Страница 1 из 1
Ivan_N
нашел на сайте pilot.spb.su такую штуковину, чертежи все есть, вот тока стоит ее делать, реально ли она может помочь.....

Может кто сталкивался с такими переделками....
ilkari
скорее нет чем да....
давление (и наполнение) великое с него не сыщещь. Это не турбо настоящее.
читал я один отчет по конструированию этой штуки, результат был 0%.
Реально она помогает улучшить продувку при перекрытии клапанов, а не наполнение (избыточным давлением) эффекта турбо не ждите.
но если правильно все настроить чтоб оно помогало продувке (эффективно) то будет прирост на всех оборотах.
дело в том что наполнение без наддува (избыточного давления) будет максимум равно 1 (100%) (в исключительном случае при супер правильной конструкции и сборке атмосферник может набрать наполнение более 1 но совсем не много и на одних определенных оборотах (резонанса впускного и выпускного тракта))
но карбюратор - позволяет получить наполнение меньше 1 из за диффузора и жиклера(ну тот что под дроссельной заслонкой, может не правильно назвал, забываю уже), ну мешают они! может поэтому предлагается поставить пылесос чтоб улучшить продувку...
если он и создает избыточное давление то совсем не большое. чтоб орать что стоит Турбо.
ilkari
исходя из вышенаписанного ясно что эффективность этого пылесоса зависит от воздушного фильтра, карбюратора, распредвала и его настройки по фазам и выпуска.
все взаимосвязано.
если все грамотно с толком собрать может и заработает, я то сам не собирал и не знаю.
Kot_01
Турбокомпресор это конечно хорошо, хоть и дорого. Но его инсталяция и настройка, кропотливая, трудоемкая и высоквалифицированая работа. Для ВАЗа турбины делают только тут: http://www.azbelturbo.boom.ru/calculation.html
Можно инсталировать турбинку от ино, ее можно найти несколько дешевле, но вот сама ее инсталяция и настройка мероприятие очень сложное. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы