Страница 1 из 1
Velind86
Щелкает реле а стартер не крутит, замкнул отверткой покрутилось но не завелось. Потом с ключа завелась как обычно. Сегодня повторилось.
Это втягивающие?
Лёха198
думаю, замок мозги выносит
AlexandrVM
Лёха198
+1
Клеммы на АКБ нормально затянуты???
Velind86
А щелкает реле или втягивающие?
MaDiM
Velind86 писал(а):

Щелкает реле а стартер не крутит, замкнул отверткой покрутилось но не завелось. Потом с ключа завелась как обычно. Сегодня повторилось.
Это втягивающие?


а какое реле щелкает? Втягивающее на стартере или реле стартера под капотом?
Склоняюсь к мнению, что все же виновато втягивающее... или сделать ему ревизию или под замену ИМХО
Velind86
Да вот не кому послушать, надо кого нить приобщить. Я вчера когда отверткой замкнул втягивающие стартер в холостую покрутил. А потом уже с ключа завелось.
Лёха198
MaDiM писал(а):

реле стартера под капотом


говорят на инжах его нет
Velind86
А что ха хрень тогда на моторном щитке Pardon
Лёха198
значит есть 63 у меня на карбюраторной была. когда аналогичная тема поднималась - меня помидорами закидали 63 шо типа нет релюхи. вот вспомнилось Smile
Suse
Лёха198 писал(а):

значит есть 63 у меня на карбюраторной была. когда аналогичная тема поднималась - меня помидорами закидали 63 шо типа нет релюхи. вот вспомнилось Smile


тебя и щас закидать надо тухляком ! ))))))))С личтнками hehe
Реле стартера есть) Под панелью у меня было gpn
Лёха198
Suse писал(а):

... и щас закидать надо...


а пред все равно не дадут pst
надо с матюками 63
Suse писал(а):

Под панелью у меня было


я про карб и писал. и у мну тоже оно было как ни странно
MaDiM
Suse писал(а):

Лёха198 писал(а):

значит есть 63 у меня на карбюраторной была. когда аналогичная тема поднималась - меня помидорами закидали 63 шо типа нет релюхи. вот вспомнилось Smile


тебя и щас закидать надо тухляком ! ))))))))С личтнками hehe
Реле стартера есть) Под панелью у меня было gpn


под панелькой - это реле зажигания, а не стартера)))) Wink
Лёха198
на щите релюха стартера висит. у мну была возле колокола сиги. да у всех так. ее махни на исправную из ЧЯ
Страшный мудрила
венец маховика осмотреть после снятия стартера (покрутить , бывает сожран местами и бендикс в него тыкается) как вариант . а так скорей втягивающее менять ll
Suse
Лёха198 писал(а):

на щите релюха стартера висит. у мну была возле колокола сиги. да у всех так. ее махни на исправную из ЧЯ


Умный какой))))))На ватоваз иди рабоать!помогай конструировать и дорабатывать авто!
Почему зафод не слушает пользователя....хавна то непосоветуем...глядишь и спрос будет supercool
Velind86
Подскажите чем отличаются втягивающее реле. По мурзилке глянул один в 3 местах крепиться , а другой в 2. Этим отличаются? или еще есть отличие по производителям?
MaDiM
Velind86 писал(а):

Подскажите чем отличаются втягивающее реле. По мурзилке глянул один в 3 местах крепиться , а другой в 2. Этим отличаются? или еще есть отличие по производителям?


Отличаются производителем стартеров - сколько видов стартеров-столько и видов втягивающего. Есть разборные(на болтиках) - а есть не разборные (завальцованные). Отсоединяешь от стартера 2 болта или 3 (взависимости опятьже от стартера) и разбираешь или меняешь целяком
Velind86
Из-за чего втягивающие ноги протягивают? Лучше думаю на новое махнуть да?
MaDiM
Velind86 писал(а):

Из-за чего втягивающие ноги протягивают? Лучше думаю на новое махнуть да?


от времени))) а чаще всего медные пятаки пригорают. Если есть деньги и нет желания и времени разбираться в его устройстве - меняй на новое. (стоит по-идее не дорого, в отношении стартера)
Velind86
Еще такой вопрос, я поворачиваю ключ зажигания - раздается щелк.
Это всё такие реле хотя говорят что его нет на инжах. На щитке под капотом висит релюха какая-то но там больно тонкие провода силовые для стартера.
Velind86
Схема реле есть на каких проводах напругу то мерить. Мож все так реле
MaDiM
Velind86 писал(а):

Еще такой вопрос, я поворачиваю ключ зажигания - раздается щелк.
Это всё такие реле хотя говорят что его нет на инжах. На щитке под капотом висит релюха какая-то но там больно тонкие провода силовые для стартера.


Значит так - определи какое именно реле щелкает. Скинь со стартера красный провод (он одевается папа-мама) и ключем на старт. Должно клацать реле (тихо так) стартера. Так поймешь- какое иммено реле ты слышишь что клацает - если звук не такой - значит клацает втягивающее- значит его под замену.(попробуй завестись с отвертки-перемкни два болта на стартере)- должна завестись - значит точно втягивающее.
PS Под торпедой - реле ЗАЖИГАНИЯ - если его откинуть вообще ни как не будет реагировать на замок зажигания

vaz_2108_67.jpg
Описание: обведенное красным - реле стартера
Размер файла: 15,64 KB
Просмотрено: 194 раз(а)

vaz_2108_67.jpg
MaDiM
Velind86 писал(а):

Еще такой вопрос, я поворачиваю ключ зажигания - раздается щелк.
Это всё такие реле хотя говорят что его нет на инжах. На щитке под капотом висит релюха какая-то но там больно тонкие провода силовые для стартера.


Вот читай - http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-starter-1.html
реле под торпедой - http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-ignition-lock-1.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы