Страница 2 из 2
sveinung
так , ну а что у нас осталось ?
какие варианты ? засранные форсунки\инжектор ?
прогорел клапан отказывает какой-то цилиндр ?
ну так это в любом случае на сервис, разве нет ?

посмотрел , самый дешевый комп у нас 1300 руб.
и что-то меня напугали , что если ошибка уже появилась до установки компа , он её не покажет ... хм ... а если сбросить ошибку , клеммы откинуть на 10 мин , увидит он ошибку - то ? уж больно не хочется выкинуть ещё полторытыщи на ветер. Pardon
VitGun
sveinung

езжай уже на диагностику - там тебе покажет.
sveinung
VitGun : спасибо , добрый человек .
езжай-ка сам туда ... зачем постить такие пустые советы , не понимаю. Pardon

короче по теме ... вчера , поездил вечером искал бортовик по городу ... купил бк-10 , всё что нужно и даже больше чем нужно имеется , чек как всегда загорелся , потом начал ажно мигать ... далее начал гаснуть ... загорелся и ... погас совсем . Smile
остались не большие симптомы при разгоне на второй , отдалено напоминающую ту жопу , но чек погас и авто на хх не троит и не трясется . Проперделась .
как я думаю , мне , когда я на остатках ехал на заправку поднесло всякого гавна в инжектор и форсы lol1
с...абл...ть. lol1

далее вопрос, имеет-ли смысл купить такую жидкую шляпу заливаемую в бак с бензом "очиститель инжектора \ форсунок" ?!
ваши мнения ? или забить ... просрется и ладно ? Pardon
salgal
Только не очиститель ижектора!Если только спирт-изопропиловый.Сколько на сколько не помню-это для вывода воды из бака,очень часто во второй половине зимы она и собираеться(конденсат)-в результате поездок постоянно с полупустым-а то и ниже уровнем бензина в баке.
sveinung
salgal : а что , очистители эти - зло ?! Pardon

там да, подняло остатки у меня , так вышло , что в тот день докатал до лампы , заправку отложил на следдень и вот оночо, Михалыч (с) Pardon

спирт - в смысле медицинский обыкновенный ?! или о каком речь ?
этиловый ?
JDex
Обычный медицинский эт этиловый, изопропиловый лучше так как выше температура горения. купить его можно в магазинах радиоэлектроники, используют его для очистки плат после пайки.

недавно это где то здесь обсуждалось.

кстати, бк в любом случае правильная покупка.
sveinung
вот бы замутили сбросник в нижней точке б\бака ... Pardon
куда лучше , и говенный бенз в случае чего слить и конденсат ... чем всякую шляпу в бак плескать-то ... эх.
ну где уже наноинновации ? 63
salgal
sveinung писал(а):

salgal : а что , очистители эти - зло ?! Pardon

там да, подняло остатки у меня , так вышло , что в тот день докатал до лампы , заправку отложил на следдень и вот оночо, Михалыч (с) Pardon

спирт - в смысле медицинский обыкновенный ?! или о каком речь ?
этиловый ?

Цитата:

очистители эти - зло ?!

Да.вчера щниву -знакомого тоскали-потом спросил его ты чего делал до этого,говорит чуток очистителя бухнул в бак.одна форса вообще не открывалась-(забило на глухо -снимали чистили).Не знаю может какие современные есть безобидные-но не слышал об этом.Может если бак с новья и ничего-а так все лохмотья в топливную систему и кранты.
$n@ke
не надо очиститель в бак. Много примеров могу привести когда машина становилась мертвой от них, даже статера не слышно было один раз.
sveinung
итак , в общем поменял сетку на б\н , внутри сетки развалился пластиковый каркас , хорошо , пластмасски большие и в топливопровод проскочить никак не могли.
результата конечно же ни какого.
ок.
меняем топливный фильтр ... результата нет .
ну может чуууууть по лучше , но суть те же провалы\рывки и джекичан.

пытался поставить на работе бк, блин , хрень какая-то , колодка от бк здоровенная на 9 контактов а в ней 3 проводка.
а колодка на часы - 4 провода и узкая\тонкая.
ладно , вроде подключил бк.

нашел диагн. колодку сразу под регулировкой высоты рулколонки она вроде бы.
воткнул туда по схеме проводок - х.
Pardon
какой эбу у меня - я не знаю , пытался и в ручную найти и автоматически не один раз , не находит.
в итоге придется доверить это элементарное дело дяде электрику , нехай сам еб...ся, не знаю что с ним не так.

да и посмотрел я расшифровки ошибок ... толку от этого не много .
в общем завтра с утра поставлю , надеюсь , выложу номер ошибки , может светлые головы подскажут куда копать дальше .

моя фантазия иссякла.
_________________

итак , сегодня бк мне ставил дядя gpn
но бк как не видел эбу , так и не видит , в итоге деньги на ветер , но да хрен с ним ...
поехал в магаз вернул этот бк сраный. lol1
чо делать - я х.з.
sveinung
в общем поездил чуток ... самая страсть - это на светофорах и при трогание с места - ужос.
иногда откуда-то из-под днища такой звук раздается при провале\не стабильном разгоне , когда на газ нажимаешь на вроде "клац" ...

обороты на холостых при троении плавают так , шо аж вот вот заглохнет ... может ли быть причиной таких симптомов рхх ? Pardon

так по трассе идет 150 без проблем. Pardon
на 4-5 практически не чувствуется ни чего Pardon

а на первой - второй ужос-ужос cry
salgal
sveinung
Цитата:

но бк как не видел эбу , так и не видит , в итоге деньги на ветер , но да хрен с ним ...

Что значит не видит?как подключали-то? Толкового человека не нашлось подключить что-ли ...Комп не плохо было бы-посмотреть сколько воздуха хотя бы на ХХ-да и многое.А так конечно вслепую-РХХ-ДМРВ...
sveinung
salgal писал(а):

sveinung

Цитата:

но бк как не видел эбу , так и не видит , в итоге деньги на ветер , но да хрен с ним ...

Что значит не видит?как подключали-то? Толкового человека не нашлось подключить что-ли ...Комп не плохо было бы-посмотреть сколько воздуха хотя бы на ХХ-да и многое.А так конечно вслепую-РХХ-ДМРВ...



а что , есть много способов его подключить ?
подключали по инструкции , провод к-линия в диагностическую колодку согласно инструкции , и колодку в колодку воткнуть.
всё.

пробовал и в авторежиме определить\найти эбу и в ручном - ни фига не выходит.
комп бортовой БК-10 орион. cry
человек крайне толковый.
salgal
sveinung
Иммобилайзер активирован?есть он вообще-на панели чего-нибудь мигает?Может к-линии нет..Диагностику ранее делали через колодку?

Последний раз редактировалось: salgal (11 Марта 2011 22:58), всего редактировалось 1 раз
salgal
Цитата:

(9 и 18 вроде)

Да 9 и 18 гнезда перемычку поставить для восстоновления к -линии( в фишке на -иммо)-поэтому и спрашиваю про иммобилайзер.
sveinung
salgal писал(а):

sveinung
Иммобилайзер активирован?есть он вообще-на панели чего-нибудь мигает?Может к-линии нет..Диагностику ранее делали через колодку?


при мне диагностику не делали.
иммо ... хрен знает . ну красенькая лампочка мигает Pardon
иммо есть.
salgal
sveinung писал(а):

salgal писал(а):

sveinung
Иммобилайзер активирован?есть он вообще-на панели чего-нибудь мигает?Может к-линии нет..Диагностику ранее делали через колодку?


при мне диагностику не делали.
иммо ... хрен знает . ну красенькая лампочка мигает Pardon
иммо есть.

Если знать точно что не активирован,(Если иммобилайзер не активирован, после запуска двигателя лампочка иммобилайзера некоторое время мигает,потом гасет)-в таком случае можно найти разьем апс и поставить перемычку.Полюбому надо искать причину-или иммо не пускает,или нет линии-все равно рано или поздно делать диагностику или комп -биться но подключать(без него очень даже не хорошо-как слепой).
sveinung
в общем конец истории , заехал на диагностику , у нас 700 рэ.
дядя подсоединил приборчик, установил пропуски в 1 и 4 цилиндрах пропуски зажигания.
модуль. я грю, быть не может , менял на исправный тажхня !
при мне поставил целый модуль и машина сразу заработала по другому. Pardon wwow

вот ж#@а какая-то ... Pardon
приехал домой, взял свой запасной модуль - поставил - всё зае...сь. lol1
почему в прошлый раз не было результата х.з. может свечу на старом комплекте выбило ? ну да пофиг.

кстати , стоял модуль зажигания "ЗАО ОМЕГА" стоит 1350 руб у нас . отработал ровно год - не берите это г@$но.
родной стоявший с маркировкой года выпуска авто. Pardon
то есть пробежал 8 лет и почти 100 тыщ и пашет , ттт. вот что значит заводские детали ... а не палево .

сразу же поехал купил бортовик , штат 110х4.
пришлось , правда , вытащить и посмотреть какой у меня контроллер , бо бк-10 орион мой мозг не увидел , вернул. да и в магазе говорят орионы - г@$но lol1
сегодня установил бортовик - песня, такая куча всяких вкусняшек, чума gpn
Skat
Проверь давление в рампе, у меня такая хиромантия была, когда в топливопровод попала вода, замерзла, и почти полностью перекрыла подачу топлива. Бенза хватало,чтобы завести, и по чуть-чуть ехать. Двигатель колбасило, загорался "чих-ангина", так-что, поройся там. БК у меня показал при этом пропуски зажигания
sveinung
Skat : спасибо за отклик , проблема была в неисправном модуле зажигания.
не понял до сих пор , почему установив заведомо исправный модуль , авто всё-равно троила ... вероятно убило свечу , я их уже после сменил. Pardon
в общем пока ттт, всё ок. gpn
salgal
sveinung писал(а):

Skat : спасибо за отклик , проблема была в неисправном модуле зажигания.
не понял до сих пор , почему установив заведомо исправный модуль , авто всё-равно троила ... вероятно убило свечу , я их уже после сменил. Pardon
в общем пока ттт, всё ок. gpn

Я так модуль тоже менял только из-за новых вв- проводов.Окозалось модуль рабочий-а новые вв провода хреновые -внутри одного колпака не было контакта почти-обломан.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы