Страница 2 из 2
Suse
flash29
Цитата:

После мойки как раз замерзла ручка, при мне продували компрессором, видать плохо продували. Короче сломалась внутри, материал гавеный какой то силумин вроде. Кстати она уже меняная, не заводская. У нас 160 рублей стоит, задняя правая.


Блин бесит когда пишут "видать плохо продували"....Ручки из говняного материала, машина тоже, не именно твоя, а наши...а виноват мойщик....Продувка выдувает воду из щелей, и всё, она не гарантирует что ничего не замёрзнет, через уплотнители резинок вокруг стёкол знаешь сколько воды внутрь двери попадает при мойке?....Короче вот
Suse
flash29 писал(а):

вокруг стёкол знаешь сколько воды внутрь двери попадает при мойке?....Короче вот


ездил 2 недели без карт ....3 раза мылся и просто в .........
Болото поное...там иногда и отверстия есть но....болото хорошое по кромку бывает дверь открыл и привет Smile
как бороться?
Dsoftgroup
поставить евроручки, и зимой авто по возможности не мыть, уже зима доходит до конца, внешние части замков пару раз примерзали на пассажирской стороне и уплотнители, а так двери нормально открываются, кстати евроручки поставил из за залипающих курков, которые достали, почти каждый день выковыривал... погода у нас была -2 +3 и так неделю.. сейчас уже 2 недели -10 приблизительно. машину мыл в сухую погоду при +2 на 2-3 дня
MG_And
ДюКЧ писал(а):

грешу на застывшую смазку. щас потеплело, все пришло в норму. кстать, замок гаража тоже туго проворачивался, я его от души смазал.


Наверное надо синтетикой всё это дело смазывать.
nedvik
Один раз после работы помыл, вроде все продували, но как я и думал, все к утру замерзло нафиг, причем еще и с актуаторами замков, так что кое как через багажник открыл машину. А вобще присоединяюсь к мнению что после мойки надо немного поездить с печкой, что бы все более ли менее подсохло.
Лёха198
Suse писал(а):

Болото поное...там иногда и отверстия есть но....болото хорошое по кромку бывает дверь открыл и привет

как бороться?


дырки сверлить - и болота не будет
Dsoftgroup писал(а):

и зимой авто по возможности не мыть


апчёмятут и говорю! с октября не мыта!!!
MG_And писал(а):

Наверное надо синтетикой всё это дело смазывать.


ниже примерно -15 - пустое дело. и она прекрасно стынет. помню-помню примерзший намертво уплотнитель к двери, и ввалившийся курок, и езду на работу с дверью в руках (опаздывал капитально - а замок не отогрелся еще - вот и держал шоб не открылась на поворотах)
Suse
Лёха198 писал(а):

дырки сверлить - и болота не будет


отверстия дренаждные чистые) проблемма была с закрытыми дверями) только лвери открыл и потекло...
как бороться с корозией там ? мовиля лить?
Лёха198
Suse писал(а):

как бороться с корозией там ? мовиля лить?


как я в восьмёрке делал: шкуранул по низу, пылесосом высосал пыль-грязюку, цинкарем всё почистил от намечавшейся ржи, далее грунтанул и после уже залил гадостью (мовилем)
это Good
MikhaylenkoPA
Вообще с ноября не мылся, то грязь, то мороз, хотя подошла 10-я бесплатная мойка. В марте капитально вымою ) Только соль беспокоит...
$@#Y@
Плять, вот нехороший человек, ну почему именно эта примета стабильно работает - когда машину помоешь, либо дождь пойдет, либо снег начнет таять, либо еще какая-нибудь фигня приключится... У меня машина даже сутки чистой не продержалась... cry С утра на работу уехал, там постояла чистой. Обратно домой еду - и мля в -10 мороза какому-то олуху пришла в голову идея вывалить на идеально чистый асфальт без намека на лед слой жидкого реагента... Моментально все морду и бока закидало этим г#$@ом от соседей по потоку... И в гараж приехал - с..а, понял наконец, откуда на машине белый слой этой говносмеси... Нет в жизни счастья, мало того, что все выходные работал, так и машину уже испачкал этими поездками vst
5703
какие ручки? помоему и так ничего не замерзает. В том году были проблемы, задние двери руками закрывал, но потом поменяли все четыре привода, щас гемора не знаю

ДюКЧ, сделай так же

никогда не смазываю, не люблю подтеки у дверей и замков
MG_And
$@#Y@ писал(а):

Плять, вот нехороший человек, ну почему именно эта примета стабильно работает - когда машину помоешь, либо дождь пойдет, либо снег начнет таять


Ну примета работает и нет. Летом мою машину почти каждую неделю, дак 50 на 50 получается что под дождь на вымытой попадаю. Благо что мою сам.
За эту зиму мыл пока только два раза, последний раз неделю назад, всё ещё чистая. А вот в первый раз когда вымыл вообще сразу под дождь попал. Вот так.
Kimi.f1
Обильно пролить замки, ручки ВДшкой перед мойкой, а уплотнители силиконом. 100% способ! На мойке все подтёки смоются, а внутри оставшаяся смазка вытолкнет воду. Всегда так делаю и никогда не замерзает. gpn
jaguardark
поддержу. евроручки rlzz
pavel.bureev
открываю и закрываю с сигналки, да и мою когда -10 стоит и солнечно
за 2 дня отходит все
Bombilkin
$@#Y@ писал(а):

какому-то олуху пришла в голову идея вывалить на идеально чистый асфальт без намека на лед слой жидкого реагента.


А это у них,ДЕБИЛОВ,прикол такой, наверное lol1 lol1
kenz
Я по старинке - тормозухи в личинки. Доволен. Подмерзла за зиму только задняя левая дверь. Пришлось корпусом налечь, чтобы вовнутрь вдавить и разрушить ледяную корку. Открылась как родная. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы