Страница 1 из 7
Darkon
Ну собственно пересел, летом заглянул в салон посмотреть Приору, но похлопав дверьми, которые закрывлись со звуком даже громче чем на моей 12хе, понял, что это машина не для меня Smile)) теже косяки, теже грабли.
Тут взгляд упал на универсальчик Калина, он мне понравился (седан не нравится, а хетч уж какой-то совсем игрушечный). Вот сарай в самый раз по мне как хетч (и короче 12хи Smile ). Похлопал дверьми, зачет. Даже пошел дошел до лачетти и сравнил, одинаково. Вобщем мне приглянулся Унивресальчик Калины. Подумал, что если брать что-нибудь из наших то одназначно этот вариант.
Естественно выбрал мотор 11194, который 1,4л V16 и мощи также как на моей 12хе (меньше чем было не хотел).
Ну и максимальную комплектацию 33-16 (АБС, климат, 2 подушки, ЭУР, полный электро пакет). Вобщем это была дальняя мечта, может быть... в следующем году Smile))
Но после поездки на юг решили, что супруге надо тоже получить права и помогать мне в дальняке подобном поездке на юг. Но 12ка без ЭУРа и делать супруге там нечего.

Вобщем мечта резко приблизилась, и вот вчера забрал машину из салона. Цвет Рислинг (серебристый), еще хотели Дыню (светло желтенький) но его не было. А серебристый ибо самый практичный.
С огромным списком (взял на www.lkforum.ru) проверял работспособность всех систем. Вобщем косяков было выявлено совсем мало, их тутже устранили, потом дооформил документы и поехал в ГИБДД регаться, что рядом с домом.
Ехал по известной дороге, но отличия калосальны. Тут я понял, что значит новый автомобиль и его подвеска. На 12хе подвеска Асоми, но она даже рядом не валялась с тем уровнем комфорта, что в калине. Примерно это я представлял, когда читал темы "выбор амортизаторов" для 12хи и сказочные описания инсталла...
Шумка (возможнно в люксе) сдалана лучше чем в 12хе, я мотора вообще почти не слышу. Даже под задними сиденями проложена шумка. И под запаской полжена мягкая шумка (чтобы там не чего не стучало). Кстати под запаску глянул в Гибдд и не обнаружили там VIN как в 12хе, потом говорят глянь под сиденья, а там тоже шумка. Вобщем только на стойке смотрели Smile)

С одной стороны желю, что год назад меня отговорили купить новую 12ху, а с другой тогда бы не счем было сравнивать. Но большой минус БУ, когда не знаешь, как оно новое это еще хуже. Но сейчас я 12ху даже новую не хочу.
А свою 12ху жалко, столько сил и души в нее вложил, уже такая родная стала. Чуть с женой не всплакнули, как решили менять на новое. Но что делать, 2 машины нам не надо.

PS Буду тутже тусовать так как в профильном чета вообще тишина.

Начну выкладывать фото:

Очень порадовал меня свет на Калинке (фары стоят с маркировкой А, стеклянные, судя по всему бошь??).
Ближний (настройка компесатора 0).


ближний + противотуманки

На матрехе менял киржач на бошь, стало лучше, но до света Калинки ему далеко (фото не передают реальной освещенности, противотуманки вообще рулят!!!).

багажник:

вложил пластиковый поддон от 12хи (чтобы не пачкать ковролин барахлом), чутка не влез. Значит багажник совсем немного меньше 12го (махну поддон от 2112 на 1117 Drinks or Beer )


Очень порадоволо вот это углубление заботливо сделанное заводом (в самый раз для знака аварийки и щетки):

Или это для вентиляции?


Вид в зеркала:





Блок управения климатом:

Последний раз редактировалось: Darkon (10 Октября 2008 00:42), всего редактировалось 9 раз(а)
TDV.ROOT
Поздравляю с приобретением!
VLAD(POWER)
Дак ты лучше по существу чего нить напиши. Напиши плюсы и минусы калины по сравнению с 12. Мотор шустрый?По ощущениям кузов крепче или такой же сопливый?
Тоха777
Darkon писал(а):

Естественно выбрал мотор 11194, который 1,4л V16 и мощи также как на моей 12хе (меньше чем было не хотел).



Но едет он хуже чем на двинахе.... сравнивали с соседом по гаражу Smile
Поздравляю - мне кажется лучше чем логан ИМХО
artois08
:cool: поздравляю!!!
Darkon
VLAD(POWER) писал(а):

Мотор шустрый?


как я это проверю с 40км пройденными машиной? Обкатка же.

VLAD(POWER) писал(а):

По ощущениям кузов крепче или такой же сопливый?


тут я затрудняюсь, т.к. не знаю ощущения не сопливый да и сопливый тоже. В повороты я не закладывал. Но стаб стоит на калине приоровский. Да и вроде балка усилена.

Тоха777 писал(а):

Но едет он хуже чем на двинахе....


обкатаюсь, потом сравню. Правда мне 124й с пауком и шестеренками разрезными достался (да и валами скорее всего), так что сравнение не честное. Но на 124 я в плане динамики не жаловался, но опять же сравнить не счем.

Тоха777 писал(а):

Поздравляю - мне кажется лучше чем логан


логан в топку Smile) даж не думал о нем не когда.
кеды глухаря
Поздравляю! Отличный выбор, ИМХО.
Тоха777
adav писал(а):

Тоха777 писал(а):
Поздравляю - мне кажется лучше чем логан

логан в топку ) даж не думал о нем не когда.




Я лучще лишний раз саморез где-нить закручу, чем в логан сяду ИМХО.
Darkon писал(а):

Тоха777 писал(а):
Но едет он хуже чем на двинахе....

обкатаюсь, потом сравню. Правда мне 124й с пауком и шестеренками разрезными достался (да и валами скорее всего), так что сравнение не честное. Но на 124 я в плане динамики не жаловался, но опять же сравнить не счем.



Я даже где статью читал, что типа почему так, сил одинаково - а вот едут поразному, что 124 сток обходит 194й, типа обьем все равно решает.
Зато у тебя сейчас климат с кондишном, тоже хочу, хотя где я живу - он мне максимум на пару месяцев нужен Smile
Darkon
Тормозит еще зачетно Smile незнаю, это АБС шаманит или 9" ВУТ. Но уверенней как-то, хотя на 12хе тоже не жаловался на тормоза.
кеды глухаря
Объем решает, потому что 90 сил у них только в одной точке, если б двигуны всегда работали на этих оборотах, тогда может и разницы бы не было, а так до оборотов макс. мощности у 124-го движка момента и мощи больше.
Darkon
Кстати стоит зарядить АКБ дома зарядником или и так нормально зарядится? Боюсь, что в салоне она была разряжена в течении 1-2мес.
Тоха777
Darkon
я с самой покупки не заряжал аккум. И не забирал в 30 -40 градусные морозы. Все норм.
Вообще желательно - забрать и полностью зарядить.
тест-пилот
а че ино не смотрел? а скока по деньгам получилось?
max-np-max
Darkon

А что из допов навязывают и сколько денег отдал реально?
Darkon
машина 316800, из допов взял защиту картера/антикор-антигравий/подкрылки + 2 девайса для Каско. Допы на 35т. Вобщем вышло 352тр + Каско 10%.
Ино не рассматривал, т.к. все что подобной комплектации уходит далеко за 400тр. Смотрел лачетти, но там был 1,4двиг на сайте. Думаю машина тяжелей, туда надо 1,6л.
Ну и еще был один фактор, хотел попробовать наш новый автомобиль.

А так мне пежо 307-308 нравится Smile)) но где столько денег взять.
PS Ино не рассматривал - сюда не входят логаны и ланосы Smile) это не ино.
PSS машина бралась в кредит, но по определенным соображениям, к машине не как не относится.
Eddard Stark
Darkon
12ая красивее! 8)
Darkon
Eddard Stark
по мне обе нравятся одинаково.
Eddard Stark
Darkon
Боги, это же сарай! 8-)
Тоха777
Eddard Stark писал(а):

Darkon
12ая красивее!




Ага... :cool: чемто на порше смахивает, если сильно перепить....
А Lada Kalina 11174 смотриться современнее как-то. 8-)
Обе мафынки нормальные Smile
max-np-max
Darkon писал(а):

машина 316800



А голую без допов взять можно? Не спрашивал?
Darkon
max-np-max писал(а):

А голую без допов взять можно?


думаю можно, она была уже заряжена у них и послядний экземпляр.
Ну литье их и резину мишлен я им сказал снять нафиг, поставить штаное. Ну и пригразил цитатой из ЗоПП о навязывнии сопуствующих услуг (ато они начали чета там вякать). Если бы она стояла голая то скорее всего не взял бы защиу картера и подкрылки (либо тока задние поставил). Все остальное имхо надо.
Антикор-антигравий нормально сделан, да и за 1.5 мес он просох нормально Smile)
leon112
Поздравляю!!!
А задних подголовников так и нет?
Хоть дырки-то под них есть?
max-np-max
Darkon

Кстати, а рейленгов тож нет?
Darkon
leon112 писал(а):

А задних подголовников так и нет?


нету, зато обзор супер Smile))

leon112 писал(а):

Хоть дырки-то под них есть?


не щупал еще.
Илья В.
Darkon писал(а):

и резину мишлен я им сказал снять нафиг, поставить штаное.




Единственный нужный доп был. ИМХО
Поздравляю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы