Тормозные колодки.Проблема выбора (Ferodo,ATE,Lucas) ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#126:  Автор: 99_styleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 13:53
Кто че подскажет:начали скрипеть колодосы,да был на них неравномерный износ,ну заменил,поставил финвал - отъездил полдня все было ок - под конец начали скрипеть,чем дольше ездил,тем сильнее скрипели,снял,поставил ферродо красные и опять та же история - полдня отъездил - и о5 скрипят ска.Помазал их с наружной стороны где цилиндр давит герметиком - хватило на полдня как раз.Ну я подумал,ну наверное все же г@$но колодки попались и даже ферродо брак делает,ну думаю ладно,купил nippon и что вы думаете - полдня отъездил -скрипит!!!Что делать я хз,слышно даже сквозь музыку.Что,с суппортом может чего?Знаю,что на ино ставят противоскрипные пластины,есть ли такое на таз я хз
#127:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 14:00
99_style
на калине 2 с завода стоят феродо зеленые, скрипят facepalm
на 2112 ставил дафми см, ни разу скрипа не слышал Good

#128:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 14:02
99_style
устрани причину неравномерного износа и замени мёртвые диски.

#129:  Автор: 99_styleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 14:15
za_k_on писал(а):

99_style
устрани причину неравномерного износа и замени мёртвые диски.


Диски заменил - на перфорированные АТС,одновременно с новыми колодками - полдня и привет.
З.Ы Попробую завтра достать смазки медной ликви моли,говорят помогает.

#130:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 14:33
только мне очевидно, в чём проблема? facepalm
#131:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 14:47
za_k_on писал(а):

только мне очевидно, в чём проблема?


Нет, не только Smile.
Но на вот это:
99_style писал(а):

поставил финвал


и это:
99_style писал(а):

Диски заменил - на перфорированные АТС


при участии:
99_style писал(а):

Помазал их с наружной стороны где цилиндр давит герметиком


я не знаю, что можно посоветовать Smile.

#132:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 14:51
-Viewer- писал(а):

я не знаю, что можно посоветовать .


ты погоди, может услышим отчёт после смазанных дисков. Если сильно разгоняться не будет cry

#133:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 15:04
za_k_on
Ничего страшного не будет, даже при смазанных дисках юзом тормозить можно. Некомфортно просто: давишь давишь, а замедления нет и нет. В случае с медной пастой, которая действительно "въедливая", развлечений на пару дней, дальше сотрётся.

#134:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 15:20
зная наших продавцов и ушлый народец, вполне себе предсказываю:
- у вас есть медная смазка ликвимоля?
- у нас из ликвимоля только литол, но это - тоже самое, только дешевле
- ок, беру!

#135:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 17:24
99_style
нерастормоз у тебя. цилиндры направляющие копай

#136:  Автор: 99_styleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 19:00
Gordan писал(а):

99_style
нерастормоз у тебя. цилиндры направляющие копай


все нормально растормаживается и направляющие ходят как надо

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

-Viewer- писал(а):

za_k_on писал(а):

только мне очевидно, в чём проблема?


Нет, не только Smile.
Но на вот это:
99_style писал(а):

поставил финвал


и это:
99_style писал(а):

Диски заменил - на перфорированные АТС


при участии:
99_style писал(а):

Помазал их с наружной стороны где цилиндр давит герметиком


я не знаю, что можно посоветовать Smile.


Зачем читать между строк???Финвал были изначально на старых дисках,на новых дисках я поставил ферродо красные,диски между прочим отличные а не то г@$но ,как сток ,которое продается в наших магазинах и тормозят отменно.Дальше на эти же диски я поставил ниппон.Диски тут не при чем 100%

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

za_k_on писал(а):

только мне очевидно, в чём проблема? facepalm


Ну давай расскажи мне в чем же проблема..Может вангуешь ты хоть хорошо Smile

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

za_k_on писал(а):

зная наших продавцов и ушлый народец, вполне себе предсказываю:
- у вас есть медная смазка ликвимоля?
- у нас из ликвимоля только литол, но это - тоже самое, только дешевле
- ок, беру!


Заслужено присуждается вам орден Петросяна 1й степени Smile Поздравляю Wink

#137:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 19:35
99_style писал(а):

Зачем читать между строк?


Где там между строк? Smile.

Как я понимаю, под АТС подразумевается ATS, они же Acadia, они же "аркадия" - наипоганейшая дешевейшая китайчатина.
Феродо и "ниппон" - это "первая позиция" по колодкам. То есть это уже не дрянь, но выдающихся характеристик от них ждать не следует.

Если, как ты утверждаешь, направляющие шевелятся, а на колодках неравномерный износ, значит скобам (отверстиям под направляющие) пришёл карачун. Возможно, что не только отверстиям, но и направляющим колодок. Отсюда перекос, клин и, следовательно, визги при торможении.

И покуда всё это дело не будет устранено, от визга не спасут даже приличные колодки (TRW, ATE и пр.).

#138:  Автор: 99_styleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 19:50
-Viewer- писал(а):

99_style писал(а):

Зачем читать между строк?


Где там между строк? Smile.

Как я понимаю, под АТС подразумевается ATS, они же Acadia, они же "аркадия" - наипоганейшая дешевейшая китайчатина.
Феродо и "ниппон" - это "первая позиция" по колодкам. То есть это уже не дрянь, но выдающихся характеристик от них ждать не следует.

Если, как ты утверждаешь, направляющие шевелятся, а на колодках неравномерный износ, значит скобам (отверстиям под направляющие) пришёл карачун. Возможно, что не только отверстиям, но и направляющим колодок. Отсюда перекос, клин и, следовательно, визги при торможении.

И покуда всё это дело не будет устранено, от визга не спасут даже приличные колодки (TRW, ATE и пр.).


Эти диски производятся в тольятти и поставляются даже на конвеер завода.Можешь на сайте клубтурбо прочесть.А неравномерный износ был на старых дисках,на этих сейчас все отлично Smile

#139:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 20:05
99_style
Еще раз: если при изношенных дисках и колодках внутреннюю колодку жрёт сильнее, значит есть перекос суппорта. Возникает он либо из за гнутых направляющих, либо из за раздолбанных посадочных мест.
Когда колодки новые и диски толстые - колодки жрутся ровно, но вот болтанка направляющих вместе с суппортом не исключается. А из за этой болтанки визжать может влёгкую. Усугубляется это еще и болтанием самих колодок в направляющих. Которые тоже бывает разбиваются.

И прежде чем городить непонятные глупые колхозы с "противоскрипными пластинами" (большей частью представляющие собой куски стеклоткани наклеенные на наружную сторону колодки, опять же для борьбы с вибрациями), надо хотя бы попытаться починить заводское устройство. Может этого и хватит Smile.

#140:  Автор: 99_styleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 20:11
-Viewer- писал(а):

99_style
Еще раз: если при изношенных дисках и колодках внутреннюю колодку жрёт сильнее, значит есть перекос суппорта. Возникает он либо из за гнутых направляющих, либо из за раздолбанных посадочных мест.
Когда колодки новые и диски толстые - колодки жрутся ровно, но вот болтанка направляющих вместе с суппортом не исключается. А из за этой болтанки визжать может влёгкую. Усугубляется это еще и болтанием самих колодок в направляющих. Которые тоже бывает разбиваются.

И прежде чем городить непонятные глупые колхозы с "противоскрипными пластинами" (большей частью представляющие собой куски стеклоткани наклеенные на наружную сторону колодки, опять же для борьбы с вибрациями), надо хотя бы попытаться починить заводское устройство. Может этого и хватит Smile.


Полностью согласен,поэтому и хочу со смазки начать,если не поможет буду смотреть суппорта

#141:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 18:39
99_style писал(а):

Ну давай расскажи мне в чем же проблема..Может вангуешь ты хоть хорошо


Да легко. Но не буду Pardon
99_style писал(а):

Заслужено присуждается вам орден Петросяна 1й степени Поздравляю


когда какой-то ушлепан задаёт тупые вопросы, игнорит всё и вся, да ещё и отменно тупо шутит - меня это не улыбает.
Езди дальше на этом овне, криво тормозя. Только не быстро, чтобы никого не поколечить.
99_style писал(а):

Эти диски производятся в тольятти и поставляются даже на конвеер завода


с алнасом не путаешь?
99_style писал(а):

Можешь на сайте клубтурбо прочесть


pst тот ещё эталон подпольной гаражной русской китайчатинки. Ты б ещё на стингера ориентировался ROFL
99_style писал(а):

если не поможет буду смотреть суппорта


по колесу постучи, больше толку будет supercool

#142:  Автор: 99_styleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 22:11
za_k_on писал(а):

99_style писал(а):

Ну давай расскажи мне в чем же проблема..Может вангуешь ты хоть хорошо


Да легко. Но не буду Pardon
99_style писал(а):

Заслужено присуждается вам орден Петросяна 1й степени Поздравляю


когда какой-то ушлепан задаёт тупые вопросы, игнорит всё и вся, да ещё и отменно тупо шутит - меня это не улыбает.
Езди дальше на этом овне, криво тормозя. Только не быстро, чтобы никого не поколечить.
99_style писал(а):

Эти диски производятся в тольятти и поставляются даже на конвеер завода


с алнасом не путаешь?
99_style писал(а):

Можешь на сайте клубтурбо прочесть


pst тот ещё эталон подпольной гаражной русской китайчатинки. Ты б ещё на стингера ориентировался ROFL
99_style писал(а):

если не поможет буду смотреть суппорта


по колесу постучи, больше толку будет supercool


Cлышь,ты давай на личности то не переходи я тебя не оскорблял,если ты потроллить решил,то ты не того человека нашел,в каждой теме флудишь больше чем по делу.Диски тормозят прямо и причем отменно.А ты наверное на брембах,рассекаешь да??Лучше помолчи,толку о тебя больше будет Evil or Very Mad И еще читать научись а не между строк,тебя видимо учили плохо.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Кстате помазал синтетической смазкой ликви молли стыки колодок со скобами и цилиндром - стало гораздо лучше,чуть-чуть чуть поскрипывает совсем.Кому интересно - реально работает))

#143:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 08:01
99_style если вас пинать и чмырить никто не будет - вы же столько шишек соберёте, что потом не разгрести будет.
всё просто. если что-то нужно купить
читаем
спрашиваем
делаем подборку из нескольких позиций
выбираем
покупаем
И только в такой последовательности.

Если что-то работает не так - лечим причину, а не следствие. Особенно, если дело касается тормозов.

Диски у меня были алнасы, пара комплектов. Плохие диски.
Были брембомаксы - прекрасные диски.
А теперь хз что, какой-то недоспорт. Тормозит таксебе. И давно уже не на тазе Wink

#144:  Автор: 99_styleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 09:35
za_k_on писал(а):

99_style если вас пинать и чмырить никто не будет - вы же столько шишек соберёте, что потом не разгрести будет.
всё просто. если что-то нужно купить
читаем
спрашиваем
делаем подборку из нескольких позиций
выбираем
покупаем
И только в такой последовательности.

Если что-то работает не так - лечим причину, а не следствие. Особенно, если дело касается тормозов.

Диски у меня были алнасы, пара комплектов. Плохие диски.
Были брембомаксы - прекрасные диски.
А теперь хз что, какой-то недоспорт. Тормозит таксебе. И давно уже не на тазе Wink


В любом случае лучше чем сток родные,а цена на них не особо дороже. Smile Мне для околостока самое то,я думаю

#145:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 12:00
Какие колодки поставить с брембами? Можете пинать и чмырить hehe. Родные диски пообтерлись уже. Хочу 14-е тормозилки поставить. Или не брембы? Кстати красные фероды вполне себе тормозят с сток дисками. Покупал правда 3 или 4 года назад.
#146:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 12:02
PiraTT
брембомаксы ставь.
а колодки хз. если никогда не будешь оттормаживаться со 100 км в час в пол - бери фероды Pardon

#147:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 12:19
za_k_on
Буду оттормаживаться, че эт не буду supercool Основной пробег трасса, хочу нормальные тормоза, чтоб летом не плыли к середине торможения

#148:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 12:22
PiraTT писал(а):

чтоб летом не плыли к середине торможения


это тебе к людям ,которые на кольце катаются. Serg_X к примеру.
У меня дафми СМ не плыли. Почти. Но поскрипывали первым комплектом. Второй нормально работал.

#149:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 15:06
za_k_on писал(а):

брембомаксы ставь.


Отдавать такие деньги за насечки?Я вот зажал.Обычные 14 брембы без пафосных канавок стоят полтора рубля,нареканий к ним никаких,в отличие от алнасов их не ведет от постоянных перегревов.
PiraTT писал(а):

хочу нормальные тормоза, чтоб летом не плыли к середине торможения


Тормози совместно тормоза+передачи.Больше не спасет ничего.Даже 15 тормозные диски легко перегреваются на 5-6 торможении,если тупо топтать тормоза.Колодки ferodo ds2500 и им подобные это еще +4-5 торможений,но пока они не прогреются они не тормозят нифига.

#150:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 15:17
Всё время катался на краснишшых ферадах. Решил попробовать АТЕ, но ещё не поставил. Продавцы, как водится, убеждали, мол, нафига тебе эти дорогушшие? Возьми корейские... не помню как зовутся.Начинались с Q. Пущай будут QQ. 210 рублей за к-кт. Мне это показалось стрёмно-коряво-невыгодно дешёвым и я склонился к АТЕ (просто шёл за красными ферадами, а их не оказалось, вот и пришлось импровизировать). В истории какие-то ставил-эксперементировал. Пищали со страшной силой, а одни даже лопнули. Ферада устраивала при не очень интенсивных торможениях. Бюджетный вариант с соблюдением дистанции до впереди идущего. АТЕ говорят получшее будут, но диски скорее покушают. Попробую...Личный опыт дороже денег)))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 6 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU