Страница 2 из 2
dvm99i
попробуй выкинуть ДС и закрутить тросс прямо к коробке (по-моему это возможно)
ilshat86-
dvm99i писал(а):

попробуй выкинуть ДС и закрутить тросс прямо к коробке


Мозгам это не повредит? как скажется на расходе топлива? в пятницу вечером в дальнюю дорогу просто
dvm99i
ilshat86- писал(а):

Мозгам это не повредит?


Дык ведь ездишь же... Только ошибка будет гореть.
ilshat86- писал(а):

как скажется на расходе топлива?


Никак
ilshat86-
так у меня и не заработал спидометр. максимум 70 км работал. почему то ломает шестерню спидометра на 2 части там где заканчивается пластмасса. изза чего может быть такое? уже 2 шт сломал.
dvm99i
Что-то ты не то делаешь.... Вроде как раньше писал, что шестерни целые...

Мож тебе до сервиса доехать? А?
АРКАША
ilshat86- писал(а):

почему то ломает шестерню спидометра на 2 части там где заканчивается пластмасса.



Клинит (не смазывается) хвостовик шестерни в корпусе привода спидометра .
Клинит вал ДС или тросик спидометра .
Онотоле
ЭБУ выдаёт какие-нибудь ошибки, если не работает датчик скорости?
Rover_61reg
Онотоле писал(а):

2114 2006г


Онотоле писал(а):

ЭБУ выдаёт какие-нибудь ошибки, если не работает датчик скорости?


да.
ilshat86-
АРКАША писал(а):

Клинит вал ДС или тросик спидометра


грешу на ДС. на выходных купил еще одну шестерню. установил без ДС. пока полет нормальный. как будут результаты отпишусь
dvm99i
ты бы хоть зафоткал поломанную шестерню...
Allev2009
Шестерни привода троса спидометра бывают разные. Отличаются друг от друга количеством зубьев. Это зависит от передаточного отношения "главной пары". Если перепутать шестерни, то будет их моментально обламываь. Кат. коды -2108-3802834, 2108-3802834(10),2108-3802834(20)
ilshat86-
Вот как сломал. Пока без ДС полет нормальный.
dvm99i
Фига се !!!
Дык так бы и писал, что ось сломалась...

У меня только одно подозрение: ты втулку, на которой ДС сидит, криво ставишь в коробку. Вот и ломашь ось. Я, прежде чем болт М10 затягивать, сначала втулку правильно и плотно устанавливал, подстукивал, а потом уже болт вворачивал. Иначе происходит перекос, и втулку клинит по посадке в коробке.
ilshat86-
dvm99i писал(а):

криво ставишь в коробку


так оно же работало. я думаю если посадить криво то он бы сразу сломался. и 200 метров не проехал бы думаю
dvm99i
Ну я же не волшебник- не вижу, что у тебя происходит...
Просто сам подумай, что сама пластмассовая шестерня целой остаётся, а железо ломается! А от чего? У меня напрашивается вывод- из-за ого, что ось перегибается во время работы (скорее всего очень незначительно, иначе бы клинило и срезало пластмассовые зубья) и в конечном итоге ломается.
ilshat86-
dvm99i писал(а):


ilshat86- писал(а):
Мозгам это не повредит?

Дык ведь ездишь же... Только ошибка будет гореть.


толи изза ДС то ли изза чего то другого начал наблюдать следующую проблему: при езде по городу когда стоишь в пробках и движок греется до 90 гр. начинается катавасия с ХХ и стартом с места. глохнет не набирает обороты. как будто цилиндры отказывают или бензин не хватает. хотя скручивал свечи они коричневые. а бензин почти полбака.
ЗЫ выключаешь машину на пару сек заводишь едешь минут 5 и опять та же беда. сегодня еле домой доехал. Диагностика ниче не показала кроме ошибки ДС
dvm99i
этот косяк не связан со спидометром и ДС!
У тебя проблемы с подачей топлива, скорее всего сетку бензонасоса забила грязь, или сам бензонасос кирдык.- Это наиболее частые причины, но надо разбираться. Читай внимательно ветку http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=211848&start=0
ilshat86-
dvm99i писал(а):

У тебя проблемы с подачей топлива, скорее всего сетку бензонасоса забила грязь


да спасибо так и оказалось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы