Страница 1 из 2
Натаха
Привет, народ! Помогите разрешить проблемку!? 1,5 мес. назад перевернулась на трассе, машинка на крыше отдохнула минут 15, слава богу быстро на колеса поставили, даже масло не выбежало. Прокаталась месяц, ваще без проблем. А потом машина стала на ходу глохнуть, остановилась оказалось ХХ не держит. Только когда машина остыла, смогла ехать дальше. Отдала в автосалон Дав-Авто. Сделали след. работы:
- Замена масла в ДВС с промывкой;
- Клапаны - регулировка зазоров;
- Диагностика;
- Датчик массового расхода воздуха С/У
- Фильтр воздушный в сборе с/уРемень привода распредвала;
- Свечи зажигания
- Датчик фаз
-Замена сеточки бензонасоса
- Промывка форсунок
За всю эту красоту отдала 12 штукарей. Ч/з неделю ситуация повторяется 1в 1, если не считать того, что к чужой попе чуть не приложилась. Отдала туда же снова, зачем-то полезли в двигатель, сделали след.:
- Диагностика;
- Головка цилиндров;
- Головка цилиндров в сборе ремонт ( без замены направляющих втулок коапанов)
- С/у направляющих втулок впускных и выпускных клапанов.

Содрали еще чирик, а в этот раз она уже ч/з 2 часа как забрала машину из салона, начинает мне показывать те же фокусы. Строение машины только сейчас начала изучать, но по перечню работ складывается впечатление, что меня лохотронят. Я конечно понимаю, что с перевертышем много проблем, но по моему первым делом тот же РХХ сменить можно было, а они зачем-то в двигатель полезли, вообще фигня какая-то, вроде и клапаны сменили. Звоню в салон ругаюсь с менеджером, а он полный вася, в машинах по моему еще меньше меня разбирается у них на все один ответ "приезжайте смотреть надо", а что за неделю пока делали не насмотрелись!? Помогите, что вообще сейчас делать, снова к ним везти, а если везти, то что им говорить, что бы я на лохушку не походила, которую нагреть можно. Обидно за потраченные деньги и время.
Лёха198
кислородный датчик
голосую за него! gpn на холодную ХХ держит, на горячую - нет. очень на ДК похоже. очень.
с перевертышем никаких проблем. только если кузовные. supercool

Последний раз редактировалось: Лёха198 (16 Марта 2011 16:18), всего редактировалось 2 раз(а)
pavel.bureev
пусть меняют рхх, а все отальное хорошо что сделали если качествено ) то будеш долго и счастливо ездить )
Сохатый
Натаха, компьютера в машине случаем нет? И вообще модель контроллера какая не знаете? Январь, Бош.. ?? Ну или хотя бы год выпуска машины. А то информации маловато, сейчас начнется сплошная угадайка.
Лёха198 писал(а):

кислородный датчик

Да врядли.. не так уж он сильно влияет. Хотя, блин, ты экстрасенс - с тобой как-то даже спорить боязно. Pardon
Лёха198
Сохатый писал(а):

Хотя, блин, ты экстрасенс


63
Сохатый
ДК ощутимо дает просадку по ХХ под сброс газа. я глох несколько раз. и когда просто машина стоит на ХХ - колбасня та ещё. стрелка пляшет как чумная Crazy
Сохатый
Может у нее его и нету. Потому я про контроллер и год спрашивал. Ну, а если есть, то можно для проверки его отключить сначала.
rg-45
Натаха писал(а):

А потом машина стала на ходу глохнуть, остановилась оказалось ХХ не держит.


на приборке значёк "выкинь двигатель" загорался?
    на ходу как глохнет??поподробней.
Лёха198
я тут обатил внимание... за такое с Натахи срубили 22косаря!!!!!!!!!!
это ж разводилово!!!!!!!!!!!!!
башку делать - пятак максимум с запчастями.
а то что там диагностировали и снимали/устанавливали - весте со стоимостью свечей и масла - пятак.
писец цены у вас в Перми, сударыня
thrash
Автосервисы рулят. Хозяин по любасу уже на бэнтли катаецо hehe
И чё мы все по заводам и фабрикам батрачим.... Надо в сервис устраивацо. Там реально за месяц на яхту заработать с таким раскладом.
Это ж какой объём работ был проделан чтобы не найти неисправность... Может они там другую машину смотрели? Ну типа перепутали lol1
alexdriver
[quote="Натаха"] Отдала в автосалон Дав-Авто. Сделали след. работы:
- Замена масла в ДВС с промывкой;
- Клапаны - регулировка зазоров;
- Диагностика;
- Датчик массового расхода воздуха С/У
- Фильтр воздушный в сборе с/уРемень привода распредвала;
- Свечи зажигания
- Датчик фаз
-Замена сеточки бензонасоса
- Промывка форсунок
- Диагностика;
- Головка цилиндров;
- Головка цилиндров в сборе ремонт ( без замены направляющих втулок коапанов)
- С/у направляющих втулок впускных и выпускных клапанов.

[quote]Зачем надо было это все менять?????????
на то были причины? или ток из за перевертыша?
projectX
Да уж, стоимость тупых,бесполезных при данной проблеме работ убивает... wwow Можно было заменить все батлаха в движке раза 2 как минимум Pardon
По теме :
-менять РХХ,чистить ДУ (дроссельный узел) рхх стоит рублей 300-400,замена максимум столько же.Чистка дроселя производится очистителем карбюратора (любым),по цене должно быть недорого.
-Если в машине есть ДК(датчик кислорода,лямбда зонд),то очень похоже на него,как уже писал Лёха198 ДК стоит 1200-1500,но надо знать модель,они разных видов бывают.
-посколько свечи меняли,бензонасос смотрели,ДМРВ тоже,надо остановиться на вышеперечисленном supercool

Кстати,тот факт,что после всех работ все повторилось через неделю еще раз намекает на ДК,т.к. он сначала дурит время от времени,потом все чаще и чаще

И самое главное : в этот сервис больше ни ногой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/b] cry
alexdriver
Натаха, а ты замужем? ну или мож парень есть?
поручи ремонт своей машинки ему, а не то тебя и дальше будут разводить на каждом СТО
MG_And
Натаха писал(а):

- Датчик массового расхода воздуха С/У


Поменяли его, или только сняли/установили?
goltmax
projectX писал(а):

-менять РХХ,чистить ДУ (дроссельный узел) рхх стоит рублей 300-400,замена максимум столько же.Чистка дроселя производится очистителем карбюратора (любым),по цене должно быть недорого.


Присоединюсь.
У нас РХХ стоит 400р. Чистка дроссельного узла - 300р. Во время чистки можно попросить заменить РХХ (вообще бесплатно) ИТОГО - 700р. А здесь пахнет конкретным разводом!
Лёха198
MG_And писал(а):

Натаха писал(а): - Датчик массового расхода воздуха С/У

Поменяли его, или только сняли/установили?


а когда ДМРВ дурит - вроде наоборот обороты вверх уходят...
Натаха
Привет всем! Столько ответов, спасибо rlzz , даже не знаю с чего начать, вобщем Пятнаха 2008 года, компьютер есть, не совсем понимаю, что такое контролер. ДК - это не датчик массового расхода воздуха???(Его новый поставили). Стрелка у меня не пляшет, как газ отпускаешь она просто опускается и машина глохнет, зводишь снова, если газ не жать сразу глохнет и так пока машина не остынет. Вобщем ездит только на холодную
на ходу как глохнет??поподробней
На нейтральпереключаешь и глохнет, перед светофорами чуть не плачу cry .

это ж разводилово!!!!!!!!!!!!!
Сама в тихом ужасе! wwow



Зачем надо было это все менять?????????

Я не обращалась к ним по поводу перевертыша, Это они таким образом проблему холостого хода решают, якобы прчину найти не могут, хотя даже тот же РХХ не сменили - это же как я понимаю как датчик, да???
projectX
Натаха писал(а):

вобщем Пятнаха 2008 года,


Еп....Как бы после их манипуляций с движком хуже не стало.Все что они делали,вообще не надо делать на свежей машине!!!!!Наверно только замена масла более менее адекватная процедура из всех перечисленных...
Натаха писал(а):

компьютер есть, не совсем понимаю, что такое контролер


Контроллер - это электронный блок управления двигателем,в разговоре МОЗГИ Smile
Если компьютер тот что с желтой подсветкой и большими цифрами,он стоит с завода = компьтера нет Pardon
Натаха писал(а):

ДК - это не датчик массового расхода воздуха???(Его новый поставили).


Нет.ДК - датчик кислорода,его как раз тебе новый и не поставили.ДМРВ надо было просто проверить,а не менять...

Натаха писал(а):

даже не знаю с чего начать


-замена ДК
-замена РХХ и промывка дроссельного узла
Натаха
И самое главное : в этот сервис больше ни ногой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/

А как же гарантия?? Они вообще по идее должны доделать бесплатно, ведь они проблему не решили, а деньги взяли......

Присоединюсь.
У нас РХХ стоит 400р. Чистка дроссельного узла - 300р. Во время чистки можно попросить заменить РХХ (вообще бесплатно) ИТОГО - 700р

Т.е. советуете вышеперечисленное сначала сделать???

Натаха, а ты замужем? ну или мож парень есть?
поручи ремонт своей машинки ему


Вообще то у меня есть папа, но он мне мозги с момента аварии каждый день кипитит lol1 мол если опыта нет езди черепашкой, но как я приобрету опыт, если буду так ездить, а вообще я с управлением не справилась, растерялась что -ли, все таки первый раз, а вообще у меня электроусилителя нет и руль с такой силой выбило она стала не управляемой.
Батяня, любимый мой помогать мне отказался, низкий поклон ему от моего кошелька, сказал учись на своих ошибках, заодно строение машины выучишь, надеюсь хоть вы подскажите..... Wink
Сохатый
Натаха писал(а):

не совсем понимаю, что такое контролер

Это микропроцессорное устройство, которое получает и обрабатывает информацию от датчиков и управляет работой двигателя (сколько лить топлива, когда и в какой цилиндр давать искру и т.д.), в простонародии - "мозги"
Компьютер ошибок не показывает? Лампа "Check Engine" на панели горит?
Судя по симптомам список причин в порядке уменьшения вероятности:
1. Грязный дроссельный узел.
2. Неисправный РХХ.
3. Глючный ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки).
4. Подсос воздуха после дроссельной заслонки.
Натаха писал(а):

хотя даже тот же РХХ не сменили - это же как я понимаю как датчик, да???

РХХ это исполнительный механизм. Там пипка которая по командам от контроллера больше или меньше закрывает дырку в дроссельном узле, тем самым регулируя поддерживая обороты холостого хода.
Натаха
....Как бы после их манипуляций с движком хуже не стало

С этим я согласна, они по-моему даже сменить то все сменили, а толком ничего не отрегулировали

Если компьютер тот что с желтой подсветкой и большими цифрами

Что это Shocked ??? Я то думала, раз инжекторная, значит есть компьютер, у меня нет больших цифр с желтой подсветкой, может у меня и компьютера нет??? rolle
Натаха
Еще у меня вопрос стоит ли на ней дальше ездить или скидывать пора, а то меня пугают, что если перевертышь, то лучше скинуть, а то с ней много гемора будет, постоянно что-то лететь будет?????????
andreyal553
Натаха писал(а):

Я то думала, раз инжекторная, значит есть компьютер, у меня нет больших цифр с желтой подсветкой, может у меня и компьютера нет


Бортовой компьютер выглядит так
Натаха писал(а):

а то меня пугают, что если перевертышь, то лучше скинуть, а то с ней много гемора будет


Смотря как перевернулась. Сложный перекос кузова был?
Сохатый

Под кнопками света, обогрева стекла, противотуманок на картинке пластмассовая заглушка. А у Вас там что-то есть? или тоже заглушка?
Натаха
А у Вас там что-то есть? или тоже за

Ага, тоже заглушка стоит
Баязет
Натаха писал(а):

Привет, народ! Помогите разрешить проблемку!? 1,5 мес. назад перевернулась на трассе, машинка на крыше отдохнула минут 15, слава богу быстро на колеса поставили, даже масло не выбежало. Прокаталась месяц, ваще без проблем. А потом машина стала на ходу глохнуть, остановилась оказалось ХХ не держит. Только когда машина остыла, смогла ехать дальше. Отдала в автосалон Дав-Авто. Сделали след. работы:
- Замена масла в ДВС с промывкой;
- Клапаны - регулировка зазоров;
- Диагностика;
- Датчик массового расхода воздуха С/У
- Фильтр воздушный в сборе с/уРемень привода распредвала;
- Свечи зажигания
- Датчик фаз
-Замена сеточки бензонасоса
- Промывка форсунок


Из всего этого можно было заплатить только за диагностику. Вообщето , как бы на них можно в суд подать, за это.

А так парни советуют правильно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы