Тормозные колодки.Проблема выбора (Ferodo,ATE,Lucas) ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 01:07


Дадут фору любым вашим ферродо с АТЕ вместе взятым как по цене так и по торможению supercool

#27:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 09:30
Если не рассыпятся, как это бывает... У меня на Таври стояли Дафмсим, отлично тормозили. но были случаи, когда они рассыпались. Может подделка, не знаю.
#28:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 09:32
красные феродо классно стачивают тормозные диски. Для них нужны более жесткие диски. Иначе получается так, что изнашивается диск, а колодка - нет Smile
#29:  Автор: FakerОткуда: 177rus СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 14:20
temych_p писал(а):

красные феродо классно стачивают тормозные диски. Для них нужны более жесткие диски. Иначе получается так, что изнашивается диск, а колодка - нет Smile

блин а я только их купил взамен зелёным (пищат сильно сцуки)...диски у меня сток стоят...как думаете господа не ставить чтоли?)))

#30:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 15:21
temych_p писал(а):

Если не рассыпятся, как это бывает... У меня на Таври стояли Дафмсим, отлично тормозили. но были случаи, когда они рассыпались. Может подделка, не знаю.


Просто это были совсем другие колодки. Я уже 12 тыщ на них мотаюсь - живут supercool

#31:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 15:22
Serg_x писал(а):


Дадут фору любым вашим ферродо с АТЕ вместе взятым как по цене так и по торможению supercool


в ВС гонял на спринтах. Тока поставил себе новые тормоза, ух посинели, диски типа заводские (рыжая упаковка была) без дырочек и канавок, колодки АТЕ.
ну вообще колодки в дым, колесный диск горячий, и они все еще тормозят. Мои тормозов хватило на 4 круга = 2.5 минуты Smile
Ну не знаю смогут ли Т7 сильно обойти АТЕ, Т7 я у нас не нашел.

#32:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 15:28
wraithik писал(а):

Ну не знаю смогут ли Т7 сильно обойти АТЕ, Т7 я у нас не нашел.


Найдешь, купи. Интересно что скажешь Smile

#33:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 16:12
Serg_x писал(а):


Найдешь, купи. Интересно что скажешь Smile


Диски еще прямы, колодки еще новые, тока через год где то это все дело начнет помирать.
Я АТЕшками доволен на 100%, если машина для город+трасса+спринт раз в неделю иди две.
Может через год действительно тестдрайв устрою Т7.

#34:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 16:54
wraithik писал(а):

Я АТЕшками доволен на 100%,


А я разочарован полностью. Стояли спереди. Поменял на Дафми Т7, хотя всего на половину стерлись. Достали ужасным писком при плавном торможении (причем пищали с момента установки, а после зимы еще хуже стало).
Заметил, что АТЕ лучше тормозят в прохладную погоду, а в жару хуже. Прошедшим летом вообще пипец какой-то
Диски заводские. Не знаю, может палево попались, но упаковка была аккуратная синяя.
Дафми Т7 понравились и по более эффективному торможению, и по отсутствию писков и скрежета, и по цене (370 против 540).

#35:  Автор: Mishutka63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 18:28
А как насчет вот этих колодок? Кто нибудь в курсе?

kol_per_2101-250x250.jpg
Описание:
Размер файла: 36,92 KB
Просмотрено: 420 раз(а)

kol_per_2101-250x250.jpg

#36:  Автор: Павел_2114Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 19:42
Mishutka63
Это ж для классики Smile

#37:  Автор: Boris750Откуда: Калужская область СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 20:22
KIB
+1 такая же проблема, 3 недели назад поставил новые диски алнас + ате колодки, пробег 2 тыка уже, думал притрутся, скрипят как хрен знает что, жду как надоест - буду менять... тока на что ?

#38:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 21:59
Serg_x писал(а):

Дадут фору любым вашим ферродо с АТЕ вместе взятым как по цене так и по торможению


Вот только глупость не надо писать!
Дафми в топку, вместе с испорченными дисками, достаточно двух интенсивных тормммможений.
Не надо верить тому, что пишут в "За рублем", реклама.
Мой рейтинг.
1. Ферродо(красные)
2.АТЕ
3.Ферродо (зеленые)
4. Лукас, а далее все остальное, причем Лукас то ж г@$но.

#39:  Автор: Mishutka63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 22:08
Павел_2114

Не та фотка Smile вот другая!!!
В магазине сказали что эти колодки почти тоже самое что и Ферадо


kol_per_2101-250x250.jpg
Описание:
Размер файла: 38,1 KB
Просмотрено: 435 раз(а)

kol_per_2101-250x250.jpg

#40:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 22:57
Boris750, Дафми Т7 мне очень понравились.
zlexx писал(а):

Дафми в топку, вместе с испорченными дисками


Не сравнивай абослютно разные колодки
Вот эти я когда-то ставил - отвратительные.


zlexx писал(а):

Не надо верить тому, что пишут в "За рублем", реклама.


Покажи ссылку про Дафми Т7.
АТЕ, кстати сильно хвалили раньше, но не "За рулем".
Считаю, что АТЕ как раз в топку и сгодятся. Давно надо было нафиг их выкинуть. Скоро из-за них диски придется менять.

#41:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 23:37
KIB писал(а):

Покажи ссылку про Дафми Т7.
АТЕ, кстати сильно хвалили раньше, но не "За рулем".
Считаю, что АТЕ как раз в топку и сгодятся. Давно надо было нафиг их выкинуть. Скоро из-за них диски придется менять


Ссылку не дам, т.к. черпаю инфу не из Нета. Читай подшивку "за рублевскую" если интересно.
Если диски стираются-это нормально, на инно обычно диски меняют через 2 комплекта колодок, реже через 3. Тут любая кузовщина окупится, так, что не стоит на этом заострять. А вот когда диски ведет после нескольких активных торможений-вот тут стоит задуматься...
И по моему скромному опыту в этом Дафми-абсолютный чемпион. supercool

#42:  Автор: kimsonОткуда: ростов-на-дону СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 23:45
пользуясь лукас с их же тормозными дисками,тормозят мертво,даже зад пришлось немного подкрутить,хотя до этого перед юзом так быстро не шел.скрипят немного при малом плавном торможении.хочу после них попробывать феродо красные,хотя многие тоже жалуются что скрипят.
#43:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 23:50
Скрипят тормоза на 90% не от тех или иных колодок, а от общего состояния тормозных систем, где 80% составляет состояние тормозных дисков.
#44:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 09:51
zlexx писал(а):

А вот когда диски ведет после нескольких активных торможений-вот тут стоит задуматься...
И по моему скромному опыту в этом Дафми-абсолютный чемпион


А на моем опыте после двух торможений повело диски лукас с АТЕ.
Так что все эти опыты (мой, твой, чей-то другой) относительны и х.з. от чего результат зависит.
zlexx писал(а):

Скрипят тормоза на 90% не от тех или иных колодок, а от общего состояния тормозных систем, где 80% составляет состояние тормозных дисков.


На одних и тех же дисках АТЕ скрипели, как телега несмазанная и тормоза плохие (особенно в жару), а с дафми Т7 все тихо и тормоза реально улучшились. С тормозными системами ничего не делал при замене, АТЕ были стерты меньше чем на половину.
Считаю, что виновато не состояние тормозной системы, а простая несовместимость - материал колодок - металл дисков.
Вполне допускаю, что на других дисках АТЕ были бы на высоте, а дафми нооборот в ж.

#45:  Автор: Павел_2114Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 15:19
Mishutka63
Интересно кто производитель?

#46:  Автор: kimsonОткуда: ростов-на-дону СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 17:06
каким же может быть лучшим состоянием акромя новых дисков.насчет совместимости и брал специально и колодки лукас хотя они дороже феродо.перестали скрипеть только после 10 тыс пробега,хотя потеплело опять немного стали
#47:  Автор: Mishutka63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 21:32
Павел_2114 писал(а):

Mishutka63
Интересно кто производитель?



Производитель: Самара-Запчасть, Цена в магазине 320 руб.

" Колодки переднего тормоза СамараЗапчасть

Ну просто отличные колодки премиум класса.

Сертифицированы.

Не "горят", не "плывут"."

Описание от производителя !!! Smile

#48:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 23:02
Феродо красные вкруг. Нормально все. Еще б усилия на педаль как у иномарок добиться, вапще зер гуд было бы!
#49:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 08:53
Если при торможении чувствовалось биение в тормозную педаль+скрип с небольшим грохотанием+шершавость на дисках появилось - это "левые" колодки?
Купил колодки с антискрипными пластинами ABS (Advanced Brake Systems) для Лады Самары Форма или Фора 400р стоили. До этого стояли Ferrodo красные - скрипели только после длительных торможений и редко (хотелось чтобы вовсе не скрипели). Поставил всё как надо-т.е. по мануалу из толстой брошурки по установке, с трудом прочитал "ломанный" русский. Поездил километров 150 до деревни и обратно, на утро после дождя, загримело при торможении, ну думал коррозия на дисках, 2 дня ездил, а не пропало, заглянул на диски - задиры/царапины, с заводскими колодками такого не видал + на колодках стружки металла были а не пыль от колодок. Снял и обратно Ферродо поставил - теперь тишина и никаких биений в педаль.
Левак или не притерлись?

#50:  Автор: Yak111Откуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 11:27
Какова цена феродо красных и зеленых?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU