Страница 2 из 9
Evo15
т808 писал(а):

В вашей стране за это прав не лишают?


у нас даже за "колхозный" ксенон в обычной фаре не трогают гаи Pardon
ДюКЧ
кто-нить может подробнее о снятии привода фар? фотку б! а то у меня справа просто шланг воткнут, а есть там на что привод одевать или нет - хз! а слева не подлезть!
Andrew White
ДюКЧ писал(а):

подробнее о снятии привода фар?


как то так
Цитата:

Нажимая на фиксатор, поворачиваем рабочий цилиндр гидрокорректора против часовой стрелки…



ДюКЧ писал(а):

а то у меня справа просто шланг воткнут


не понятно Pardon
Dsoftgroup
т808
Andrew White писал(а):

Я же говорю линзы от вольво. Заводской ксенон.


Вот если бы и оптика,а главное система стабилизации фар и омыватели высокого давления от той же Вольво поставил,то я бы обеими руками - ЗА!!!
А без этого - колхоз с линзами от Вольво.
У нас лежачих ментов больше чем ровных дорог.Вот на каждом из них и ослепляются встречные.
Andrew White
т808
система стабилизации она не мгновенна, инертна даже на вольво и тд. Поэтому на кочках все это будет моргать. Увы это так.
Да и наш тех регламент обязывает, чтобы корректор был, но про его автоматизорованность нет ни слова. Даже НАМИ выдает сертификаты на установку ксенона в линзе с РУЧНЫМ корректором.
Я пользуюсь корректором постоянно. Даже если в багажник положил всего 2 пакета с продуктами...

Пока омывателей нет . Холодно. К лету готовиться установка с выезжающими форсунками от Ягуара ХаэФ. Пока в машине лежит громадная пачка влажных салфеток вместо омывателя. Скора придется новую покупать, заканчиваются.

ДА и на личном опыте могу с увереностью сказать, что линза от рефлектора отличается тем, что рефлектор при загрезненности, начинает слепить, а линза просто теряет свою силу, но СТГ все равно проецируется на экран.

Специально испачкаю фары и пофоткаю...
т808
Andrew White писал(а):

система стабилизации она не мгновенна, инертна даже на вольво


В идеале должна быть мгновенной,но хоть такая лучше чем никакой.
Andrew White писал(а):

наш тех регламент обязывает, чтобы корректор был, но про его автоматизорованность нет ни слова.


Чтобы он был НА ОБЫЧНЫХ фарах.
Andrew White писал(а):

Даже НАМИ выдает сертификаты на установку ксенона в линзе с РУЧНЫМ корректором.


Это новость! wwow Значит НАМИ нарушает закон!
Интересно требует ли он обязательного наличие омывателя?Или за деньги можно и у них любой серт купить?
Andrew White писал(а):

К лету готовиться установка с выезжающими форсунками от Ягуара ХаэФ.


Думаю,что с твоими руками это не проблема! Good
Andrew White писал(а):

линза просто теряет свою силу,

Но грязь то на стекле все равно распыляет пучок,хоть и в гораздо меньшей степени.
Andrew White писал(а):

Специально испачкаю фары и пофоткаю...


Вот за это многие бы спасибо сказали.Будем ждать с нетерпением!Drinks or Beer
А это тебе в комплект к будущим омывателям http://www.silich.ru/autokorrector-naklona-far.html

Последний раз редактировалось: т808 (07 Марта 2011 01:01), всего редактировалось 1 раз
Andrew White
т808 писал(а):

В идеале должна быть мгновенной,но хоть такая лучше чем никакой.


она работает на ультразвуковом датчике, который определяет наклон кузова относительно асфальта. Мне интересно как он работает на выбоинах, люках и прочей дребедени которой на наших дорогах очень много.

т808 писал(а):

Это новость! wwow Значит НАМИ нарушает закон!
Интересно требует ли он обязательного наличие омывателя?Или за деньги можно и у них любой серт купить?


нет, омывалки нужны по любому, а корректор возможен заводской ручной.
Вот тема из десятой ветки. Тока не берите во внимание цены. Там просто он видно к злым барыгам попался все очень дорого, трижды дорого...
Узаконил ксенон !!!

т808 писал(а):

Но грязь то на стекле все равно распыляет пучок,хоть и в гораздо меньшей степени.


Я помню у нас пошел "ледяной дождь" и на стекле фары образовывалась прозрачная ледяная корочка. Фары с ксеноном не греются поэтому обмерзают на ура. Вот это был пиндец товарищи. Дальний отдыхает. Слепило просто ужасно. Выключил ближний и поехал на ПТФ.
т808 писал(а):

Вот за это многие бы спасибо сказали.Будем ждать с нетерпением


У нас как раз слякоть на дорогах. Постараюсь подобрать момент.

т808 писал(а):

Думаю,что с твоими руками это не проблема!


*тихонько покраснел*
т808
Andrew White писал(а):

она работает на ультразвуковом датчике, который определяет наклон кузова относительно асфальта.


Видимо два датчика спереди и сзади.И работает это на принципе эхолота.
Andrew White писал(а):

Слепило просто ужасно. Выключил ближний и поехал на ПТФ.


Вот за это и уважаю!Думаешь не только о себе. Good
Andrew White писал(а):

*тихонько покраснел*


Не скромничай!Твой опыт и знания на форуме ОЧЕНЬ нужны и важны!!!Drinks or Beer
Dsoftgroup
отошли от темы, но что касаеться именно линзованой оптики.... вот на днях приезжал митсубиши паджеро спорт у него D2R стоит в оригинале,и никакой линзы, есть только рефлектор месяца 2 назад приезжал какой то ситроен, с заводским ксеноном.... никакой линзы... вот фота


что касается автокоррекции фары - было б желание, можно сделать, у силыча уже есть подобная реализация, и автокорректор регулирует фары в движении но он инертен, что б выбоины не трясли фары
projectX
Раз уж тема про гидрокоректор и я спрошу supercool Перестала подниматься левая фара cry Куда смотреть и что менять? Smile
Dsoftgroup
projectX
гидрокорректор... потек.... как всегда, менять. прокачать можно но не на долго, лучше поменять. у самого левую прокачал нормально, правая неахти, гидро уже не хочу, вот буду электро заказывать по этому..
Andrew White
Dsoftgroup
Я знаю что существует рефлекторный ксенон.

Увы его владельцы переходят на линзу.

Лампа d2s от d2r отличается отсутствием не прозразчного напыления и предназначена для линз....

Dsoftgroup писал(а):

автокоррекции фары - было б желание, можно сделать


согласен тока нафига?? Лично я не заыбваю повернуть как надо ручку корректора. Это надо для тех, кто о его существовании даже не догадывается...
projectX
Dsoftgroup писал(а):

гидрокорректор... потек.... как всегда, менять. прокачать можно но не на долго, лучше поменять. у самого левую прокачал нормально, правая неахти, гидро уже не хочу, вот буду электро заказывать по этому..


Это все конечно хорошо,но что именно менять?Цилиндр рабочий на фаре,главный цилиндр или вообще все? Smile
А если прокачивать че там за жижа? Pardon
Dranik
projectX писал(а):

А если прокачивать че там за жижа?


когда у себя снимал корректор заводской и чтоб его невыпутывать тупо выкусил его, и вот жидкость от туда потекла по очучению как тосол.
projectX
Dranik писал(а):

и вот жидкость от туда потекла по очучению как тосол.


Мож тормозухой его заправить? supercool hehe
Dranik
projectX писал(а):

Мож тормозухой его заправить?


брат хз его Pardon
projectX
Dranik писал(а):

брат хз его


А еще тема такая.Гидрик стоит 250р. в сборе,и типа он неразборный.Вопрос-как пихать цилиндры церез щиток передка?или можно использовать старые трубки,но опять же потребуется прокачка ?Pardon
ДюКЧ
Dsoftgroup писал(а):

ДюКЧ

да нет! интересна та часть в фаре, на которую одевается шток цилиндрика.
Evo15
projectX писал(а):

А еще тема такая.Гидрик стоит 250р. в сборе,и типа он неразборный.Вопрос-как пихать цилиндры церез щиток передка?или можно использовать старые трубки,но опять же потребуется прокачка ?


новый корректор идет с резинкой уплотнительной для щитка передка)старый коректор вытаскиеваешь с резинкой,новый вставляешь и резинку на щиток передка тоже ставишь плотно,чтобы вода не попадала...там все понятно,делов на пол часа)
Dsoftgroup
заправлял гидрик тосолом... нормально работает, правда только левая сторона нормально, правую слабо прокачал, буду ставить электро когда придет...
projectX
Evo15 писал(а):

там все понятно,делов на пол часа)


Ок Drinks or Beer потоплеет займусь!
Dsoftgroup
пришел сегодня Электро корректор, завтра буду корячить Smile пробовал вхолостую, жужжит прикольно, 12 положений корректора, ЭМКФ-41, да и ход штока у него не 3.6 как пишут, а поболее немного по моему..
Evo15
Dsoftgroup
отлично.Ждемс отчета,что получится)
jaguardark
тож себе заказал ЭМКФ от десятки, прислали по почте в пакетике, вот потеплеет и поставлю. Цена около 1300 деревянных (890 сам ЭМКФ, а остальное за перевод и пересылку, шли 2 недели)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы