Страница 1 из 1
Андрей 57 rus
Пишу прям можно сказать сразу после столь неприятного события, аж весь на эмоциях. Хотел значит проехать по переулку от одной улице к другой, на этом самом переулке не был с месяц, и сделан он ввиде качелей: спуск с горки и подъем. Спускаюсь значит, думаю сам незнаю о чем и по привычке ближе уже к концу спуска втыкаю передачу что бы взлететь на подъем и тут начинается самое ужастное: колея оказывается очень уж глубокая на столь что в первые секунды я думал оторву с корнями бампер, но скорость то приличная и тормозит смысла никакого. прочертил я защитой с ужасными ударами, и даже почти доехал до подъема, тут в шоке и незнаю чего делать. как бы не пробило поддон, глушить или нет. На этом мучения не окончены, машина поползла вниз обратно, жми или не жми тормоз, скатился вниз, кое как развернулся, выехал обратно гремя на ровной дороге защитой. Приехал значит в гараж и вижу что поддон замят( он и до меня был мят), но либо еще прировнялся об защиту, давление вроде есть, судя по масленке, чего делать то, снимать и править или забить. и чего еще глянуть то, что мог еще проскоряботь то??
thrash
Ну лучше выпрямить, конечно. Тока прокладку купить надо новую. И заодно маслоприёмник почистить. Гумна там много собирается. Ещё мог коробкой удариться
Андрей 57 rus
блин, удары были дай боже,до этого ударялся защитой, но не сильно, а это отдуши всей массой авто. а маслоприемник то в поддоне глубоко стоит, согнутся не мог? Завтра сфоткаю состояни.
thrash
Согнуться мог. Он там в маслонасос вставляцо и уплотняется резиновым колечком. Если сильно деформируется, то сто пудоф давление упадёт и лампочка загорится (если исправна она)
Но мог и чуть-чуть деформироваться. Он там не далеко от дна. Я думаю что меньше сантиметра
Помню как то смотрел Главную Дорогу и там как раз девятку тестили на выносливость поддона. Так вот с защитой на камень наехали и она ни фига не спасла, там дно поддона прям так чётко обогнуло сетку маслозаборника и давление упало сразу почти
Dranik
Андрей 57 rus писал(а):

чего делать то, снимать и править или забить. и чего еще глянуть то, что мог еще проскоряботь то??


по уму снимать гнутый поддон и менять на новый и заодно маслоприёмник глянуть да то же махнуть на новый.
Андрей 57 rus
попробывал с утра завести, завел, масленка гаснит, открутил защиту и вот что там с поддоном
Dranik
Андрей 57 rus
менять поддон однозначно supercool , в этом месте кокрас в нутри и висит маслоприёмник, возможность плохова забора масло маслоприёмником и как следствие недостаточное давление,да и вообще так быть недолжно.

Последний раз редактировалось: Dranik (26 Февраля 2011 11:05), всего редактировалось 1 раз
ДюКЧ
pst ROFL hehe блин!Андрей 57 rus, видел бы ты МОЙ поддон!!! ему до уровня масло лью всего 3,5л! фоткну седня, посмотришь, обхохочешься. еще и датчик уровня в нем же гдет плавает. дааа... жесть, канешн. надо, как потеплеет, заняцца.
Андрей 57 rus
ДюКЧ так чего мне подсоветуешь, есть ли смысл заморачиваться или так катать Smile
Dranik
Андрей 57 rus
тебя мой ответ неустраивает hehe pst ну тогда я пасс Pardon
Андрей 57 rus
Dranik не, ответ то устраивает, да только холодно блин, дотяну я так до потепления то???? hehe не охото по морозцу ковырять
Dranik
Андрей 57 rus писал(а):

дотяну я так до потепления то????


дак я незаставляю прямо щас hehe Drinks or Beer
если щас давляк тухнет нормально сразу то до тепла катай а тама махнёшь, просто думаю нагрузку давать большую на двиг нестоит пока, фиг знает как в нутри тама щас поджат/зажат маслоприёмник,чтоб двиг на высоких оборотах неголодал. Pardon
Андрей 57 rus
а какое расстояние до маслоприемника, и дном поддона то
Dranik
Андрей 57 rus писал(а):

а какое расстояние до маслоприемника, и дном поддона то


вот
http://zv.innovaterussia.ru/attach/469844/w690
Андрей 57 rus
да Dranik картинка не придала оптимизма
Dranik
Андрей 57 rus писал(а):

да Dranik картинка не придала оптимизма_________________


а я тебе про это и грю Wink
thrash
А что это на картинке? Что за элуктромагнитный привод? Клапанами соленоиды управляют чтоли?
Dranik
thrash писал(а):

А что это на картинке? Что за элуктромагнитный привод? Клапанами соленоиды управляют чтоли?


в натури какой то двиг странный hehe
Сохатый

Dranik писал(а):

в натури какой то двиг странный

Да вы чё, классный двигун! Вероятно он с изменяемыми фазами газораспределения иначе нафига такой огород вокруг клапанов. Тянет, наверно, как бешеный бронтозавр, причем на любых оборотах начиная с холостых. И крутящий момент поди за 200. wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы