Я вернулся с того света [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: StormaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 01:47
andreyal553 писал(а):

tuntun писал(а):

Вопрос такой: можно как то привлечь камаз тоже (не только меня), что он тоже виноват,


Storma.Читай внимательно.


прочитал. Drinks or Beer
теперь ты hehe

#52:  Автор: SkippiОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 02:23
Афтор, выздоравлива! Реально повезло тебе.
Зы да... а боковой удар самара ни как не держит...

#53:  Автор: tuntun СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 09:37
Всем пожелавашим выздоравливать - спасибо )
А про камаз просто мне сказали так (по фоткам), я и спросил - я то ничего не думаю, просто хотел уточнить у сообщества. Да и еще не помню я ничего...

#54:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 10:20
Skippi писал(а):

а боковой удар самара ни как не держит...


Она вообще мало что держит. Разве что жопу подставлять можно Smile

P.S. Земляку привет. На аватаре твоя машина? Приметная. Часто бываю в Волоконовке и Пятницком. Увижу - посигналю. Smile
Все Белгородцы отмечаются здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=138211

#55:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 10:38
Дмiтро писал(а):

Разве что жопу подставлять можно


Ну да. Чтоб из пятнахи сделать четырку.. supercool
Была тема, с фотками.

#56:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 10:51
Skippi писал(а):

Зы да... а боковой удар самара ни как не держит...


его же не самарка такая же саданула. Как тут удержать удар? это как Майк Тайсон пятилетнему пацану в полную силу ...
tuntun
За здоровье борись , вплоть до фанатизма, от тебя зависит все.

#57:  Автор: tuntun СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 11:00
XADZZOX
Спасибо ) Все простите за камаз )

Меня камаз то примерно на какой скорости саданул? Километров 20? Никто не скажет (по фоткам) щас? )

#58:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 11:04
топикстартеру, бог дал тебе вторую жизнь, проживи ее так , чтоб небыло мучительно больно и стыдно в конце.
а камазиста прости, ты сам живой остался и ладно, будет еще в твоей жизни куча машин и дорог. Самарку жалко конечно, хорошая машинка то

#59:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 11:07
tuntun писал(а):

Все простите за камаз )


да мы-то тут при чем? ты спросил, мы ответили. ну кто-то может тебя не так понял и немного побузили. все нормально Wink
имхо!
не менее 40км/ч. на 20 стойка так в салон не уходит, т.к. тебя просто тогда бы не мяло, а как плугом везло б перед камазом.

#60:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 11:09
tuntun писал(а):

Меня камаз то примерно на какой скорости саданул? Километров 20? Никто не скажет (по фоткам) щас? )


Фиг знает, бывает не скорость решает все а площадь и направление удара и еще много факторов.

#61:  Автор: brodyaga.22rusОткуда: Алтай СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 12:00
Держись Мужик!!!
#62:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 12:09
XADZZOX писал(а):

бывает не скорость решает все а площадь и направление удара


И масса ударяющего. supercool

#63:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 12:25
andreyal553 писал(а):

И масса ударяющего.
_________________


Ну да в виде кинетической инергии. Еще чем острее шило, тем глубже влезет.

#64:  Автор: SkippiОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 13:07
Дмiтро писал(а):

Skippi писал(а):

а боковой удар самара ни как не держит...




P.S. Земляку привет. На аватаре твоя машина? Приметная. Часто бываю в Волоконовке и Пятницком. Увижу - посигналю. Smile
Все Белгородцы отмечаются здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=138211


дароф))) да машина моя, но я в основном в харькове обитаю))) Пятницкое только по выходным и летом:)

#65:  Автор: Spain JokerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 14:46
камаз ударил прям в водительскую дверь правым краем бампера и от удар самарку вперед отбросило. Я думаю, на фотках сзади у самары должно быть правое заднее крыло расхлестано от скольжения по отбойнику.

В общем, автору повезло думаю. Если если бы отбойник не выдержал, мог бы кусок войти в салон, тогда бы заднему пассажиру тож досталось бы.

Крепись,выздоравливай. По опыту знаю, как хреново себя ощущаешь, когда не помнишь хотя б несколько часов из жизни, а уж 3 дня я думаю вообще пипец полный. Особенно тяжело после этого во что-то поверить. А уж если вот так проснешься утром, а тебе такое расскажут - это трудно пережить думаю. Ну и как уже тут говорили - это серьезный шанс, возможно повод что-то изменить.

П.С. А пассажиры кто? Если друзья-знакомые,я думаю, они могут написать заявление, типа мол претензий не имеют к тебе (ну если правда не имеют), тогда возможно права и не отберут. Хотя им тогда и страховку не выплатят. Ну это если тебе нужны права и если врачи позволят за руль сесть..
П.П.С. Кто может обьянсить, почему разбита правая фара? И решетка радиатора, а бампер передний цел при этом? И что у автора с номерами?

#66:  Автор: Spain JokerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 15:03
Skippi писал(а):

Зы да... а боковой удар самара ни как не держит...


блин вот это не понимаю! Что значит "боковой удар не держит"??? Машина что, боксер что ли? Или вы считаете, что нужен сверхпрочный титановый кузов, от которого камазы отскакивают,как мячики пинг-понговые? Что за абсурдное мнение что кузов должен быть максимально жесткий? Конечно, визуально это выглядело бы более эстетично, только последствия были бы другие: машина бы лежала в лесу, потому что энергия во время удара поглощена не была,след она перешла в кинетическую энергию самарки, от чего её бы выкинуло с трассы, а у пассажиров (у всех, а не только у водителя) были бы гораздо более серьезные травмы.

Лёха198
Лех, по поводу "лишней" двери http://cs4866.vkontakte.ru/u235662/119490507/x_7833b8eb.jpg Во сколько дороже мне бы стоил ремонт, если б у мя была 08?)

#67:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 18:44
. Кордиант сноумакс 14 радиус. Шипов много было - все ) Потому что пробег у меня был маленький видать ) за 2 года всего наездил 8 тыщ я, из них зимой и того меньше половины.
Не дороговато ли за такую резину отдавать 25 рублей???

#68:  Автор: tuntun СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 18:50
рашид55
Так резина на дисках, 14 радиус. Так и получилось. У нас в городе такие цены, во так и живем (( Я рад, что у кого-то дешевле они.
В общем, по такой цене мне привезли и продали их.

#69:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 18:54
Блин,мне 15 радиус и литьё(всё новое)обошлось в 18!!
#70:  Автор: tuntun СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 18:55
Spain Joker писал(а):


П.П.С. Кто может обьянсить, почему разбита правая фара? И решетка радиатора, а бампер передний цел при этом? И что у автора с номерами?


Я могу объяснить: я ж пару раз, или один раз об отбойник то этот стукнулся, вот и потерял и номер, и фары, и решетку радиатора.

#71:  Автор: tuntun СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 18:56
Spain Joker
Спасибо за пожелания )

#72:  Автор: tuntun СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 18:57
рашид55
Круто! А что за резина?

#73:  Автор: Spain JokerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 23:57
tuntun писал(а):

Spain Joker писал(а):


П.П.С. Кто может обьянсить, почему разбита правая фара? И решетка радиатора, а бампер передний цел при этом? И что у автора с номерами?


Я могу объяснить: я ж пару раз, или один раз об отбойник то этот стукнулся, вот и потерял и номер, и фары, и решетку радиатора.



а бампер передний цел почему? и что, прям носом перпендикулярно в отбойник? жесткач..(

#74:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 00:19
да "повезло" автору.в следующий раз будет умней supercool
#75:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 00:43
мое очень скромное...
на дороге два дурака... если меня обгоняют... вот примерно как было написано... я притормаживаю (или газ сбрасываю) мало ли... дистанции не хватит....
если бы водитель Камаза притормозил (я вот сомневаюсь, что он это сделал) может все было бы легче... а может быть он и притормозил...

месяц назад... моя мама в автобусе в городе... автобус в правой полосе - из левой выкидывает Форд вправо на отбойник (Форд врезается в отбойник) и автобус Форд накрывает на пол-кузова...
естественно виноват водитель Форда... тока один момент..в автобусе куча переломанных ног и рук.. у мамы моей фингал на пол лица... а я сразу сказал.. виноваты оба... т.к. не соблюдали скоростной режим относительно не знаков, а условий... , когда встретился с мамой, она рассказала, что автобус ехал очень, очень быстро.. и потому толком даже не тормозил... слету Форд забодал... там вроде пассажир на задней сиденьке.. того
т.е. я к тому, что опытный водитель мог бы предусмотрть и исправить ошибку другого... а была скорость поменьше, то и последствия были бы поменьше...
в США по статистике.. 70% виноват легковой транспорт, а 12% их камазисты... вот так...
здоровья всем... и хватит летать Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU