Страница 1 из 1
Sanches
Гребаный russian-пластик не выдержал и треснул Angry . Да треснул не абы где, а в месте крепления торпеды к кузову со стороны водителя. И теперя с левой стороны между торпедой и стеклом палец пролазит, а торпеда держится за счет того, что руль мешает ей упасть мне на ноги Mad .

Народ чё делать-то???!!! Можно ее разобрать и прифигарить к кузову в других местах саморезами. Если можно, то сколько ее примерно по времени разбирать. Хочу все сделать сам, а то боюсь на сервисе за эту работенку с меня стресут немеряно денег.
Помогите советом. pray:
Olegin
Береги нервы. Убери подальше тяжелые и острые предметы. Успокойся, и подготовь себя морально к тяжелому испытанию.
Но, до этого подробно изучи тему, почитай про проклеку, как разбирать панель и прочее, можно здесь http://www.samara-faq.auto.ru/page12.html, где-то есть с картинками про noisbuster.
Пластик в наших машинах просто ужасен Sad
Sanches
Ну хоть кто-то обратил внимание на сию проблему. Уменя складывается впечатление, что у всех остальных такой проблемой и не пахло никогда.
Народ, не стесняйтесь и изливайте душу, вместе мы победим это зло Drinks or Beer
AlexVic
Я когда в 97 году первый раз сел за руль девятки, так скрип панели довел меня до того, что пару раз стукнув по панели от злости я аж с обоих сторон оторвал эти пластиковые крепления. Даж сам не знаю как получилось. Very Happy Very Happy
А вообще восстанавливается это довольно просто, нужно только снять верхнюю часть - та которая мягкая(в принципе снимается это все за 10 минут.) Ты сможешь подобраться к местам крепления, сверлишь там дырки и на винтах прикрутить самодельные кронштейны, которые согнешь из жести - такой уже не оторвешь. На моей девятке до сих пор панель на них держится.
Другое дело, что сама панель - г@$но, и именно из-за того что не продуманы места крепления, у нее нет нормальной точки опоры, некое аморфное существо. Она непобедима. :-D
Sanches
Да, чувствую попал я. Ну да ладно, еще не перевелись на земле русской кулибины, что-нибудь придумаю. Этим завтра и займу удачно выпавший выходной денёк Very Happy .

P.S. Спасибо за понимание и советы.
Falcon[SD]
спокойно!
1) слева торпедо крепится ДВУМЯ саморезами, а не одним. вопрос - что со вторым?
2) берется железная пластинка (оч. хорошо подходят от детского конструктора), такая чтобы гнулась только плоскогубцами, а не руками. в длину сантиметров 5 (а лучше побольше, чтобы было удобно прикручивать), в ширину сантиметр-полтора. с одного конца сверлицца дырочка или две, другой кончик загибается под 90 градусов взамен поломаного ушка на торпедо (т.е. примерно на 5-8 мм). сквозь дырочки саморезами прикручиваем все это к торпедо сбоку так, чтобы загнутый кончик встал на место поломаного ушка.
все, крепим торпедо штатным саморезом (достаточно прихватить им кончик загнутой полоски, а можно загнуть ее побольше и просверлить под штатный саморез дырку).
железку можно покрасить в цвет торпедо (она будет заметна при открытой двери), но мне было в лом.

к сожалению, как показывает практика, если каркас торпедо начал трескаться, то процесс этот необратимый и рано или поздно его (каркас) придется менять на новый...

удачи!
Sanches
Реальный совет!!! Я думаю он мне поможет.
А в других местах (ближе к стеклу) никак ни привернуть ее? Я уже готов на все, лишь бы она у меня не падала на ноги.
AlexVic
Falcon[SD] писал(а):

к сожалению, как показывает практика, если каркас торпедо начал трескаться, то процесс этот необратимый и рано или поздно его (каркас) придется менять на новый...

удачи!



О еще вспомнил, запасись хомутами, типа тех которые используют для стяжки компьютерных сетевых проводов и т.п. Бывают очень кстати в таких делах, особенно когда пластик начинает лопаться необратимо Very Happy
Sanches
Ух, чувствую завтра работа закипит у меня! Еще раз спасибо всем за толковые советы, может они еще кому-нибудь пригодяться.
pHiL
Не расстраивайся. У меня такая же хрень была.
Falcon[SD] все правильно описал. Мне сделали в сервисе за 10 минут.

8-)
Dam
Еще не стоит сбрасывать со счетов китайский суперклей. Во многих подобных случаях вещь незаменимая - что-что, а пластмассу держит мертво - приклеить всегда проще, нежели придумывать самодельные кронштейны ... другое дело - надежность, но тут уж тебе решать ... как по мне, так клеянье экономит кучу времени, а любой "самопал" все одно, пускай позже, но "сдохнет"
Sanches
На счет клея можно конечно попробовать, но проблема еще в том, что саморез в это отвалившееся ушко с дыркой ввернуть нормально не получалось с самого начала.
Панель слева держиться только на саморезе снизу. В суббуту попрубую сначала приклеить, если не поможет, то тогда сооружу кронштейн.
pHiL
Dam писал(а):

Еще не стоит сбрасывать со счетов китайский суперклей. Во многих подобных случаях вещь незаменимая - что-что, а пластмассу держит мертво - приклеить всегда проще, нежели придумывать самодельные кронштейны ... другое дело - надежность, но тут уж тебе решать ... как по мне, так клеянье экономит кучу времени, а любой "самопал" все одно, пускай позже, но "сдохнет"



В условиях постоянной вибрации... суперклей... навряд ли поможет. Единственное, действенное средство, как указывалось ниже - металлические скобы (уголки).

8-)
Sanches
Будь я добросовестным конструктором, то изначально я бы в эту конструкцию впаял бы металические уголки, чтоб навека!!! Но учитывая стоимость тачилы могу понять почему этого не сделано - себестоимость была бы совсем другой:-(((
Dimas (Sapfir)
Сделал при помощи уголка от детского конструктора и пары саморезов. Держится мертво. Есть даже фотки, только все никак не выложу.
Sanches
Где бы теперь найти такой конструктор? Я ведь в такой уже не играю давно:-)
А может подойдет жестянка от консервной банки? Но тогда где взять ножницы по металлу? Засада, поеду сдаваться на сервис.
Dmitriy 102
Dimas (21093-Sapfir) писал(а):

Сделал при помощи уголка от детского конструктора и пары саморезов. Держится мертво. Есть даже фотки, только все никак не выложу.


А я комбинировал все эти методы. Кстати суперклей это рулез (я использовал супер Момент). У меня торпеда висела вообще на одном саморезе остальное все отломано было. Да и так сломанного в ней полно было. Летом я все это уладил, заодно и проклеил. Пока все держится.
Dam
Ну вот ... жестянку не нашел и сдался ... РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ !!!!! Ты че, запамятовал? ...

Кстати, предлагаю новый вариант - приклеивания железного кронштейна суперклеем - полоска металла 2х5 см будет держаться мертво, несмотря на все вибрации и девольвации Wink
А вот дальше железный кронтейн шурупом прикручиваешь что есть дури - пока он не расплющится Wink
AlexVic
Sanches писал(а):

Где бы теперь найти такой конструктор? Я ведь в такой уже не играю давно:-)
А может подойдет жестянка от консервной банки? Но тогда где взять ножницы по металлу? Засада, поеду сдаваться на сервис.



Понимаешь, саморезом крутить, как тебе тут советовали - плучить те же яйца, что и были. Их опять вырвет. Я те говорю, сними накладку - это совсем не трудно, заодно частично проклеишь, потом сверли дырку со стороны снятой накладки и прикручивай кронштейн винтом - тогда уже не вырвет. А так потом оторвет - и уже не к чему будет прикручивать.
Sanches
Да, судя по советам могу сказать, что Россия непобедимая, и ясно почему танки у нас самые лучшие! Чтож буду в выходной клеить/сверсить/прикручивать намертво.
Sputnik
И отучай ты девушек ногами упираться в торпеду, как видишь к добру это не приводит. Лучше уж прагайте на заднее сиденье Wink
Sanches
Ну, кто же думал, что она такая хрупкая, я надеялся, что килограм 50 выдержит Very Happy
А заднее сиденье - это чума, особенно когда передние сиденья вперед откинуты, простор!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы