Страница 1 из 2
Colonel2011
Появилась такая проблема!!!! На СТО ничего внятного не сказали, может Вы, уважаемые форумчане, скажите в чём проблема!!! Что за цыкание со стороны ГРМ? http://www.youtube.com/watch?v=j5UVAEU4mn0 Ролики, ремень?? Или...
Patrikman
тарахтелка какая то там у тебя =) может ролики может гена =)
Colonel2011
гену перебрал, подшипники поменял!!! Ролики могут так цыкать?
5703
сними ремень генератора для начала, так хоть самый дорогой элемент исключишь, если звук пропадет
Олег-10
Colonel2011 писал(а):

Ролики могут так цыкать?


могут. Сними щиток с двигателя, да кожух ремня ГРМ, сразу услышишь что-где. Работы то на 20 минут..
Smile
Colonel2011
5703
ремень скидывал с генератора, звук не пропадал!!!
Colonel2011
Олег-10
Всё скидывал и щиток и кожух, так же цыкает, но непонятно что именно!! Поехал на СТО, там тоже руками развели, типо генератор тоже может быть или ролики или ролик кожух цепляет!!! Но в итоги ничего внятного и толкового не сказали!!! А менять всё подряд материально не потяну, может у кого конкретна такая же проблема была....
Colonel2011
Ещё ремень восмирит, это так же может быть из-за ролика?! И как следствие может быть такое цыкание?
x-soft
Если реч тут про типа "Жевание" скрежет .. имхо помпа
Восьмерить тоже может от разбитого подшипника помпы
Colonel2011
x-soft
больше похоже на истину!!! звук какой похожий...в салоне кстати тоже достаточно слышно его!!!
KIB
Похоже на помпу. Тосол не подтекает?
x-soft
у меня было типа такого с помпой.. два раза и оба раза звуки разные, с родной был звук как у тебя примерно,но с прогревом немного утихал..помпа лузар колотила по блоку как колокол ))).. качество запчастей + мастера..натяжка/подтяжка грм. .. короче клапана менял hehe
Colonel2011
тосол не подтекает!!!!
Siers.
Я вот тоже сча на 90т..км.. поменял помпу...Шуршали подшипники...
Был мизерный люфт... После замены понял что я ерунду сделал... Ролики гетс шуршат... Хотя пробег у них мизерный... тысяч 20

Так что перед тем как менять помпу... попробуй в роликах смазку поменять... А то она там быстро высыхает!!!
ilya59
Было такое из-за шкива коленвала.... меняй все шкивы в сборе для начала, проще их поменять чем помпу..... для начала
KIB
Colonel2011, как советовали, снимай кожух ГРМ, смотри, слушай внимательно при заведенном - помпу, ролики.
N.E.
Во,у меня тоже такой звук,на холодную чаще,забил до следующей замены,благо не долго осталось.Поменяю все разом
Kasatik
Какой ремень стоит? Чем нибудь брызгал на него? У меня Гетц так шумел,теперь два ролика запасных и одна помпа. Поставил БРТ-прозрел.
Colonel2011
Ремень бош, ничем не брызгал!!!
Kasatik
На БРТ свет клином не сошёлся,но слышал Боши, тоже шумнуватые. Можно отпустить ролик,натяг, звук должен пропасть.
silverfox802
У меня помпа такой же звук помпа начала издавать, тосол и не думал сочиться. Снял её-лёгчайшее закусывание вала. Попробуй прослушать помпу через какой-нибудь стетоскоп-типа монтажки или длинного воротка, тогда посторонние звуки не мешают.
Vladzero
могу описать несколько вариантов этого визга ( звуком не назовёшь),случай номер:
1.крыльчатка помпы "фрезерует) корпус блока,течи может не быть (очень часто встречающийся вариант).
2.сухой подшибник нат.ролика (бывает не реже)
3.подшибник самой помпы.
Попробуй слегка ослабить ремень ГРМ-если характер звука изменится-то это один из вышеперечисленных вариантов.Удачи.....да кстати вариант со "стетоскопом" хорош.....обычно использую ручку от швабры(упереть один конец в помпу,другой зажать в кулак и к уху......слушаем (в узле вероятной поломки звук наиболее сильный)
Eddi
парни, слово подшиПник пишется через П Drinks or Beer не пишите вы эту Бэээээ beee beee beee
Vladzero
Eddi писал(а):

парни, слово подшиПник пишется через П Drinks or Beer не пишите вы эту Бэээээ beee beee beee

географии учить будете??да не суть важно как пишется,главное человеку помочь...
Serg_x
Vladzero писал(а):

географии учить будете??да не суть важно как пишется,главное человеку помочь...


Ага, ГЕОграфии ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы