Страница 1 из 2
жигулист
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой- как машина прогреется до рабочей температуры, начинает гулять холостой ход в интервале от 500 до 1500. При холодном авто такого нет. Периодически глохнет, в том числе на ходу, что не есть хорошо.
Заменил датчик холостого хода, датчик положения дроссельной заслонки
ДМРВ, свечи. Легче от этого не стало. Подскажите, что нужно еще посмотреть?
*leha*
датчик кислорода дохнет
*leha*
отсоедини его и будет ровно работать
Наташенька
Ребята, подскажите. Так. У нас Январь 1,5,4, так пишет БК. Посмотрела все типовые параметры на сайте чиптюнер, почти все сходится кроме:
-обороты ХХ 840 - 880, а у нас 780-830, плавает постоянно.
- напряжение 13 - 14,6, у нас 13,0, иногда 13,1-13,2, пару раз прыгало на 12,8, но возвращалось сразу же 13,0.
Вопрос-что не так? Или не мешать машине работать? Больше всего смущают низкие Холостые, я уже писала, ищем источник вибрации на холостых.
Остальные показатели в пределах нормы (даже странно) Pardon Smile
Лёха198
в прошивке залит такой ХХ да и всё. если жОлтая мясорубка не загорается - значит не надо мешать машине работать Wink но можно и перешить мозги
а напряжение такое на заведенной машине?
Наташенька
Да, на заведенной и со всеми потребителями-свет, магнитола, печка. А вот по поводу мясорубки скажу так-когда мы купили машину, она у нас вообще не загоралась, думали лампочка перегорела, сняли панель, оказалось лампочки просто нет, поставили, а потом поняли, почему предыдущий хозяин ее выкрутил hehe Она горела постоянно. Мы ее через пару недель и выкрутили, чтоб не мешала. Но после этого мы много сделали-и форсы мыли, и много чего еще...Такое ощущение было, что за пять лет машину никто не трогал нигде, кроме пары мест, короче, я так понимаю, почти везде сток (все откручивается через нехочу, а то и вообще намертво) hehe
Так вот, может правда поменять прошивку? По весне лампочку вкрутим. Если будет гореть мясорубка, то нельзя перепрошивать?
Лёха198
Наташенька писал(а):

предыдущий хозяин ее выкрутил


перед продажей. ай маладэц!
Наташенька писал(а):

Если будет гореть мясорубка, то нельзя перепрошивать?


сначала ошибочки почитать за весь период, потом уже решать проблемы. в итоге смотреть - а оно ваще надо перешивать?
Наташенька
Ясно. А что по поводу плавания ХХ 780-830, на месте никогда не стоит показатель,стоит расстраиваться? И 13,0 (нижняя граница)-это нормально?
Иван Сергеевич
Наташенька
Иван Сергеевич, ну спасибо...
Alexandr972
Наташенька писал(а):

И 13,0 (нижняя граница)-это нормально?


Маловато. Сколько показывает без потребителей просто на холостых? Если есть БК то я б для начала посмотрел какие ошибки в нем зафиксированы, а дальше уже решать что делать.
Наташенька
Alexandr972, посмотрю завтра.
dvm99i
Наташенька писал(а):

У нас Январь 1,5,4, так пишет БК.



может не январь, а Бош М1.5.4 ?
Если так, то не трогайте прошивку, деньги сэкономите.
жигулист
кстати, насчет БК. штатный маршрутник естественно ошибки не показывает. купил комп, который должен показывать, комфорт x15. а он ошибки то как раз не хочет читать lol1
Conf_13
симптом отключенного (!) дмрв. как забуду накинуть фишку - хх точно так и гуляет. 500-1000. правда я7.2
*leha*
жигулист писал(а):

купил комп, который должен показывать, комфорт x15. а он ошибки то как раз не хочет читать


а они есть ошибки то? ты к-лайн линию ему подсунул? снек ангина горит вообще на приборке?
Conf_13 писал(а):

как забуду накинуть фишку - хх точно так и гуляет. 500-1000. правда я7.2


ничё не гуляет, а ещё ровнее работает
жигулист
*leha* писал(а):

а они есть ошибки то? ты к-лайн линию ему подсунул? снек ангина горит вообще на приборке?


я специально снимал датчик дроссельной заслонки, чтобы чек загорелся, а потом смотрел комп. ничерта не показывал Pardon
а что такое к-лайн линия? там разъем, который один в один подходит к штатной колодке, к которой маршрутник был подлючен, и температурный датчик
Conf_13
*leha*
тебе видео записать?
*leha*
Conf_13 писал(а):

*leha*
тебе видео записать?


не надо мне ничего записывать у самого такое ведро в гараже стоит и такого же года. что я не видел что ли как работает мотор при скинутом дмрв. я тебе сам запишу и дам посмотреть

Последний раз редактировалось: *leha* (27 Февраля 2011 01:02), всего редактировалось 1 раз
*leha*
жигулист писал(а):

а что такое к-лайн линия? там разъем, который один в один подходит к штатной колодке, к которой маршрутник был подлючен, и температурный датчик


ты б прочитал мурзилку на х15. тебе провод надо кинуть на колодку диагностики. читай инструкцию
жигулист
*leha* писал(а):

ебе провод надо кинуть на колодку диагностики


у моего компа только колодка на штатный разъем и датчик температуры. больше проводов не было. а в мурзилке так и написано подключать- к штатной колодке маршрутного компа
*leha*
жигулист писал(а):

у моего компа только колодка на штатный разъем и датчик температуры. больше проводов не было. а в мурзилке так и написано подключать- к штатной колодке маршрутного компа


ты чего какой упёртый? у меня тоже стоит х15. ты думаешь я не знаю как его ставить. КУРИ МУРЗИЛКУ. у тебя в коробке должна валятся колодка и белый провод. читай инструкцию и подцепляй белый провод. с к-линии (линия диагностики) комп нюхает большинство параметров, окромя напруги и дут. у тебя ж он сейчас половины не показывает.
жигулист
*leha* писал(а):

ты чего какой упёртый? у меня тоже стоит х15. ты думаешь я не знаю как его ставить.


я не упертый) просто я тебе говорю, что я нашел в коробке. может, мне не доложили провода. буду разбираться с этим
Rover_61reg
жигулист



У тебя колодка "евро-3" (по рисунку), вот и кидай руками перемычку на выод 2 разъёма БК (по рисунку).
Conf_13
*leha*
запиши. мне интересно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы