Страница 1 из 1
Romik1703
Здравствуйте! Снова нужен ваш совет, но теперь по покупке авто. Брать буду брату зубило. Итак, при покупке такого хлама, на что прежде всего следует обратить внимание. Так понимаю нужно первым делом исследовать кузов, понятно, что кузов в идеале не будет, на что первым делом смотреть. Ехать завтра утром, так что, надеюсь на ваш скорый ответ. Заранее спасибо. Пишу с телефона, так бы в поиске порылся.
Esсalade
За почём? Если хлам - то смотреть всё.
nestor
1)!!!!! Днище-там от куда идёт песко-струй из под передних колёс.
2)Пороги.
3)Низ передних дверей.
4)Задние арки и стаканы.
А вообще не мешало бы написать каких годов, это зубило которое ВЫ собрались брать
?
Esсalade писал(а):

Если хлам - то смотреть всё.


+1.
Romik1703
50т.р. Год будет примерно 90-96
Esсalade
На работу двигла обрати внимание - чтоб не троил, не дымил, если будет возможность - компрессию померяй.
Ну а по кузову - всё что НЕСТЕР описал + состояние стаканов, не поленись снизу днище поглядеть, хотя бы ключами потыкай.
Romik1703
Одеваюсь в гаражное, так что смогу залезть под машину посмотреть. Всем спасибо, завтра отпишусь, что купили.
илюхин
Esсalade писал(а):

На работу двигла обрати внимание - чтоб не троил, не дымил, если будет возможность - компрессию померяй.
Ну а по кузову - всё что НЕСТЕР описал + состояние стаканов, не поленись снизу днище поглядеть, хотя бы ключами потыкай.


Если бы мою машину в днище тыкать ключами или отверткой начали, я бы ему в голову тыкнул. На подъёмник и осмотреть, на худой конец если и тыкать то деревяшечкой.
nestor
илюхин писал(а):

в днище тыкать


Кто ВАМ тыкать даст? Как дети прям. Я не знаю что у вас за цены в регионе, но 90 год это будет хлам. Маловато 50т.
Esсalade
илюхин писал(а):

худой конец



Того, который тыкать не даст - слать лесом сразу же. Если продавану продать нада и скрывать ему нечего - даст особо не выкобениваясь Pardon Не все ж такие ранимые, у вменяемого человека эта процедура инфаркта и как минимум потери сознания не вызовет supercool
Esсalade
Romik1703

Ну чего купил-то? Smile
илюхин
Esсalade писал(а):

Если продавану продать нада и скрывать ему нечего - даст особо не выкобениваясь Pardon


Ты вот представь каждый будет приходить и ради спортивного интереса тыкать. Скажем так в цене не сошлись, кому то чехлы не понравились, а машина вся истыкана. Да я такого покупателя ушлю лесом. Мне скрывать нечего, надо пожалуйста ПОДЪЁМНИК и в рамках разумного шатай, качай.

Может еще и краску на дверях потыкать вдруг и под ней гниль или шпатлёвка.
Не надо ахинею нести с тыканьем.
Wanderlust
Цитата:

Ты вот представь каждый будет приходить и ради спортивного интереса тыкать. Скажем так в цене не сошлись


Согласен полностью. Сначала посмотрят, потом "порулить", потом на эстакаду пощупать покачать потыкать, а потом продолжают торговаться, мол "а давай все таки `столько`".
Цитата:

Того, который тыкать не даст - слать лесом сразу же. Если продавану продать нада и скрывать ему нечего - даст особо не выкобениваясь


Хороший "тык" пробьет и антикор, и краску-грунт. Если потенциальный покупатель не понимает - это его проблемы.
Romik1703
Купили восьмерку. Фото пока нету. Вся в ара-тюнинге. Взяли её, т.к. залез под машину и увидел, что нигде нет гнили, видно, что машина недавно облитая, литье, музыка, теплая. Правда решили сгонять на сверку номеров в обл гаи, т.к. на номерном стакане было наварена гайка, но сверку прошли и забрали машинку. Год 1994, пробег неизвестен, цена 50000т.р. Забыл, стоит газ ловато с балоном под запаску. За эту цену больше ничего не было, даже примерно напоминающего состояния этой восьмерки. Брат покупкой очень рад, как на рынок зашли, сразу она ему понравилась.
nestor
Выкладывай фото здесь или в АРА тюнинге. 63
Esсalade
Romik1703

Молодцы Good

зы. Я, када несколько раз себе б/у покупал, разных нежно-впечатлительных продаванов, которые чуть что закатывали глаза, сразу слал в *** - машин, штоле мало. Зато и на форумах потом не причитал, что купил дырявое корыто, развалившееся после первой зимы Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы