Страница 1 из 1
coup16v
С недавнего времени появилась проблема. Обороты на ХХ с периодчностью зависают на 1200-1500 об/мин. Проявляется при отпускании газа и переходе на нейтралку, либо при подгазовке на месте и отпускании педали газа. Вообщем немного поэксперементировал. Машинку прогрел до рабочей t-ры и поигрался педалью газа. Один раз из трёх-четырёх при повышении обротов и отпускании газульки обороты зависают на 1200-1500. На нормальные возвращаются только с 3-4-го раза после нажима на педаль. Но самое интересное, что если педальку газа немного приподнять носком вверх сразу после зависания, то обороты восстанавливаются до нормальных. Начал было думать на заедающий тросик газа или ДЗ, но во время очередного педалирования газом (сброса газа) машина вообще неожиданно заглохла, что навело на мысли, что это не тросик газа. Собственно, какой датчик менять? Или все сразу? lol1
П.С. ХХ ровный, прогревочные обороты 1500, джеки чан не горит, заводиться хорошо. пробег 50000км.
И ещё забыл совсем , один раз было, что обороты сами повысились с ХХ до 1500 (на педаль не жал, машинко просто стояла работала), а потом сами упали через секунд 30.. РХХ?

Последний раз редактировалось: coup16v (02 Марта 2011 08:48), всего редактировалось 1 раз
vita-79
Попробуй почистить и смазать(либо воткнуть исправный) РХХ,у мня зависали обороты из за него.
salgal
Цитата:

Но самое интересное, что если педальку газа немного приподнять носком вверх сразу после зависания, то обороты восстанавливаются до нормальных. Начал было думать на заедающий тросик газа

По моему-здесь ответ.Проверить можно -как зависнет-открой капот да посмотри.Или сам рукой по газуй -там и видно будет,если не он то рхх,дпдз.(либо контакты на них -разьем и.т.д)
Денис0106
coup16v писал(а):

недавнего времени появилась проблема. Обороты на ХХ с периодчностью зависают на 1200-1500 об/мин. Проявляется при отпускании газа и переходе на нейтралку, либо при подгазовке на месте и отпускании педали газа. Вообщем немного поэксперементировал. Машинку прогрел до рабочей t-ры и поигрался педалью газа. Один раз из трёх-четырёх при повышении обротов и отпускании газульки обороты зависают на 1200-1500. На нормальные возвращаются только с 3-4-го раза после нажима на педаль. Но самое интересное, что если педальку газа немного приподнять носком вверх сразу после зависания, то обороты восстанавливаются до нормальных. Начал было думать на заедающий тросик газа или ДЗ, но во время очередного педалирования газом (сброса газа) машина вообще неожиданно заглохла, что навело на мысли, что это не тросик газа. Собственно, какой датчик менять? Или все сразу?
П.С. ХХ ровный, прогревочные обороты 1500, джеки чан не горит, заводиться хорошо. пробег 50000км.




У меня была такая проблема. Решилась заменой ДПДЗ. После замены родного датчика менял их с периодичностью. Палева дофига.
salgal
Цитата:


П.С. ХХ ровный, прогревочные обороты 1500, джеки чан не горит, заводиться хорошо. пробег 50000км.

Его(рхх) и не трогай.
coup16v
salgal писал(а):

Цитата:


П.С. ХХ ровный, прогревочные обороты 1500, джеки чан не горит, заводиться хорошо. пробег 50000км.

Его(рхх) и не трогай.


а почему тогда глохнет? Не может же она глохнуть из-за ДПЗД. Как я понимаю ДПЗД может лагать в виде зависания оборотов, но из-за него не должна глохнуть поидее?
coup16v
И ещё забыл совсем Pardon , один раз было, что обороты сами повысились с ХХ до 1500 (на педаль не жал, машинко просто стояла работала), а потом сами упали через секунд 30.. РХХ?
salgal
coup16v писал(а):

salgal писал(а):

Цитата:


П.С. ХХ ровный, прогревочные обороты 1500, джеки чан не горит, заводиться хорошо. пробег 50000км.

Его(рхх) и не трогай.


а почему тогда глохнет? Не может же она глохнуть из-за ДПЗД. Как я понимаю ДПЗД может лагать в виде зависания оборотов, но из-за него не должна глохнуть поидее?

Хотя бы не трогай пока,а по пути наименьших затрат.,трос .дпдз,-ты писал заводиться хорошо-поэтому и пишу не меняй на бум все подряд,просто может скинуть клемму да передернуть разьем-посмотреть разьем в Рхх.Может и тупо свечи посмотри-не черные?
JDex
а бк нету?

кстати из-за дпдз не только зависания могут быть... помню на одной машинке хх сильно плавал по его причине, так что может и глохнуть будет если совсем все плохо...
salgal
coup16v писал(а):

И ещё забыл совсем Pardon , один раз было, что обороты сами повысились с ХХ до 1500 (на педаль не жал, машинко просто стояла работала), а потом сами упали через секунд 30.. РХХ?

Это и дтож может -не обязятельно рхх.Смотри температуру по компу в этот момент.(если есть).
coup16v
salgal писал(а):

Хотя бы не трогай пока,а по пути наименьших затрат.,трос .дпдз,-ты писал заводиться хорошо-поэтому и пишу не меняй на бум все подряд,просто может скинуть клемму да передернуть разьем-посмотреть разьем в Рхх.Может и тупо свечи посмотри-не черные?


Ну свечи тут явно не причём, если даже чёрные Wink Заводиться то нормально и не троит, ХХ держит
coup16v
JDex писал(а):

а бк нету?

кстати из-за дпдз не только зависания могут быть... помню на одной машинке хх сильно плавал по его причине, так что может и глохнуть будет если совсем все плохо...


Ну не совсем всё плохо, ХХ не плавают, я же писал. Зависание происходит и вот первый раз заглохла. Причём без конвульсий, а просто как буд-то заглушили
coup16v
salgal писал(а):

coup16v писал(а):

И ещё забыл совсем Pardon , один раз было, что обороты сами повысились с ХХ до 1500 (на педаль не жал, машинко просто стояла работала), а потом сами упали через секунд 30.. РХХ?

Это и дтож может -не обязятельно рхх.Смотри температуру по компу в этот момент.(если есть).


Да вот компа к сожалению нет. Но хочу поставить, намного жизнь облегчит. А идея с ДТОЖ не катит nea Тогда бы с оборотами чудеса были. А грееться она нормально заводишь холодную - 1500, потом постепенно по мере прогрева до ХХ падают. И вентилятор включается нормально. Если смотреть по приборке, то при положенной температуре.
salgal
coup16v писал(а):

JDex писал(а):

а бк нету?

кстати из-за дпдз не только зависания могут быть... помню на одной машинке хх сильно плавал по его причине, так что может и глохнуть будет если совсем все плохо...


Ну не совсем всё плохо, ХХ не плавают, я же писал. Зависание происходит и вот первый раз заглохла. Причём без конвульсий, а просто как буд-то заглушили

Ну так и говорю,сначала трос смотри -чтоб не натянут был а прослаблен(сам знаешь),подкинь дпдз,ну и -классика уже советов- ДУ -мытье(если никогда не делал),может и смола там все забила.(это первый бюджетный вариант)-ну массы протяни,зачисти,как обычно в таких случаях.Хотя не плохо было бы диагностику сделать(может сосоед с адаптером есть) -посмотреть ацп датчиков.(гадать сложно-а менять сам понимашь -можно много и без смысла-да еще купишь датчик а он хуже старого.тогда вообще запутаешься.
coup16v
salgal писал(а):

Ну так и говорю,сначала трос смотри -чтоб не натянут был а прослаблен(сам знаешь),подкинь дпдз,ну и -классика уже советов- ДУ -мытье(если никогда не делал),может и смола там все забила.


Ну трос хз, я написал, что забыл один момент..один раз обороты без моего участия подскочили и потом сами упали (т.е. я не педалировал никак, машинка на ХХ стояла работала) Так что если трос даже немного и подзаедает, думаю он тут не причём...Чтобы 1500 об/мин было это надо чтобы нормально заедал, а педалька при оттягивании назад буквально на миллиметр отклоняетя, так скажем люфт supercool

Последний раз редактировалось: coup16v (02 Марта 2011 08:57), всего редактировалось 1 раз
salgal
Цитата:

Ну свечи тут явно не причём, если даже чёрные

А здесь не согласен,у меня было-после простоя 3-дневного-свечи в саже(дмрв мертвый)завел обороты 1500-плавно в ноль ушли(просто свечи не справились) -машина заглохла,Но обороты не скакали правда.Вкрутил другие и нормально.После уже заменил дмрв.
coup16v
salgal писал(а):

Цитата:

Ну свечи тут явно не причём, если даже чёрные

А здесь не согласен,у меня было-после простоя 3-дневного-свечи в саже(дмрв мертвый)завел обороты 1500-плавно в ноль ушли(просто свечи не справились) -машина заглохла,Но обороты не скакали правда.Вкрутил другие и нормально.После уже заменил дмрв.


Не знаю, если свечи засранные то и заводиться будет хреново и обороты будут плавать и троить будет. Да сразу будет заметно, что свечи..
salgal
coup16v писал(а):

salgal писал(а):

Ну так и говорю,сначала трос смотри -чтоб не натянут был а прослаблен(сам знаешь),подкинь дпдз,ну и -классика уже советов- ДУ -мытье(если никогда не делал),может и смола там все забила.


Ну трос хз, я написал, что забыл один момент..один раз обороты без моего участия подскочили и потом сами упали (т.е. я не педалировал никак, машинка на ХХ стояла работала) Так что если трос даже немного и подзаедает, думаю он тут не причём...Чтобы 1500 об/мин было это надо чтобы нормально заедал, а педалька при оттягивании назад буквально на миллиметр отклоняетя, так скажем люфт supercool

У знакомого была такая ерунда на 2115,у него все заканчивалось,заменой дпдз.Как -то взял у него один такой бу-поставил себе,все работет-в норме .но он утверждает что после замены именно его все нормализовалось-хрень какая-то.Ну если действительно рхх-игла сама ходит туда. сюда....?невероятно.

Последний раз редактировалось: salgal (02 Марта 2011 18:19), всего редактировалось 1 раз
Денис0106
coup16v писал(а):

а почему тогда глохнет? Не может же она глохнуть из-за ДПЗД.


Может. Я сегодня сдернул штекер с ДПДЗ, машина заглохла. А с РХХ-нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы