Страница 1 из 1
Bes13
Отломился контакт между рулевой и баранкой. Подскажите чего можно придумать.
vitalik-b
Дык скрутить их вместе и замотать изолентой! :)
Bes13
Ага, и ездить только прямо, т.к. баранку не повернёшь Very Happy
Kot_01
Да нефига ужо там не сделаешь, проверено опятом и неоднократно. Проще поменять весь подрулевой переключатель, не так уж и дорого он стоит, да и работы там немного. Ну и выяснить нужно причину облома этого подвижного контакта. У знакомого он ломался из-за того что тот кооперативный руль поставил.
Bes13
Скорее всего дело в баранке, я её недавно менял. Спасибо.
sergocompanecky
Была такая беда. Только поменял подрулевую параболу, где-то через месяц отломился контакт. Как потом выяснилось, причиной была небольшая выемка на беговой дорожке рулевого колеса. Я так думаю. Я взял упругую контактную пластину, медненую, не помню от чего, изобразил из нее пассатижиками вместо отломанной и припаял к остаткам заклепки. Месяц поездил - она снова отломалась, я снова припаял - она снова. Короче без толку все это. Хотя мож у тебя получится... Удачи :cool:
Bes13
Я туда саморез завинтил и контакт провёл, но раз в 3 дня приходится бублик снимать и подкручивать, т.к. он закручивается глубже. Но это явно не выход. Попробую ещё разок баранку сменить.
avto21063
Кулибины, рекомендую!!!
Вырезать из латунной сетки (диметр проволоки 0,1 мм, ячейка тоже около этого) кольцо в 1,5 раза большего диаметра чем контактное на рулевом колесе, погнуть его так, чтобы по всему периметру в радиальном направлении равномерная гофра получилась миллиметра 2-3. Паять сие сооружение вместо обломанного контакта одев на вал. О проблеме забыл с весны прошлой 8-)
realist
У меня тоже такая проблема была. Куда-то ехать надо было и чтоб побыстрее и понадёжнее я сигнал вывел на приборную панель в виде переключателя (не кнопки, а именно переключателя, кнопки в ближайшем магазине не оказалось). И вот уже почти 3 года езжу и в общем нормально, теперь уже переделывать лень, да и особых неудобств нет, тем более, что не так уж часто им пользуешься.
А ещё у меня был сломан выключатель света заднего хода (маленькая коробочка с кнопкой под коробкой передач, по-моему она называется лягушкой), так вот свет З.Х. я тоже вывел кнопкой на приборную панель. + к кнопке идёт от прикуривателя, а от кнопки по проводу, который заканчивается иглой, попадает прямо в шину (справа от переднего пассажирского сиденья), которая питает задние огни. За свет З.Х. отвечает провод цвета морской волны.
P.S. Если звуковой сигнал на переключателе - это, скорее, неудобно, то свет З.Х. - намного удобнее, т.к. при парковке место позади машины освещено, а я спокойно выхожу их машины, осматриваю, опять сажусь и т.д.
RUS_093
а я присобачил туда пружинку саморезом. Весьма надежно, только саморез нужно точно выбирать, чтобы дырку не разломал и не откручивался. а пружина - 1,5-2 витка 1мм сечения, 1 см. диаметр. нижний виток нужно поджать плоскачами в петлю под диаметр ножки самореза. Если непонятно, объясню подробней. Удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы