Страница 1 из 2
Vezuchyi
У меня почему то сцепление стало по другому нажиматься.Раньше было очень легко, а теперь когда доходишь до середины нажатия, чувствуешь какую то тяжесть и приходится давить ещё сильней.Как буд-то там на половине что то мешает.Иногда пропадает, могут ли на это повлиять мороз 30 градусов?Или это что то с тросиком?
zx1
либо тросик,либо пора сцепу менять
Vezuchyi
А что с тросиком не так может быть?
zx1
заедает по какой либо причине,либо вилка заедает,пробег то какой ?
Vezuchyi
145000 может всё таки сильный мороз и я зря переживаю?
zx1
а сцепа менялась как давно?
serg_42
Vezuchyi писал(а):

А что с тросиком не так может быть?



Вот это:



Глянь в этом месте. Наверняка скоро оборвётся.
2501alex
Vezuchyi
для начала побрызгай вд-шкой на тросик (со стороны вилки и со стороны педали), если не поможет - капни масла на втулку вилки (на коробке увидишь пластмассовую заглушку сверху, есть еще втулка внизу, поэтому можешь полить масла побольше чтоб до низа дотекло), а если и это не поможет - то снимать коробку и смотреть направляющую выжимного подшипника (на ней подшипник может заедать).
и совет: лучше не загятивай с этим Smile а то потом придется менять либо тросик, либо вилку.
serg_42
На случай обрыва желательно иметь в бардачке пару вот таких хомутов-зажимчиков:



Сгоняешь регулировочные гайки к концу шпильки и делаешь вот такую времянку, чтобы своим ходом потихоньку добратся до места ремонта:

komatoz
А у приорки я правильно понимаю, что проблем с тросиком нет таких как на десятине ?
Дольше тросик ходит у приорки ли не ?
21см удовольствия
serg_42 писал(а):

На случай обрыва желательно иметь в бардачке пару вот таких хомутов-зажимчиков:


hehe проще трос запасной иметь, темболее его не так уж сложно менять, я както ездил с очень тугим сцеплением, думал менять его, трос поменял, все стало легко и не принужденно нажиматься как новое, старый посмотрел а там три волосинки осталось
Vezuchyi
Не пойму где эта вилка находится?
serg_42
Vezuchyi писал(а):

Не пойму где эта вилка находится?



Фото 4...7:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/9-4-snyatie-mekhanizmov-privoda-vyklyucheniya-scepleniya.html
MichaelM
У меня было такое на полуотвалившейся вилке, вскоре она окончательно развалилась
5703
вилка, комплект сцепления и тросик раз в 145000 можно поменять? Дык сделай, педаль не узнаешь!
За этот пробег устало всё!
VitGun
совсем недавно было что-то подобное. результат - менял сцепу. выжимной сдавило, пострадала корзина. все из-за вилки, на ней была выработка. и педаль сцепления стояла очень высоко. после замены вилка-выжимной-корзина-диск педаль вернулась в нормальное положение, ход стал короткий и плавный.
Vezuchyi
Блин, не могу уже! На машине год ещё не отьездил,поменял уже всё что только можно!
Шланги тормозные,
Диски тормозные,
Колодки,цилиндры,барабаны
все стойки,опоры,
Рулевую рейку,
Бенза насос,
Аккамулятор,
Генератор,
Трубу выхлопую,
Не говоря уже о фильтрах,жидкостях и резине!
ЭТО КАШМАР какой то! Теперь ещё и сцепу менять!?! cry Попробую тросик заменить, а иначе жена из дома выгонит...
komatoz
Vezuchyi писал(а):

ЭТО КАШМАР какой то! Теперь ещё и сцепу менять!?!


Твоей машинке лет 6 небось уже ?
чегож ты хотел....
Кир-кук
komatoz писал(а):

А у приорки я правильно понимаю, что проблем с тросиком нет таких как на десятине ?
Дольше тросик ходит у приорки ли не ?


По идее, да, дольше.
Они упорную бобышку в диаметре уменьшили, снизили тс трение
+ автокомпенсатор беззазорности применили, те пружину сбивающую и переменные нагрузки
+ корзина люк... как бы тоже не висовским пальцем сделана Smile
komatoz
Кир-кук писал(а):

По идее, да, дольше.


а случаем статистики нет когда кирдык тросику приоровскому приходит?
На десятине то была радость когда тросик порвался на ровном месте....
Кир-кук
komatoz писал(а):

а случаем статистики нет когда кирдык тросику приоровскому приходит?


У меня нет Pardon
Vezuchyi
komatoz писал(а):

Твоей машинке лет 6 небось уже ?
чегож ты хотел....


Если точнее, то 10. 2001г.в. До этой у меня была 2109 1996г.в так я с ней проблем не знал, кроме того как помпу два раза заменил, да колодки.Ну а с этой прям засада какая то, каждый раз как что нибудь менять, задумываюсь над тем что бы продать её и купить другую десятку.Да деньги потраченые зря жалко.
Vezuchyi
Так что ребята, брать десятку 2001 года не вариант! Одни недороботки и касяки!Ну это конечно лично моё мнение... .
Ven-n
Vezuchyi писал(а):

Блин, не могу уже! На машине год ещё не отьездил,поменял уже всё что только можно!
Шланги тормозные,
Диски тормозные,
Колодки,цилиндры,барабаны
все стойки,опоры,
Рулевую рейку,
Бенза насос,
Аккамулятор,
Генератор,
Трубу выхлопую,
Не говоря уже о фильтрах,жидкостях и резине!
ЭТО КАШМАР какой то! Теперь ещё и сцепу менять!?! cry Попробую тросик заменить, а иначе жена из дома выгонит...



10 лет и 145 тык это всё-таки срок и пробег и что-то поменять при таком пробеге не грех и не трагедия, а норма жизни и не надо так драматизировать, а вот рейку и генератор вполне можно ремонтировать, какие были причины для их замены? А если не жалко лишние деньги и время тратить на подобные замены, так это личное дело каждого.
Тем более машина б\у, ресурс выжали и Вам продали за соответствующую цену, чтож возмущаться?!
Если бы речь шла о машине только купленой, то тогда да-а-а, можно было бы и пошуметь, а так, всё это проза жизни и ни какой не кошмар.
ЗЫ по теме: надо возить трос сцепления с собой, либо уже и его добавить в список поменяного Wink , если симптомы не изменятся, то проблема может находиться глубже - корзина, вилка, направляющая выжимного и т.п.
Удачи.
Ven-n
Vezuchyi писал(а):

Так что ребята, брать десятку 2001 года не вариант! Одни недороботки и касяки!Ну это конечно лично моё мнение... .



Покупка даже новой машины это лотерея, а про б\у десятилетку и говорить нечего.
Условия эксплуатации у всех разные, один таксует круглосуточно, моет каждый день ставит на стоянку, а другой на дачу ездит и в магазин по выходным и по празникам и хранит машину в сухом гараже, моет её раз в три месяца на мойке, как положено, третий кирпичи возит по пересечённой месности, а четвёртый по ровным дорогам пробег наматывает.
Все эти машины будут иметь совершенно разное техническое состояние.
Так что вариант не вариант, а глаза видят что берут и один фиг лотерея Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы