Тормозные колодки.Проблема выбора (Ferodo,ATE,Lucas) ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#101:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2012 20:48
SAuto писал(а):

Какие Дафми? Если простые Дафми+, то они не очень.











#102:  Автор: Mutronics СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 15:50
Прошлым летом поменял тормозные диски, барабаны и колодки (вообщем поменял все). Может не замечал, а может г@$но колодки, но передние калеса постоянно черные.
Задние колодки противно скрипят при торможении.
Какой фирмы брал уже не помню, менять комплект колодок?

#103:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 17:23
Давненько не заходил, но поставив новые колодки в перёд решил отписаться, вернее я бы и не вспомнил наш любимый форум если бы всё было гладко). Стояли до замены колодки Ferod красные, тормозили вменяемо, звуки издавали изредка и то слегка, многие ино премиум класса не могли похвастаться более тихой работой тормозов) Но колодки стёрлись и пришло время замены, долго думал что поставить, феродо как мне показалось интенсивно сжирает диски, за 60т, а именно примерно столько они у меня прошли, в итоге решил попробовать ДАФМИ, и не простые а ИНТЕЛИ
http://detali.zp.ua/images/shop_big/2011_01_19_4184.JPG
Результат, тормоза а именно ощущения ускорения замедления при разных условиях, то ли начало езды на холодных ещё колодках, то ли прогретых, дождь или просто сыро -НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, а если и изменилось то субьективно замечено не было, хотя я сравниваю новые колодки с уже изношенными старыми, износ которых составлял примерно 3 мм по минимальной толщине, т.е. в принципе при том что они стоят более чем в 1,5 раз дешевле(обычные дафми ещё дешевле) довольно таки не плохо.
А вот что не понравилось, фактически сразу после установки при лёгком торможении появился писк, и не лёгки срёб как на феродо иногда в мокрую погоду бывало, а реальный писк, чуть придавил, писк пропадает и тишина-очень напрягает, думаю может чего наклеить на колодки, антискрип какой?)

По задним тормозам вопрос, стоят чугунные барабаны , колодки фирмы Начало, скрипят как на пазике, реально воют, я окна иногда не открываю, и номера думаю снять пока(шутка). Колодки?

#104:  Автор: VRОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 17:51
ruslim писал(а):

в итоге решил попробовать ДАФМИ, и не простые а ИНТЕЛИ

В прошлом году именно такие пробовал, только у меня наоборот, не скрипели они совсем, но и не тормозили, так что пришлось их выбросить...

#105:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 17:56
ruslim писал(а):

По задним тормозам вопрос, стоят чугунные барабаны , колодки фирмы Начало, скрипят как на пазике, реально воют


Я думал у меня одного hehe
Барабаны сток. Сразу после ночной стоянки лучше не тормозить, писк жуткий.
Потом в процессе езды после ряда торможений проходит. Видимо с прогревом.
Короче, в топку Начало.
Скоро барабаны поменяю, а пока в раздумьях, какие колодки лучше взять
З.Ы. Перед - феродо красные и диски автореал. Тишина.

#106:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 18:11
KIB Drinks or Beer , ну слава Богу, я не одинок и виноваты не барабаны(очень не хотелось их менять, т.к. не факт что опять будет не Г-но))), попробую отечественные колодки поставить, а начало как пластмассовые, износа почти нет.
KIB писал(а):

Сразу после ночной стоянки лучше не тормозить, писк жуткий.

точь в точь 63

#107:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 10:02
KIB писал(а):

ruslim писал(а):

По задним тормозам вопрос, стоят чугунные барабаны , колодки фирмы Начало, скрипят как на пазике, реально воют


Я думал у меня одного hehe
Барабаны сток. Сразу после ночной стоянки лучше не тормозить, писк жуткий.
Потом в процессе езды после ряда торможений проходит. Видимо с прогревом.
Короче, в топку Начало.
Скоро барабаны поменяю, а пока в раздумьях, какие колодки лучше взять
З.Ы. Перед - феродо красные и диски автореал. Тишина.


Поставил на зад росдот,[ передние вроде не плохие (по тестам) а про задние ничего не слышал.Тормозят, не хуже стоковых ( на следующий день после замены прошёл Т.О.)и тишина.

#108:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 31 Июля 2012 05:54
Вообщем отпишусь снова в теме.
Сейчас конфиг тормозов такой спереди Диски Алнас + колодки Allied Nippon, сзади барабаны сток завода + колодки под маркой LADA. Пока к ним претензий нету.

#109:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 31 Июля 2012 14:58
Vit59 таких у оптовика не нашёл, взял украинский Сатурн, самые дешевые без упаковки), поставиль, результат пока устраивает, тормоза есть), при торможении тишина сзади, спереди как попискивали так и попискивают колодки дАфми Интели при лёгком притормаживании, попробую поменять местами, если нет буду ставить феродо красные, или как альтернатива Ремса, только вот не охота опять проверять кошельком). Может кто ставил в перёд РЕМСу?
#110:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2012 19:10
KIB писал(а):

Сразу после ночной стоянки лучше не тормозить, писк жуткий.


Вобщем достали меня эти "Начало" окончательно hehe
Сегодня "созрел" я на замену тормозных барабанов и естественно колодок. Разорился на ATE facepalm .
Пока тишина, и стало заметно, что зад оказывается тоже тормозит Smile
Посмотрим, что будет после поездок по сырым осенним дорогам...

#111:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 31 Августа 2012 22:16
ATE это круть, я бы на такие не решился, тем более что барабанные никогда не пищали до того как столкнулся с фирмой "НАЧАЛО". Но главное что ты остался доволен, это всегда оправдывает затраты)!, Передние Дафми пищать стали реже, вернее в сырую погоду иногда, а так тишина, местами не менял, возможно притёрлись, при интенсивном торможении не плывут, довольно стабильная работа от холодного состояния как только тронулся с утра, до интенсивного торможения на крутых спусках, всё ИМХО конечно!
#112:  Автор: V010 СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2013 16:23
Выбираю задние тормозные колодки. Выбираю из:

- Ate 03.0137-0231.2

- Brembo S41503

- Trusting 122.004

- Ferodo FSB240

- TRW GS8210

- Remsa 4129.00

- Girling 5182109

- Fri.tech 1122.004

- LPR 04830

- Allied Nippon ABS1701

- Pilenga BS-T 1002

- Tomex 20-09

Какие из перечисленных посоветуете взять?

#113:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2013 19:13
V010
V010 писал(а):

Ate 03.0137-0231.2


и
V010 писал(а):

TRW GS8210


Очень достойные. АТЕ чуть попрочнее, проходят тысяч на 5-7 побольше.

А
V010 писал(а):

Allied Nippon ABS1701


Требуют доработки напильником, отверстия под рычаги ручника и пазы под распорную планку.

#114:  Автор: mamba82Откуда: 67 СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2013 19:40
KIB писал(а):

ruslim писал(а):

По задним тормозам вопрос, стоят чугунные барабаны , колодки фирмы Начало, скрипят как на пазике, реально воют


Я думал у меня одного hehe
Барабаны сток. Сразу после ночной стоянки лучше не тормозить, писк жуткий.
Потом в процессе езды после ряда торможений проходит. Видимо с прогревом.
Короче, в топку Начало.
Скоро барабаны поменяю, а пока в раздумьях, какие колодки лучше взять
.


А я наоборот второй раз беру "начало" именно за то что не скрипят Very Happy До этого стояли непонятно чьи - накладки поотклеились.

#115:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2013 14:19
mamba82 писал(а):

именно за то что не скрипят


и не тормозят Very Happy

#116:  Автор: mamba82Откуда: 67 СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2013 14:28
Как это не тормозят? если надо то и юзом пойдут задние колёсья Smile
спереди какие то нонемо поставил(дорогие колодки жалко ибо диски менять надобно) тоже ничё так ..как нистранно

#117:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2013 17:27
mamba82 писал(а):

если надо то и юзом пойдут задние колёсья


ничего себе! я себе ставил вообще ни в какую не тормозили
колдун перекрутил уже, только шелест трения от них шёл и всё! поставил феродо, радуюсь:)

#118:  Автор: mamba82Откуда: 67 СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2013 17:35
2 года назад так уж вышло,что техосмотр пришлось пройти честно.. Пришлось менять : барабаны,тросы ручника, тройники(колдун отсутствовал).После этого как то проблем нету Smile
в этот раз не стал проходить, 500р отдал и всё.Подешевел однако ,было 600 Very Happy

#119:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2013 23:17
-Viewer- писал(а):

Требуют доработки напильником, отверстия под рычаги ручника и пазы под распорную планку.


А что там не так? Просто ставил их, ни каких проблем не было, дороботок ни что не просило. Ручник работает как положено.

#120:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2013 00:19
SAuto писал(а):

А что там не так?


Ось, на которую надевается крючок-толкатель, в колодку не входила. Это полбеды. Затем вставил колодки на место. А барабашка не налез (ручник, разумеется, отпущен до упора). Разобрал, подпилил чуток. Вроде набился барабашка, поехали (типа приработать). Проехал ~15 км. Почуял вонь. Ага - сквозь колесо вижу "синий барабан" Smile. Разбираю по-новой, снял с колодок еще мм 1,5. После чего всё поехало как нужно.
К фрикционному материалу претензий нет, перегрев он выдержал, барабан не жрал. Но второй раз брать такие колодки - ну их нафиг. Взял АТЕ. Их из коробки достал, "собрал в кучу" и ездишь.

Во всех случаях использовались одни и те же пружины, распорные планки и оси.

#121:  Автор: V010 СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2013 21:48
А колодки Brembo S41503 кто-нибудь юзал? ATE и TRW не могут привезти((
#122:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 27 Марта 2014 11:37
Господа подскажите.
Вот такой вопрос.
Сейчас выбираю задние колодки между LPR 04830, Ferodo FSB 401, TRW GS 8240, TRW GS 8210
В первом случае читаю Диаметр, мм 200, вторые 203, третьи 203, 4-е 200.

По экзисту все они подходят на один автомобиль 2109, 2110, 2112 и т.д.

Помогите разобраться

#123:  Автор: mamba82Откуда: 67 СообщениеДобавлено: 27 Марта 2014 20:13
Вчера корешь говорит : буду брать авто колодки тормозные и пилить болгаркой ( шоб на мотик подошли) типа какие посоветуешь facepalm а то 4 колодки по 1500 дорого mmad
поражаюсь над людями...берут мотики за 100т.руб а потом на колодки жаба давит facepalm
посоветовал -лучше жабу задавить..

#124:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 27 Марта 2014 20:19
Андрес
Лично ставил GS8210, подходят отлично, тормозят тоже нормально (ну если не учитывать тот факт, что барабаны сами по себе "не тормозят").

#125:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 12:19
Ferodo красные передние истерлись(надо же, два года прошло, почти день в день как устанавливал Ferodo) , заменил на Дафми SM, пока прикатываю. По первым ощущениям неплохо. По Ferodo тоже все было хорошо ни разу не подводили.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 5 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU