Страница 1 из 1
progmo
1. На днях перестали гореть обе ПТФ. Глянул сегодня проводку. Предохранитель (стекляный на 20А), а точнее пластиковый корпус в котором он был внутри немного оплавился. Врезал вместо него новый держатель для предохранителя (под такой как в ЧЯ стоят). А ПТФы не горят. Напряжение в колодке перед птфами есть. Неужели сразу обе лампы (2*100 Вт) сгорели?!

2. Напряжение в бортсети (как минимум на ПТФах и головном свете) у меня 14,6-14,7 (Трехуровневый РН в положении max), без потребителей, с печкой 1, ближним поменьше конечно но не намного. Это слишком высокое напряжение для ламп?!

3. Обнаружил что подкапотная лампа горит постоянно, даже когда капот закрыт. При нажатии на концевик свет становится чуть тусклее но все ровно горит. Подозреваю что так вообще быть не должно!?
т808
progmo писал(а):

А ПТФы не горят.


Если их массы к балке бампера прикручены,а не к кузову,то могут и не гореть.
progmo писал(а):

Это слишком высокое напряжение для ламп?!


Нормальное.Особенно для зимы.В мороз можно и больше.
progmo писал(а):

При нажатии на концевик свет становится чуть тусклее но все ровно горит.


Сними с этого концевика клемму БЕЛОГО с ЧЕРНОЙ полосой провода.Если потухла,то виноват концевик.Если нет,то,скорее всего попала вода в верхний разъем ЧЯ и там уже гниют контакты.
progmo
т808 писал(а):

Если их массы к балке бампера прикручены,а не к кузову,то могут и не гореть.


нет массы отдельным проводом кузова.
т808 писал(а):

Нормальное.Особенно для зимы.В мороз можно и больше.


Задумался что много для ламп потому что, в январе у меня нить ближнего в Osram Night Breaker сгорела. А теперь вот с ПТФами беда.
т808 писал(а):

Сними с этого концевика клемму БЕЛОГО с ЧЕРНОЙ полосой провода


Попробую обязательно.
т808 писал(а):

попала вода в верхний разъем ЧЯ и там уже гниют контакты.


Верхний разъем ЧЯ - это Х11 который?

Если ЧЯ гниет, то я буду в акуе. Может как раз поэтому недавно ближний залип и пришлось вскрывать машину "методом крючка"?!
pyzh_man
progmo писал(а):

Если ЧЯ гниет, то я буду в акуе.


Не так страшен черт, как его малюют. Снять, разобрать, почистить. Все просто до безобразия. Х11 - сверху.
progmo
Снять, разобрать без проблем. А чистить чем?!
progmo
т808 писал(а):

Сними с этого концевика клемму БЕЛОГО с ЧЕРНОЙ полосой провода.



Не пришлось снимать. Сегодня с утра уже реагировала на нажатие концевика. Видимо в нем косяк, а не в ЧЯ (я надеюсь).
Rover_61reg
progmo писал(а):

Неужели сразу обе лампы (2*100 Вт) сгорели?!


progmo писал(а):

а точнее пластиковый корпус в котором он был внутри немного оплавился.


А в фарах ничего не поплавилось. 55 Вт вроде как норма. 15А (2х7.5) на две лампочки в стоке. supercool
progmo
Rover_61reg

Да нет, фары живы, да и проводка цела. Завтра сниму их, дома в тепле буду смотреть лампы и тестить.
ДюКЧ
pyzh_man писал(а):


Не так страшен черт, как его малюют. Снять, разобрать, почистить. Все просто до безобразия. Х11 - сверху.


блин! не так все просто! я проблему с пропаданием стартера так и не нашел, пришлось обойти. но явно в ЧЯ косяк был!
Rover_61reg
progmo писал(а):

Да нет, фары живы


Всё равно много 100вт, отражатель может поплавиться. Rg-45 как-то темку создавал, про впихнуть невпихнуемое. Кстати, а что за туманки?
progmo писал(а):

Напряжение в колодке перед птфами есть.


Можно прямо в ламподержателе (патроне) контролькой с проводками подсоединиться.
progmo
Rover_61reg писал(а):

Всё равно много 100вт, отражатель может поплавиться.


Знаю что много, осень хотел было сменить на 55Вт, да вот свет их мне полее по душе (супер белый). Второй год стоят, пока и отражатель и проводка целы. Проводку тянул под ПТФ сам. Плюс (2,5 кв.) от АКБ через реле и предохранитель.
Rover_61reg писал(а):

Кстати, а что за туманки?


Проще показать Smile Задняя крышка у туманок металл.

Rover_61reg писал(а):

Можно прямо в ламподержателе (патроне) контролькой с проводками подсоединиться.


Так и сделаю. Но кажется все ровно снимат придется и лампы менять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы