Страница 1 из 5

получится-ли у меня этот подогрев?

  • да[ 20 ]57%
  • нет[ 5 ]14%
  • 50/50[ 10 ]28%
Всего голосов: 35
Страшный мудрила
вобщем делаю подогрев о.ж. двигателя. детали:
терморегулятор тен "аристон" производство китай-250руб.


тен 2000вт. производства китай-250руб. (здесь с терм. регулятором )

кусок трубы (валялся в гараже) потому бесплатно. ( гайку правда уже приварил хороший сварщик. Good )



нашёл все в том-же гараже гибкую подводку (осталось после смены смесителя). по резьбе должна подойти в место сливной пробки блока цилиндров. сколько он стоит х.з.


купил провод (будущее питание) , две вилки, розетка.(две вилки-78руб. штепсель(розетка)- 34руб.) провод по вкусу(смотря как далеко питание от машины). следите за сечением провода, чтоб с запасом выдерживал нагрузку.

продолжение следует.... Smile хочу успеть пока морозы.

Последний раз редактировалось: Страшный мудрила (24 Февраля 2011 02:07), всего редактировалось 1 раз
intruder
Задумка хорошая, вот только тен 2000вт не слишком сильный. Немного не понял он будет вкл постоянно или с переодичностью какой то? Все получится если захотеть))) и сечение не меньше 2,5 думаю должно быть...
Страшный мудрила
intruder писал(а):

Задумка хорошая, вот только тен 2000вт не слишком сильный. Немного не понял он будет вкл постоянно или с переодичностью какой то? Все получится если захотеть)))


как-бы тен с терморегулятором регулируемым (о какие слова знаю ROFL ). по идеи должен работать в заданном режиме , например 30-45 град. . а 2000вт, думаю будет быстро нагревать Smile
rg-45
помпа нужна.с такими сечениями циркуляции практически небудет.начнёт кипеть на тэне и завоздушит систему.
intruder писал(а):

вот только тен 2000вт не слишком сильный.


это даже больше чем промышленно выпускаемые.
Страшный мудрила
rg-45 писал(а):

помпа нужна.с такими сечениями циркуляции практически небудет.начнёт кипеть на тэне и завоздушит систему.

intruder писал(а):

вот только тен 2000вт не слишком сильный.


это даже больше чем промышленно выпускаемые.


надеюсь кипеть не будет , хотя х.з. Pardon . если что , можно купить такой-же по размерам но на 1500вт. или 1000вт. (теже 250руб)
пока хочется быстрый подогрев получить Smile
я тут подумал: кипеть он не должен, т.к. термореле.
rg-45
Страшный мудрила писал(а):

я тут подумал: кипеть он не должен, т.к. термореле.


чайник электрический тоже с термореле,только посмотри на тен .
Страшный мудрила
rg-45 писал(а):

Страшный мудрила писал(а):

я тут подумал: кипеть он не должен, т.к. термореле.


чайник электрический тоже с термореле,только посмотри на тен .


в чайнике выключается при кипении, паром, т.е. пар нагревает биметалическую пластинку.
thrash
а оно куда встроецо?
Лёха198
Страшный мудрила
думаю, тыща за киловаттный северс - практичнее и создания опроса не требует.
з.ы. плюсанул за свершение начинания. не вижу преград
Страшный мудрила
thrash писал(а):

а оно куда встроецо?


будет рядом с блоком (между радиком и блоком)
Страшный мудрила
Лёха198 писал(а):

думаю, тыща за киловаттный северс - практичнее


мне не катит, греть будет долго, а я поспать люблю Smile

Последний раз редактировалось: Страшный мудрила (19 Февраля 2011 01:05), всего редактировалось 1 раз
rg-45
Страшный мудрила писал(а):

в чайнике выключается при кипении,


неважно когда он выключается,важно что происходит на поверхности нагревающего элемента.и начинается это задолго до закипания всего чайника.
    у тебя слишком тонкие трубки.в итоге либо температуру придётся на максимум ставить или греть будет слишком долго.
Лёха198
Страшный мудрила писал(а):

греть будет долго


их модельный ряд на этом не ограничен Smile
там есть и 2 и вроде даже 3кВт если память не отшибло. по конструктиву и принципу работы - та же естественная циркуляция. вопрос: зачем изобретать велосипед? мы ж не в дефицитных 80-х
Страшный мудрила
rg-45 писал(а):


неважно когда он выключается,важно что происходит на поверхности нагревающего элемента.и начинается это задолго до закипания всего чайника.


не совсем понял твою мысль. если про накипь, так тосол он нее избавлен (присадки там всякие если тосол нормальный)
rg-45 писал(а):

у тебя слишком тонкие трубки.в итоге либо температуру придётся на максимум ставить или греть будет слишком долго.


это узнаю на испытаниях, когда сделаю Smile
Страшный мудрила
Лёха198 писал(а):

там есть и 2 и вроде даже 3кВт если память не отшибло. по конструктиву и принципу работы - та же естественная циркуляция. вопрос: зачем изобретать велосипед? мы ж не в дефицитных 80-х


у меня городишко маленький , не продают таких Smile ближайшие точки в 210-250км (череповец-тверь) . да и так, пока в отпуске, хочется реализовать себя Wink лежать на диване устал. Smile
Andrew White
Для циркуляции можно поставить помпу от газели. Или найти что то подобное тока на 220 вольт. Может от стиралки какой или просто маленький насос.

Если трубу с теном поставить вертикально. Подвод сделать снизу, а отвод сверху. То должно и естественно циркулировать. Тут лучше с поговорить с тема кто делал отопление в частных домах. Ибо там часто все работает без насоса для циркуляции...

А так ваще получиться подогрев. Какая разница чем греть тосол??? У дяди на 2105 в заглушку блока был вставлен кипятильник. И назывался как то там заумно(финский)... Так и тут тока вне корпуса.
Лёха198
тырнэт-магазины в помощщщь!!! думаю хоть одна транспортная компания залётная к вам приезжает! Smile
да и сезон кончается! нахрена тебе эта приблуда в лето? вот был бы у меня щас отпуск - я б на лыжах бы и санках покатался всласть, чем в -20 на морозе чё-то собирать.
з.ы. у меня сезон кроилова с апреля по ноябрь. остальное - спячка hehe
Страшный мудрила
Andrew White писал(а):

Если трубу с теном поставить вертикально. Подвод сделать снизу, а отвод сверху. То должно и естественно циркулировать.


вобщем я так и планирую. Smile
Страшный мудрила
Лёха198 писал(а):

чем в -20 на морозе чё-то собирать.


прёт меня так. hehe ничё с собой сделать не могу Pardon
Лёха198
Страшный мудрила
Good энтузиазист!!!
denis29ru
заводской подогрев у меня стоит в блоке вместо заглушки он всего лишь 600ватт как сказано в описании мощьность подобрана для исключения закипания о.ж в -33 хватает часа чтобы прогреть двигатель до 40 град цена вопроса 1100 рублей в магазине и не надо ничего изобретать
XADZZOX
Andrew White писал(а):

Если трубу с теном поставить вертикально. Подвод сделать снизу, а отвод сверху. То должно и естественно циркулировать. Тут лучше с поговорить с тема кто делал отопление в частных домах. Ибо там часто все работает без насоса для циркуляции...


ИМХО. Я бы добавил, что сей девайс, для соблюдения условий естественной циркуляции должен находиться ниже нижнего уровня ОЖ в системе. Еще вопрос к автору: как собираешься пользоваться - оставлять на всю ночь? Или, например, за час до запуска? В принципе 1 способ не совсем безопасный, но допускает установку маломощного тена. 2 способ, с 5 КВТ - более приемлем.
XADZZOX
denis29ru писал(а):

заводской подогрев у меня стоит в блоке вместо заглушки он всего лишь 600ватт как сказано в описании мощьность подобрана для исключения закипания о.ж в -33 хватает часа чтобы прогреть двигатель до 40 град цена вопроса 1100 рублей в магазине и не надо ничего изобретать


Функциональность на хорошем уровне. Но где кайф от творчества? Где те эмоции вперемешку с пивом? А это так необходимо истинному тазоводу.
sabwoofer_90
Я где то в инете видел в продаже уже готовые такие вещи, по моему даже на российском сайте!
Sprut82
Страшный мудрила
сливное отверстие будешь использовать как подвод, я правильно понимаю? А тогда отвод куда будешь делать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы