Страница 1 из 1
ТАПЁР-21150инж
Эврика!
Вчера сидели с одним корешем пиво трескали,
пошел как водится разговор о машинах (сначала о бабах Smile
Так вот я ему о своей ласточке и называю ее по-привычке Зубилом,
он слушает, кивает, потом спрашивает: а у тебя чего "девятка" или "девяносто девять"? А я - ни-то и ни другое! Он: Тогда стопудово восьмерка!!!! :cool: А я - опять не угадал! Он мне: ну не свисти - больше зубил нет! Я признался, что у меня пятнаха.
Он тогда сильно возмутился, что пятнаха (как и четырнаха) это НЕЗУБИЛА! И ничего, что колесная база одна с зубилами. Главное, что семейство Самара-1 назвали зубилами исключительно из-за формы - ЗУБИЛО! :cool:
а 2115 или 2114 (и 2113) какие ж это зубила? Это обмылки!
На том и порешили.
Модераторам - надо заводить новую рубрику на форуме: Семейство Самара-2 (обмылки).
Всем - что скажете, господа-зубило...пардон - обмылководы? :cool:
maxyrius
ну не зубило обыкновенно конечно, а зубило-2, заточенное и более менее обтесанное =), а насчет новой ветки согласен. просто например темы про спидометр и большую часть электрики гляжу в 10-ах а про ходовую и двигатель в 9-ах. иногда неудобно даже.
rododendron
А НУ ПОШЛИ ОТСЮДА, ПОРШИВЫЕ ОБМЫЛКИ, С ФОРУМА ЗУБИЛ



Еще раз убеждаюсь, что не зря купил ВАЗ 21099i
Wink Wink
А так например Джип ГрандЧероки называют И Жипами и Жулями и Чирками и Широкими и Кирпичем, - это для примера., Что по сути не меняет наполнения.

Пей Drinks or Beer и не бери в голову а бери в рот - легче выплюнуть. Smile
ТАПЁР-21150инж
Цитата:

Добавлено: Ср Янв 07, 2004 3:42 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А НУ ПОШЛИ ОТСЮДА, ПОРШИВЫЕ ОБМЫЛКИ, С ФОРУМА ЗУБИЛ


Дружище, десяточники нас к себе тоже не пустят! Придется к классоводам примкнуть! Smile
А я рад, что купил 2115 - прекрасный автомобиль за свои деньги, нет не чудо автопрома конечно, но смотриЦЦа здорово и ездит быстро - чего еще от рабочей лошадки надо? :cool:
Sanches
А можно и в "Самарах" сделать подраздел "Самара-2"! Это бы ло бы предельно удобно, хотя многие темы СОВЕРШЕННО одинаковы. А Обмылки - это как-то грубо. Лучше уж Зубило-2.
Я водитель зубила, конечно расстраиваюсь, когда она ломается, но провентилировав вопрос ремонта всегда остаюсь доволен (все стоит копейки).
Pepelatz
Зубило-2 и точка. Вся ходовка, почти вся кузовня от зубилятора. Ну морда (у 15-х и ж#@а) другая, электрика другая... А так - те же яйца - вид сбоку. А морда всё равно острая - "зубило" Smile
Pepelatz
И еще, дабы дать понять всю тонкость владения именно таким автомобилем, уточняю - "У меня 14-ое зубило". Ни у кого вопросов не возникало Smile
Kirych
ТАПЁР-21150инж писал(а):

Он тогда сильно возмутился, что пятнаха (как и четырнаха) это НЕЗУБИЛА! И ничего, что колесная база одна с зубилами.


твой товарищ "слегка" не прав, там не только колесная база общая. там общего еще куча всего. Гораздо проще перечислить, что у них (самара и самара2) отличается :)

ТАПЁР-21150инж писал(а):

Главное, что семейство Самара-1 назвали зубилами исключительно из-за формы - ЗУБИЛО! :cool:
а 2115 или 2114 (и 2113) какие ж это зубила? Это обмылки!


Зубило - оно и в Африке зубило, и как заточена "режущая кромка" не принципиально :-)

ТАПЁР-21150инж писал(а):

Модераторам - надо заводить новую рубрику на форуме: Семейство Самара-2 (обмылки).
Всем - что скажете, господа-зубило...пардон - обмылководы? :cool:


А что там обсуждать будете? "Европанель", электрику (и то не всю) и формы носа/кормы - остальное вроде как общее у всех Самар.
На то пошло больше смысла будет разделить карб и инжектор - хотя и это бредовая идея.
Мрак
Глупости развели,господа хорошие! "Зубило"-"не зубило"?! У меня лично - СПУТНИК! Ваз 2114! И не самара никакая и не зубила!
На корме написано -LADA-СПУТНИК -1500i Модель 2114. Вот и все ,а как называют остальные -это их дело -как Вы яхту назовете -так она и поплывет! Спутник -самое лучшее название у Ваза - мы первые в космосе были,помните -так давайте гордиться этим. А мой СПУТНИК -он надежный -он не подведет!
Pepelatz
А гдей-то там на корме 2114 написато? Нет там такого. И если б не бампер со спойлером (которые и на 9-ку присандалить мона) то от девятки фих отличишь. Шильдики одинаковые.
Мрак
Нет такого шилдика ессвено - Я просто сказал модель 2114. А что сзади отличить -неотличить -так не о том разговор ,а о названии машин -о том что ваз 08,09,99,14,15 - называются неиначе как СПУТНИК.
shrk
Не только "Спутник" еще "Самары" бывают Smile
Kirych
Мрак писал(а):

У меня лично - СПУТНИК! .....как Вы яхту назовете -так она и поплывет!


Опять же есть другая мудрость:
"Сколько ни говори "халва" во рту слаще не станет"

Кстати, интересно, как должна "плавать" яхта с именем "Спутник" - чьим спутником она будет? Smile
tazikzubilkin
Скажите а чем оличаються зубилы,у одной написано на крышке багажника - самара а у другой спутник?
Alecks
tazikzubilkin писал(а):

Скажите а чем оличаються зубилы,у одной написано на крышке багажника - самара а у другой спутник?



Шильдиком!
Была уже такая тема.
surik93i
ЛАДА СПУТНИК - для внутреннего рынка
LADA SAMARA - для внешнего, на экспорт
так було задуманно раньшее, но сейчас рояль неиграет
yurec
Мрак писал(а):

ваз 08,09,99,14,15 - называются неиначе как СПУТНИК.


Не только не 15-хи, они все Самары Smile
kir3000
Я принципиально вибирал samara :cool: .
А вот интересно, какова история этих двух названий? Сначала по-моему спутник был. А потом, на экспорт, решили переделать
на самара? Хотя вроде в английском есть тоже слово sputnik. Самара ведь в любом случае звучит приятней.
Но сейчас это просто анекдотичный случай с этими шильдиками...название на выбор покупателя Smile
Zmey_1983
Alecks писал(а):

tazikzubilkin писал(а):

Скажите а чем оличаються зубилы,у одной написано на крышке багажника - самара а у другой спутник?



Шильдиком!
Была уже такая тема.



Что только шильдиком и больше нигде ни каких отличий нет? :ooo:
Killer Speed
Может не знаете, а Самару-2 (13, 14, 15) за пластиковый обвес еще называют "Зубило в бриллиантах". А вы тут обмылки-обмылки... Smile
S@M
Дорогие товарисчи. Было же официальное разъяснение с автоВАЗа о том, что с момента прекращения выпуска семейства Самара-1 семейство Самара-2 именовать просто Самара.
Так что зубло зублом и осталось.
-=Worm=-
Помоему 21083, 093, 99 - Зубилы, т.к. в бампере имеют балку, отсюда и пошло, а 2114, 13 и 15 уже увы... Smile
AlexVic
-=Worm=- писал(а):

Помоему 21083, 093, 99 - Зубилы, т.к. в бампере имеют балку, отсюда и пошло, а 2114, 13 и 15 уже увы... Smile


Алюминиевая балка присутствует и у меня под бампером, а вообще надо же было кому то поднять такую старую тему, я уж грешным делом подумал вернулись те, кто здесь 2 года назад сидел :-D
Зубило же называли так за форму передних крыльев, если смотреть на машину вдоль с зади - она вылитая долото Very Happy
tazikzubilkin
Alecks писал(а):

tazikzubilkin писал(а):

Скажите а чем оличаються зубилы,у одной написано на крышке багажника - самара а у другой спутник?



Шильдиком!
Была уже такая тема.


Извини поленился поиском поюзать.Но последний ввопрос, т.е. когда какой шильдик присобачат???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы