Страница 1 из 1
HighSpeed
Итак народ, нужны советы, а так же если всё таки не стоит этого делать - отговорите Smile
Свою восстанавливать и полностью ремонтировать почему то желание отпадает. Прикинули простите, как говорится "*** к носу" и задумались.

Приора и внешне и в салоне нам по душе, но к сожалению новую не вытяним, хватает на 2008 г.в. а своя ласточка уже превратилась в денежный пылесос ((((((
Так вот чего мучает :
--- з/ч на приору действительно очень дорогие? меня тут пугали ремень ГРМ только 5 крублей стоит
--- Постоянно слышу "Приора гамно! " ПОЧЕМУ????????? сыпится ? гниёт?
--- Какие косяки встречаются в моделях восьмого года?

И кому не сложно, пожалуйсто, накидайте по Приоре (хетч) что нужно знать и чего плохого ожидать ???? эт кому очень не трудно...
Gloom
HighSpeed писал(а):

з/ч на приору действительно очень дорогие? меня тут пугали ремень ГРМ только 5 крублей стоит


все оригинальные ЗЧ по двигателю дороже чем для 124го, но не фатально.
остальное однохренсвенно.
HighSpeed писал(а):

Постоянно слышу "Приора гамно! " ПОЧЕМУ????????? сыпится ? гниёт?


цена нового авто.
mr1
Gloom писал(а):

цена нового авто.


Не в том дело, просто у нас масса засранцев сожалеет, что родилась в этой стране.
Pavlo300979
По моему самый главный недостаток эт при обрыве ремня клапана встречаются с поршнями, а так нормальная машина
Amper5
Я хз кто говорит что плохая машина, если люксовая то акромя плохой шумки я не вижу особо недостатков, двиг нормальный, очень много мелких улучшений по сравнению с десяткой, салон симпатичнее, мелкие ништячки весьма радуют - электрозеркала, подогревы, кондей, усилитель, парктроник.
В семье есть хетч 2008года, напрягают 2 вещи - оттопыривающиеся резинки боковых стекол и недочистка дворника до левой стойки.
По гарантии ломались тока свеклоподъемники.

Короче как тока скоплю бабла - хочу себе универсал приорочный)))
mr1
А по моему, самый главный недостаток - недостаток места в салоне.
Pavlo300979
А че в 10-е больше?
Gloom
Pavlo300979 писал(а):

По моему самый главный недостаток эт при обрыве ремня клапана встречаются с поршнями


и у феррари, бмв и тому подобных тоже, купляйте 2106 с цепью.
Pavlo300979 писал(а):

А че в 10-е больше?


передние салазки чуть другие
Pavlo300979
На сколько я знаю у феррари и бмв как раз стоят цепи. Автор спросил какие недостатки я ответил
Gloom
Pavlo300979 писал(а):

На сколько я знаю у феррари и бмв как раз стоят цепи. Автор спросил какие недостатки я ответил


да, ошибся у бумера цепь.

но гнущиеся клапана не являются недостатком.

исправив загиб на 1.5 16 сделали говнодвиг 1.6 16
не надо теперь и приоровский портить.
HighSpeed
спасибо что отписались.
По поводу клапанов при обрыве впринципе не в первой бояцо)) у меня 1,5 и так каждый день катаюсь и боюсь) но меняю вовремя и вроде пока проносило)
По месту в салоне впринципе вроде устраивает, как то примерялся в автосалоне)

Впринципе всё в ней устраивает... но не знаю как они в плане надёжности. К какому времени они сыпаться начинают?
Хотя наверно как повезёт?
SER057
на 1000 км замена корзины и диска (сразу незадалась)
10000 замена центрального замка
ща 40000 - больше ничего не делал, акромя ТО
сыпиться?
Mihalych78
если на новую нет, глянь новый Богдан
гарантия есть и на них supercool
Cobusca
mr1 писал(а):

Gloom писал(а):

цена нового авто.


Не в том дело, просто у нас масса засранцев сожалеет, что родилась в этой стране.


Вот именно.Правильно говоришь.
Цена новой приоры дорогая,да.Но вот только все остальные авто ещё дороже,даже если они уровня этой самой Приоры.
Приора отличный авто.
Цена Приоры не опустится до тех пор,пока всякие ино дурацкие стоят "от 420.000".
kolya678
http://www.priorovod.ru/
там ответы на многие вопросы.
x-soft
эй )) нафиг те это ведро ? )) имхо я бы брал бы приору только новую... ибо тежи яица =) темболее 8й год .. там вообще помоему десятка с фарами от приоры (эт я образно)
что она у тебя деньги то сосёт ? чему там ломаться то.. главное кузов норм если .. остальное всё фигня.
у меня вот только бензин сосёт сцобака ))
ну и мелочи ...
док
у меня была 8 года машина, затем поменял на люксовую из-за того, что хотел с кондером.

так на той не ломалось ничего, даже по мелочи, чему сам был удивлен.
проехал около 20 тыс и продал хорошему пареньку, даже жалко отдавать машинку. ухаживал за ней как положено и не стыдно другому человеку продать.
хотя сам понимаешь - хозяева бывают разные.

а вот новая - с массой мелких косяков - то светильники перегорают, то парктроник барахлил, то датчик дождя оказался неподключенным, краска на бампере стала облезать через год.

все это мелочи, которые по гарантии устранил без особых проблем, но все это - время, и все одно - неприятно.

хотя - по крупному - и эта машинка не подводила и в целом радует.

I Сообщение модератора
leon112:Переходим СЮДА
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы