Страница 1 из 2

Нужно ли создавать спецтему (или даже спецраздел) с отзывами по автосервисам в наших регионах?

  • Да, это важно рассказать, где хорошие мастера, а где просто обманщики и разводилово[ 58 ]82%
  • Нет, инфа совсем неактуальна никому[ 12 ]17%
Всего голосов: 70
Лёха198
В общем, как-то вечерком назрела мысль создать как минимум тему, как максимум - преобразовать раздел по гарантийному ремонту в более широкопрофильный раздел.
Предлагаю отписывать по нашим регионам: марка авто, суть работ на сервисе, ваш отзыв. Здесь если идея одобряется и подрихтуем идею Wink
Также предложено отписывать и по автомагазинам с запчастями - отличная идея!!!

Последний раз редактировалось: Лёха198 (30 Марта 2011 23:13), всего редактировалось 1 раз
Лёха198
гарантия, негарантия - не важно. это укажем в теле сообщения. главное - суть работ, качество исполнения, ну и как собственно с з/ч у них дела обстоят - не воткнули ли контрафакт?
andreyal553
Отличная идея! Хотя многие ремонтируются сами. НО! Не все работы можно выполнить самому. Сход-развал, например. С удовольствием возьму на заметку сервис, где хорошо и качественно делают сход-развал.
Лёха198
Good Drinks or Beer
ДюКЧ
Лёха198 писал(а):

Предлагаю отписывать по нашим регионам: марка авто, суть работ на сервисе, ваш отзыв.


в раше сервисов океан! вряд ли кто из вас в моем ремонтируется. при том, что только я пользуюсь не одним, тема может разрастись до небес и быть совершенно не информативна! не вижу смысла! по регионам nea а вот по городам можно просто через личку общаться, ну или здесь.
andreyal553
ДюКЧ писал(а):

в раше сервисов океан! вряд ли кто из вас в моем ремонтируется


Не про это. Такую идею обсуждали. Например. Автосервис ХХХХ, г. Москва, улица УУУУ, тел. 123456, чёрный список, покрасили крыло пузырями. Краска отвалилась через месяц.
Или наоборот. Положительный отзыв.
И по регионам разбить.
Лёха198
ДюКЧ писал(а):

в раше сервисов океан!


именно! планируется сортировка по регионам! а чтоб было отыскать инфу по своему авто через поиск - обязать указывать марку машины каждого отписавшего. тут и расширенный поиск будет работать в нужном русле.
F1
думаю администратор не пропустит тему. За рекламу $ потребуют supercool
А по теме думаю с ремонтом проблем нет особых а вот с диагностикой нормальной проблемы! было бы актуально где нормальную и точную диагностику сделают и специфический ремонт к примеру кондер починят или рейку переберут. А шаровую поменять или подшипник ступечный думаю везде можно
XADZZOX
Лёха198
В сервис не обращаюсь, а вот автомагазины, производители некачественных запчастей, да че там и конкретные продаваны на рынках , а то, нехороший человек, от рекламы прохода нет, а ей в противовес - антиреклама, для природного равновесия, да еще если поиском поддержана - думаю полезное дело.
Лёха198
F1 писал(а):

А шаровую поменять или подшипник ступечный думаю везде можно


XADZZOX писал(а):

В сервис не обращаюсь


да и самому можно поменять. но бывает что просто некогда, лень, непогода, одет во все парадное и надо срочняк ехать, а тут оказия случилась и со временем напряги... так что вот для чего мутим - так сказать запасной аэродром для тех, кто не боится лазить в машине, ну и полезная инфа для свежеиспеченных автовладельцев если пока боятся сломать свои авто!
по з/ч - в Самаре крайне актуально. например, я не знаю, где продают непалёный ВИС... и есть ли он оригинал вообще Pardon
F1
Лёха198
Я о том что поменять колодки тормозные или шаровые можно в принципе в любом ара сервисе без последствий. по этому нет необходимости в сообщениях типа " тут так отлично меняют тормозные колодки" hehe
Нужна нормальная диагностика, ремонт движка, электрики ну и по развальщикам инфу. А еще лучше по маркам авто это разбить.
XADZZOX
Лёха198
XADZZOX писал(а):

В сервис не обращаюсь


это только ИМХО. а в принципе согласен с:
F1 писал(а):

нет необходимости в сообщениях типа " тут так отлично меняют тормозные колодки"
Нужна нормальная диагностика, ремонт движка, электрики ну и по развальщикам инфу. А еще лучше по маркам авто это разбить.


короче, лишним уж точно не будет, поддерживаю.
Лёха198
F1 писал(а):

А еще лучше по маркам авто это разбить.


в принципе это уже лишнее. основной конструктив у нас одинаковый. а как я писал выше через расширенный поиск можно найти сообщения именно по своей марке/модели Smile
andreyal553
Лёха198 писал(а):

F1 писал(а):
А еще лучше по маркам авто это разбить.

в принципе это уже лишнее. основной конструктив у нас одинаковый


+21154
Если разбивать по регионам, да ещё по маркам авто - получится куча-мала.
Если хороший сервис - какая разница. Хороший диагност любую машинку сделает, любой модели.
Дмитрий У.
Те, кто сидит на ЛОЛе по сервисам не ездят Smile
Лёха198
Дмитрий У. писал(а):

Те, кто сидит на ЛОЛе по сервисам не ездят


не об этом речь. у меня вот например нет гаража (есть только у товарища, а сезон открываем в конце апреля - начале мая), и некоторые работы хошь-не хошь а придется делать у сервисёров пока не сезон.
Лёха198 писал(а):

но бывает что просто некогда, лень, непогода, одет во все парадное и надо срочняк ехать, а тут оказия случилась и со временем напряги... так что вот для чего мутим - так сказать запасной аэродром для тех, кто не боится лазить в машине, ну и полезная инфа для свежеиспеченных автовладельцев если пока боятся сломать свои авто!

pavel.bureev
впринципе деление по машинам смысла обосого не имеет, если сервис держит марку то они и калину и самару хорошо сделают. А если руки из жопы то все что угодно сломают.

сам бываю в сервисе, особенно зимой. Ибо в холода под открытым небом под машиной не повозишься. или когда срочно надо и работы много, то самому некогда машиной заниматься.

и кстати есть хорошие гаражные мастера которые в своем гараже за небольшие деньги могут движок перебрать или еще что-то. Но они не рекламируются и о них можно только от знакомых узнать. А тут о них узнает больше народу, а хорошие руки не когда машине не повредят.
Dranik
Лёха198
pavel.bureev писал(а):

и кстати есть хорошие гаражные мастера которые в своем гараже за небольшие деньги могут движок перебрать или еще что-то.


!!! кстати, о них ведь тоже можно инфой поделиться Good
Dranik писал(а):

Я за


Drinks or Beer
Spain Joker
идея хорошая,но она слабо реализуема в рамках устройства форумов. Посмотри в другом разделе авострахование отзывы о страховых. Суть та же - обличить плохих,попиарить хороших - но пока ты найдешь свою, да ещё,чтоб отзыв был из твоего региона - зае...я. Так и тут будет. А если делать конкретно раскидку сервисов по городам - городов немерено просто,надо отдельный раздел создавать под такое.
kaktus123
Делиться то в этой теме?
Slavny
Spain Joker писал(а):

идея хорошая,но она слабо реализуема в рамках устройства форумов. Посмотри в другом разделе авострахование отзывы о страховых. Суть та же - обличить плохих,попиарить хороших - но пока ты найдешь свою, да ещё,чтоб отзыв был из твоего региона - зае...я. Так и тут будет. А если делать конкретно раскидку сервисов по городам - городов немерено просто,надо отдельный раздел создавать под такое.


поддерживаю точку зрения
Лёха198
Spain Joker писал(а):

конкретно раскидку сервисов по городам - городов немерено просто,надо отдельный раздел создавать под такое.


раскидка идет так: сносим малопосещаемый раздел про гарантию и строим новый раздел про сервисы и магазины в целом. в разделе прилепляем темы с названиями 01-Адыгея, 02-Башкирия... и так далее...
goon103
Я - за.
Ниразу не был в сервисе, хоть почитаю про них supercool
kazak1102
Нормальная задумка... supercool
Одно плохо, нашего брата - украинца на форуме маловато... Smile
А так, дык я был бы ЗА...
kentavr
Плюсану за спецтему, готов отписаться по своему городу и опыту посещения СТО, думаю ДюКчу тоже будет интересно.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы