Страница 1 из 2
Moby
Всем привет! Интересует следующее: подходят ли на восьмерку какие-нить запчасти от ино, в частности от Honda или Suzuki Smile Может кто слышал? просьба сильно не пинать, но вот такой загон Smile
Adelko
Диск сцепы от хонды джаз 1 в 1 наш ))))) (восьмой, но не 12ый)
Moby
Smile таааак...уже что-то))) ну меня именно для восьмерки и интересует)
sabwoofer_90
Много деталей от опеля подходят, по моему от вектры. Знаю точно, ДВС, трансмиссия и торпеда)
Moby
Хонда или Сузуки Razz Ну подумайте...мож еще что, а?
медведик
знаю от субару карячили задний мост на класику..семерку вроде Smile с независимой подвеской само собой с подваркой корпуса под крепления.но это уже шаманство. Smile можно на нас найти подобную без приводов. впринципе говори что хотел бы поменять помудрим вместе)
Moby
есть восьмерка эксклюзиффф hehe и есть доступ к зч для Хонды (халява), вот и хотел узнать, может что можно в нашу восьмерку вкрячить хондовского hehe вот как-то так. Просто как выше уже говорилось, диск сцепы подойдет)) может еще узлы какие-то))
медведик
hehe предлагаю поступить проще hehe воткнуть шильдик автоваза на хонду и востановить до состояния тазика минимум
Moby
медведик писал(а):

воткнуть шильдик автоваза на хонду и востановить до состояния тазика минимум


Good но это уже отступление от темы))) хотелось бы по существу Smile а так конечно тоже вариант Razz
медведик
отреж низ хонды привари на восмерку gpn и переставляй агрегаты в сборе. я б так сделал
alexdriver
вот херней зачем заниматься?
ну купишь ты девайс какой нить за 2000 рублей, в то время как родная железка стоит 500 р, и что? после этого машинка никогда не сломается?
сломается обязательно, это вопрос времени.
у меня была крышка ОЖ от ауди, так там у них давление вообще маленькое требуется в системе, соответственно и у меня в системе давление она не держала, купил родную крышку, и норм.
купи патрубок от хонды, ну прослужит он у тебя 5 лет, а в движке куча других патрубков которые так же могут потечь. получается что менять на иномарочные запчасти надо практически все, тогда получишь надежный двигатель.
я бы конечно что нибудь переставил бы от инки, но исключительно для собственного удобства
Moby
про покупку речь вообще не шла, халява есть! а когда есть халява - сам понимаешь))) русский народ то какой... 63
медведик
alexdriver
согласен Smile если ставить то узел целиком исключение подшипники и мелочевка всякая
alexdriver
Moby писал(а):

про покупку речь вообще не шла, халява есть! а когда есть халява - сам понимаешь))) русский народ то какой... 63


ааааа, вот чего, тады прошу прощения)))
ну раз халява то грех от нее отказываться))))
медведик
Moby
хонда в каком состоянии? документы есть?
Лёха198
Moby писал(а):

халява есть!


ну и продай её нахер - и вместо кроилова из неликвида купишь оригинал и будешь лётать дальше на восьмёре с родными з/ч. еще на пивас останецца
Moby
Ладно Smile будем думать Drinks or Beer Всем откликнувшимся - спасибо за ответы supercool
thrash
Я бы сидения передние вкорячил
alexdriver
thrash писал(а):

Я бы сидения передние вкорячил


ну собственно и у меня такие идеи были
Adelko
Сиденья это не запчасть в этом смысле. Так а то до кучи всего можно вкорячить в таз )) Приборку, торпеду, ремни безопасности, руль и т.п.
По существу менять в случае поломки смысл есть. Особенно если деталь не дешевая. Я вот поменял недавно диск сцпеы. Отдал 700 р. г@$но оказался. За такой же хондовский отдал бы 1500. Зато гарантия что все размеры все в допусках. И прослужит долго. Патрубки ооочень даже есть смысл менять если они начали течь. Потому что если машинку через год не собираешь менять на новую, то лучше один раз поменять, зато считай навсегда, а не до 1ой 2ой зимы (ну эт как повезет с родной говеной резиной).
Бензонсос можно поставить. Если в движку лезть, то на кольца можно от иномарок подбирать. Ну вобщем много че можно )
Сергей 22
впроде в основном ездят на ВАЗе в том числе и потому что запчасти дешевые. и смысл покупать дорогие инозапчасти?
АлександрАВ
Я бы прикупил от ино патрубки охлаждения дв.
Вот у ауди купэ 83 года патрибки родные стоят, мягенькие. А у меня палка, которую пальцами сложно сдавить. а машине всего 10 лет и подтекает, что пришлось по 2 хомута пялить и то вопрос времени
Adelko
Цитата:

и смысл покупать дорогие инозапчасти?


Скупой платит как говорится дважды. С родной запчастью может повезет а может и нет. И ты будешь вынужден купить раньше срока вторую, а то и третью. А ино запчасть все это время отлично прослужит и плюс еще столько же. И в итоге выйдет дешевле.

Еще знаете, говорят, "я купил иномарку, потому что я не настолько богат чтобы ездить на ладе". Намекая на многочисленные ремонты из-за низкого качества запчастей.
Лёха198
АлександрАВ писал(а):

а машине всего 10 лет и подтекает


wwow
у моей давно уж патрубки меняны вкруговую. особенно печные
Dranik
Коль пошла такая пьянка про запчасти то пожалуй и я тут спрошу .
Кто в курсе или пробывал ставить на наши патрубки систему охлаждения хомуты от ино самобжимные?
как они вообще смогут обжать наши патрубки или всётаки у ино патрубки мягче чтоб самообжимной хомут смог обжать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы