Страница 2 из 2
rassini
Куплена мартовская Калина хетч люкс (максимальная комплектация) подголовники есть все, то есть 5 штук Smile
беспокойный
rassini писал(а):

Куплена мартовская Калина хетч люкс (максимальная комплектация) подголовники есть все, то есть 5 штук Smile


Сделай доброе дело, измерь расстояние между трубками задних подголовников и диаметр самих трубок. Ну или сравни их с передними по этим размерам, одинаковые или нет?
romanchenko
беспокойный
Для справки: они вовсе не трубки, а палки, то есть не полые. Это силовой элемент, отвечающий за безопасность...
demion
на офф сайте смотрел сегодня. комплектация норма - задние подголовники - есть. Для меня их отсутсвие раньше было критичным при выборе новой калины
4Q
На оф сайте и в люксах подголовника задние написаны. Но в машинах осени 2010 года их может не быть. вроде с 2011 должны быть на всех.

Вот ответ с завода:

Задние подголовники согласно документации входят в состав варианта исполнения 'люкс'. Оснащение автомобилей LADA KALINA подголовниками задних сидений началось не так давно. Поэтому в продаже в автосалоне могут стоять одни и те же комплектации как с задними подголовниками так и без них.
SPRN
Октябрьская Калина хэтч, 1,6 16V, люксовая, сзади три подголовника Wink
4Q
Хорошо вам. У меня ноябрьская, седан, подголовников нет.
romanchenko
а нужны они? У меня машина тонированная - снаружи не видно, сидит сзади редко кто, только сын, но он в своем креслице...
Сначала тоже расстроился, хотел аламаровские покупать, а теперь забил.
xibod
romanchenko писал(а):

а нужны они? У меня машина тонированная - снаружи не видно, сидит сзади редко кто, только сын, но он в своем креслице...

Сначала тоже расстроился, хотел аламаровские покупать, а теперь забил.


так-то подголовники не для красоты нужны, а для безопасности.
romanchenko
xibod
Согласен, но, как я сказал - сзади у меня раз в год кто-нибудь ездит. А детеныш в своем кресле, которому, кстати мешает подголовник. Да и обзор с ними ухудшается.
Mikhail_Sh
А я вот поставил сзади аламаровские заголовники 2шт (правда не на саморезы как предложено , а на сварку) и не жалею вид салона сразу солиднее стал и задним пассажирам удобнее стало, есть куда голову прислонить при дальней поездке Smile
Glan
romanchenko писал(а):

Да и обзор с ними ухудшается._________________


с калиновскими не ухадшается. они утпаливаются и торчат на 3-4 сантиметра
SPRN
4Q
Ну подруге моей они собссно и не нужы, ездит в основном она одна, да и обзорность уменьшается, поэтому чредний был вытащен в день покупки авто hehe
gin88888
SPRN
мне всегда интересно, если 3 человека сзади сядет и до подголовников будет???
он там нафиг не нужен.
4Q
Подголовники это удобство.
mdiman21043
4Q писал(а):

Подголовники это удобство.


vst
Подголовники это безопасность в первую очередь, если в жопу прилетит камаз, даже если ты прилетишь в жопу камазу, то тоже не маловажную роль играют. А вот насчет комфорта, по крайней мере для передних пассажира и водителя я не вижу. Если только спать.
gin88888
mdiman21043
конечно подголовники - это безопасность. Насчет передних скажу что все кто сидел остались довольны. Насчет задних - не понравилось отсутстие регулировок по высоте.
seregaZ
gin88888 писал(а):

mdiman21043
конечно подголовники - это безопасность. Насчет передних скажу что все кто сидел остались довольны. Насчет задних - не понравилось отсутстие регулировок по высоте.


штатные L-образные регулируются. пока неиспользуются - убрал их максимально вниз, обзору не мешают.
gin88888
seregaZ
это про какие речь??задние?фото можно? я как понимаю, они там одни аламаровские, я не увидел там L профиля.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы