Страница 2 из 4
andreyal553
XADZZOX писал(а):

хоть и сам бывший дальнобой.


Мож тебе удастя ему объяснить, коллега, что не просто остановить загруженную фуру? Особенно после непредсказуемых пируэтов, впереди самой фуры? Drinks or Beer
tuntun
dvm99i
Понятно, спасибо )
т808
tuntun писал(а):

Как бы не забыл это все, и и не начал снова то же самое спрашивать


Так наш с тобой форум то вечный.Сохрани ссылку на эту тему,а когда будет желание,откроешь и обновишь память.Тут и без аварии то всего не упомнишь!
Главное не забывай что на этом форуме,как в хорошей семье,у тебя есть друзья.Заходи - чем можем,поможем и поделимся опытом. Drinks or Beer
mertvetc
каждый из нас садясь за руль должен отдавать себе отчот,он движется на транспортном средстве повышенной опасности,парень ты ехал на обум.венить камазиста это наглость lol1
tuntun
т808
постараюсь, спасибо ) Drinks or Beer
Правда мне дооолго нельзя пить еще будет... А может и всю жизнь оставшуюся... )
офтоп:
Кстати, по фоткам вот не видно, во скока можно было оценить остатки моей машины? А то мне сказали мои друзья, когда я из больницы вышел, что 30 тыщ. - я за стока и продал. Хотя я колеса за почти стока купил тока... (за 25)
ЭД*
т808 писал(а):


Главное не забывай что на этом форуме,как в хорошей семье,у тебя есть друзья.Заходи - чем можем,поможем и поделимся опытом. Drinks or Beer



+100500 Drinks or Beer

tuntun, Бог дал тебе второй шанс,шанс жить! Не каждому так везет! Забудь про обиды,не вини никого!Ни себя ни другого! Что случилось,то случилось!Обратно уже ничего не исправить! Радуйся жизни!Семье и детям!

Желаю скорейшего выздоровления!

З.Ы. Форум в избранное! Smile
tuntun
mertvetc
мне так посоветовали, вот я и решил спросить тут )
tuntun
ЭД*
Спасибо! ) А город у тебя большой? Просто у меня сестра двоюродная оттуда...
projectX
Парня жалко и машину тоже...
Расскажу случай,произошедший со мной вначале этой зимы.Ночью выпал обильный снежок.
Ехал я из внукова по боровке в сторону центра.В районе зельгроса дорога уходит вправо на старую боровку (кто не ездил не пинайте за подробности supercool ) После съезда метров через 150 в нее вливается слева другая дорога,т.е. разворот с боровки если едешь в область.В этом же месте с нее есть правый поворот через полосу по которой я ехал Smile
Передомной тошнила четверка,держал от нее метров 30,собственно это и спасло.Слева ехал аутлендер и стал медленно поворачивать направо.
Четверка завиляла,проехав так метров 50-60 и закуячила ауту прямо в бочину... Razz Я тормозил заранее но почти к ним присоединился,нехватило метров 10...По свежему снегу торможение никакое...

Это все к тому что по 20см снежку камаз нереально остановить,и 100 метров расстояние это ерунда для него.А если бы его понесло юзом удар был бы еще сильнее.Водила камаза сделал все что мог ИМХО supercool
ЭД*
tuntun писал(а):

ЭД*
Спасибо! ) А город у тебя большой? Просто у меня сестра двоюродная оттуда...


Нет! Около 60 тыщ голов Smile
tuntun
Дочке моей было в тот момент 9 мес. Может бог поэтому и дал мне второй шанс. Надо ж, чтоб я поднял ее на ноги. Еще и покрестили меня, пока я в коме был. Главное, чтоб операция через год успешно прошла )
XADZZOX
tuntun
Во всех твоих постах слышиться мольба к жалости и злость на мир. Пока будешь жалеть себя - просвета впереди не жди. Поверь я знаю , что говорю, пережил подобные трудности со здоровьем, немало времени валяясь на койке. Не злись на мир, он не виноват. И выкинь напрочь из головы мысли о вине камазиста.
tuntun
XADZZOX
Может слышится оттого, что я очень вежливый? Я такой (вроде) и в прошлой жизни был )
andreyal553
tuntun писал(а):

Может слышится оттого, что я очень вежливый?


Прошу прощения, извините. И пред, сегодня вечером, за вежливость.....
Лёха198
tuntun
1). с днем рожденья. крепись, здоровья тебе. главное - крепость духа и здоровье. Самарку еще купишь - если захочешь. Wink
2). неуд. машине за боковой удар. в очередной раз убеждаюсь, что "лишняя" дверь в Самаре действительно лишняя. средняя стойка - фуфла кусок.
3). будет полезно если поделишься информацией - какая резина на машине была, сколько ей по времени и рпобегу, как с шипами там дело обстояло?
4). сабж про камазиста - пустое. не гони на человека коль сам виновен в случившемся.
5). за что прав хотят лишать-то? значит все-таки встречка?
tuntun
andreyal553
Да просто взбесило про резину.. Как слепой будто.

Лёха198
1.Спасибо! ) Не куплю уже ничего щас - кредит на квартиру )
2. Видать да.
3. Кордиант сноумакс 14 радиус. Шипов много было - все ) Потому что пробег у меня был маленький видать ) за 2 года всего наездил 8 тыщ я, из них зимой и того меньше половины.
4. На камазиста не гоню я, просто так сказали мне, вот я и спросил.
5. Лишать хотят за пассажира, типа у него легкий вред здоровью. Вот он на фотке спиной к камере стоит. Головами мы стукнулись, у меня справа шишка, у него с левым ухом что-то стало. Голова же тверже уха так то ))
А задняя пассажирка справа - ни царапины )
Повезло мне )
andreyal553
tuntun писал(а):

Повезло мне )


Так и есть. Запомнить это. И делать выводы. Второй шанс - редко кому даётся.
А главное - жить! Good
XADZZOX
andreyal553 писал(а):

Мож тебе удастя ему объяснить, коллега, что не просто остановить загруженную фуру? Особенно после непредсказуемых пируэтов, впереди самой фуры


Один в один был случай и со мной, по М4 в районе Богородицка, обгоняла меня 2105, дорога узкая, (Я на РЕНО - МАГНУМ, длинна - 18,8м - паровоз, общий вес -19т +24т груза) Дождик идет. Вот этот на пятерке вылез в аккурат посередине длинны сцепки и тошнит, ни вперед не назад. Я тоже не меняю скрорости, х знает, что он решит - обгонять или отстать, короче, ничего не предпринимаю, оставляю выбор за ним. Навстречу нам приближается какая то ино седан. Наконец 05 решается,по газам, продолжает обгон. Чудом они разминулись, даже не зацепившись зеркалами, при этом задняя часть 05 была в районе моей кабины. Казалось бы все, пронесло, но у водилы на 05 в последний момент не выдержали нервишки, он крутит вправо, цепляется задним крылом за мое левое колесо, сам "выполняя прием полицейского", следуют кульбиты через крышу, Мне тормозить нельзя, правая сторона по обочине черноземной идет. С трудом, не знаю как удалось обьехать его по встречке. При этом прицепом немного зацепил его, хотя я даже не почувствовал, да и следов никаких не было. Короче, при разборе водила пятерки пытался на меня свалить вину, он потом утверждал, что это я начал обгон не убедившись, что меня самого не обгоняют и зацепил его. К счастью для меня - были свидетели, видели все. Вот так. Извиняюсь за много букв.
andreyal553
XADZZOX писал(а):

С трудом, не знаю как удалось обьехать его по встречке. При этом прицепом немного зацепил его, хотя я даже не почувствовал, да и следов никаких не было


Так ты тормозил и начал складываться7 Вправо.
XADZZOX писал(а):

Короче, при разборе водила пятерки пытался на меня свалить вину, он потом утверждал, что это я начал обгон не убедившись, что меня самого не обгоняют и зацепил его.


Проще всего свалить вину на другого.
XADZZOX
andreyal553 писал(а):

Так ты тормозил и начал складываться7 Вправо.


Вообще не тормозил, а прицеп чуть складывался, видел боковым зрением. Если бы тормозил, п...ц бы ему был, прицеп бы силнее сложился и его снес. Менты потом матом прямо на него орали, когда разобрались.
Storma
да лан парни че наехали на автора. он же просто решил спросить ,а не винит водителя КАМАЗа

tuntun
а тебе здоровья. восстанавливайся, набирайся сил.
Conf_13
с Днем рождения! выздоравливай.
andreyal553
XADZZOX писал(а):

Вообще не тормозил, а прицеп чуть складывался, видел боковым зрением. Если бы тормозил, п...ц бы ему был, прицеп бы силнее сложился и его снес.


Всё. Понял. Drinks or Beer
Шершавых дорожек!
andreyal553
tuntun писал(а):

Вопрос такой: можно как то привлечь камаз тоже (не только меня), что он тоже виноват,


Storma.Читай внимательно.
XADZZOX
andreyal553 писал(а):

Всё. Понял.
Шершавых дорожек!


Спасибо, но это в прошлом, разве что на поповозках... Но ностальгия порой до соплей пробивает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы