Страница 1 из 1
21см удовольствия
вообщем происходит при температурах от -15 шкрябонье и стрекот непонятный, сцепление выжимаеш шум уходит, не выжимной точно, потому что не гудит ничо, прогреется и пропадает, в коробке минералка от лукойла, палка обычно колом, что это может быть такое?? проблем кроме непонятного шума на холодную нет
Санче$
Для начала долей масла.
У меня на девятке тоже зимой скрежет был, там коробка без щупа была поэтому решил разобрать. Одна шестеренка терла об картер. Поменял подшипники все прошло, но в магазе дали одинаковые сальники на приводы, поэтому масло немного уходило все равно. Когда уровень упал скрежет опять появился. Масла долил и забил. Перекос вала почему то остался.
Санче$
Шестерня первой передачи терлась.
Lada Lady
21см удовольствия писал(а):

в коробке минералка от лукойла, палка обычно колом,


Эта минералка замерзает уже при -12, поэтому не удивительно, что палка колом и скрежет в коробке. Поменяйте масло на синтетику и вы забудете про эту проблему.
[Manager]
в коробке полусинтетика, так же шкрябает при нинус 20 и выше, по мере прогрева уходит, просто масло густеет и хлюпает там, видно как куски масла летают по коробке через щуп, думаю это норм
Олег-10
Подшипникам первичного вала приходит трындец...
Smile
Lada Lady
[Manager] писал(а):

в коробке полусинтетика, так же шкрябает при нинус 20 и выше,


У меня в коробке синтетика, так при -30 коробка не скрежещет и уже через минуту ручка колом не стоит.
al08
У меня ТНК минералка.Завожу авто и сразу отпускаю сцепление.Двигатель не глохнет, передачи включаются легко.
Hunt-R
У меня тоже, если в мороз заводишь, что то шумит/гудит в коробке, причем громко! Прогреется - замолкает. Надо штатное масло менять, наверно летом займусь.
Вопрос: не потекут сальники, если после штатного малса (а там наверно минералка) залить хорошую полусинтетику?

P.S.: пробег 50 тыс.
Серый110
Подшибники первичного вала. Ничего смертельного. На старой десятке 99 года ничего не шумело. На этой - шумит, качество комплектующих - г@вно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы