Страница 1 из 1
мехокро
В ощем занимался со свечами. Завел машину и слышу - шипит. Во впускном коллекторе что то шипит. Дросель дернул, обороты поднял шипение прекратилось. Дросель отпустил, обороты нормализовались - опять зашипела. Эт нормально ?
Patrikman
это наверно воздушный фильтр такой звук издаёт =) видимо ты первый раз капот открыл ? =)
militant
Dmitry82 писал(а):

Эт нормально ?



Нет. Воздух сосает и довольно сильно - раз слышно шипение. Возможно трещина в нем. Или нет герметичности в соединениях.


А фильтр шипит как раз во время дерганья дросселя!
мехокро
militant писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Эт нормально ?



Нет. Воздух сосает и довольно сильно - раз слышно шипение. Возможно трещина в нем. Или нет герметичности в соединениях.


А почему когда дросель дергаю - перестает шипеть. Пофигу как хоть еле-еле. Движка работает ровно. Иначе думаю есиб был бы подсос - он бы не оч роно работал.
Санче$
А клапан РХХ откуда на холостых воздух пропускает, и отверстие там же маленькое, я вроде тоже когда то слышал. Мне кажется это шипит воздух при прохождении через это отверстие.

Тоже самое как на работе у меня, тетка звонит и говорит: У меня при открытии окна в определенное положение щелевого проветривания окно свистит, в другом положении нет. Я грю, ну так тетка учи физику, скорость воздуха и маленькая щель, открывай больше.
Gennadiy K
Санче$ писал(а):

А клапан РХХ откуда на холостых воздух пропускает, и отверстие там же маленькое

Всё верно, так и есть - свистит дросель. Просто люди раньше не обращали на это внимание.
Санче$
Gennadiy K писал(а):

Санче$ писал(а):

А клапан РХХ откуда на холостых воздух пропускает, и отверстие там же маленькое

Всё верно, так и есть - свистит дросель. Просто люди раньше не обращали на это внимание.



А при открытии воздух уже идет через заслонку через большое отверстие.
M@X116
Это клапан РХХ, я уже тут спрашивал Smile
EnG1nE
я когда без воздушного фильтра заводил - она еще сильнее шипела)
я так понимаю, что та же гофра имеет ненулевое сопротивление, вот воздух и шипит)
GPGriffin
Dmitry82 писал(а):

militant писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Эт нормально ?



Нет. Воздух сосает и довольно сильно - раз слышно шипение. Возможно трещина в нем. Или нет герметичности в соединениях.


А почему когда дросель дергаю - перестает шипеть. Пофигу как хоть еле-еле. Движка работает ровно. Иначе думаю есиб был бы подсос - он бы не оч роно работал.


Перестает шипеть, потому что разрежение при открытом дросселе меньше.
мехокро
Т.е. это нормально ?
xander-ras
Dmitry82 писал(а):

Т.е. это нормально ?



если у тебя пластиковый ресивер то так и должно быть, не волнуйся

судя по модели и году выпуска так оно и есть, у меня такая же ))
CCCER
У меня шипело из-за того что слетела одна резиновая заглушка, смотри фото. Кстати на фига они?

2 пипочки.jpg
Описание:
Размер файла: 132 KB
Просмотрено: 1307 раз(а)

2 пипочки.jpg
GPGriffin
CCCER писал(а):

У меня шипело из-за того что слетела одна резиновая заглушка, смотри фото. Кстати на фига они?


одна на клапан рециркуляции, вторая на регулятор давления топлива. пока ресивер дошел до проиводства, уже не стало ни того, ни другого.
CCCER
GPGriffin
спасибо, я даже не предполагал для чего. lol1 lol1 lol1
мехокро
CCCER
Затычки на месте...
01rus
Посмотри соединение дмрв с фильтром, там где 2 болта. У меня сполз резиновый уплотнитель и тоже шипело.
GPGriffin
Dmitry82 писал(а):

CCCER
Затычки на месте...


тут недавно у одного товарища сосало через зависший клапан адсорбера
BadSanta
Ну с адсорбером все просто! Снимаешь шланг продувки с ДУ (нижний) и глушишь канал на ДУ. Дальше слушаешь шипит/не шипит.
SER057
Dmitry82 писал(а):

CCCER
Затычки на месте...


купи трубку силиконовую (та шо от карба на регуляторе УОЗ) отреж 5-7 см, и воткни ее вместо етих затычек, они хоть и на месте а уж давно развалились
Stazz
Рукой дмрв заткни, сразу увидишь откуда шипит )))
GPGriffin
SER057 писал(а):

Dmitry82 писал(а):

CCCER
Затычки на месте...


купи трубку силиконовую (та шо от карба на регуляторе УОЗ) отреж 5-7 см, и воткни ее вместо етих затычек, они хоть и на месте а уж давно развалились


я на это место на герметик посадил два колпачка тормозных прокачных штуцеров.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы