не мог включить заднюю. В итоге при разборке коробки выяснилось что пружинка сломана, причем в продаже я ее не нашел, и мало того на штоке выбора передач вконце стоит вилка. Я уж не знаю как но она от штока открутилась wwow а болтик который ее крепит лежал рядышком.
Rains
Хм, я вот под девятку для затяжки хомута на шлицах вала выбора передач без всякого поддомкрачивания залезал Pardon , комплекция средняя, не пухлый но и не дистрофик.
jimos
OutLaw447 писал(а):

В итоге при разборке коробки выяснилось что пружинка сломана, причем в продаже я ее не нашел


подходит пружина из ремкомплекта уазовского, волговского бензонасосов. я себе ставил. она чутка подлинне, диаметр навивки тот же и пожосче.
Сергей 22
Rains писал(а):

Хм, я вот под девятку для затяжки хомута на шлицах вала выбора передач без всякого поддомкрачивания залезал


хм... а я че то только поддомкратив туда подлезал и то ложился на картонку рядом с тачкой и по снегу туда заезжал.
OutLaw447
jimos писал(а):

подходит пружина из ремкомплекта уазовского, волговского бензонасосов. я себе ставил. она чутка подлинне, диаметр навивки тот же и пожосче.


Пасиба каешн, но я тогда все нашел и поставил. Как раз на ремонт к брату в гараж ставился а у него в хозяйстве и уазик имеется, может от него пружинку и нашел Wink
OutLaw447
Sprite писал(а):

Посмотрел мурзилку и офигел, получается там нужно всю коробку раздербанить, чтобы заменить эту пружину.

Неужели это так?


Всю не всю, но ИМХО коробка переднего привода проста как 3 рубля.
Kimi.f1
У меня тоже по осени эта пружинка гавкнулась. Были пару раз траблы с включением задней, но потом прошли. Забил на это дело. Коробас половинить из-за какой то пружинки ну никак не охото. Будут причины по серьезнее в коробас лезеть, тогда и махну заодно. А так если только руки очень чешутся и времени девать некуда.
Sprite
Проснулся сегодня пораньше и поехал на эстакаду на КАДе, благо живу рядом, народу никого, только фуры стоят.
Заехал на эстакаду, стянул резиновый пыльник с карданчика, проверил затяжку хомута и болтика на карданчике, всё ОК. Рычаг КПП + карданчик+тяга уходящая в коробку соединены жёстко. Только сам карданчик хлябает, но это фигня.

Получается действительно пружина в механизме выбора передач крякнулась.

Как долго можно так ездить?


з.ы.
Хоть не зря съездил, заодно хомуты на глушителе подтянул, а то травили на холодную немного. Smile
thrash
Sprite
Лотерея. В любую минуту можно встрять
ksv71
Sprite писал(а):

Как долго можно так ездить?


до усрачки в принципе, если болтанка рычага не нервирует
но бывает случаи когда поломанные витки входят друг в друга и заднюю включить при этом не удается.
самая усрачко, если это поизойдет где нить в ипенях, когда ты чуствуешь что вперед ты уже практически сел, а при попытке включить з.х. рычаг нихрена не доходит влево до упора hehe
Sprite
ksv71 писал(а):

Sprite писал(а):

Как долго можно так ездить?


до усрачки в принципе, если болтанка рычага не нервирует


Да немного напрягает, вот думаю может карданчик кулисы поставить, т.к. сегодня глянул на родной и там люфты ППЦ.


ksv71 писал(а):

но бывает случаи когда поломанные витки входят друг в друга и заднюю включить при этом не удается.
самая усрачко, если это поизойдет где нить в ипенях, когда ты чуствуешь что вперед ты уже практически сел, а при попытке включить з.х. рычаг нихрена не доходит влево до упора hehe


Ну до такого думаю не дойдёт.
Просто из-за этой пружины половинить коробку совершенно нет желания, тем более опыта в этом нет и гаража тоже нет, но есть дача, но без гаража.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы