Страница 1 из 3
UserFox
В данный момент в 10-ку установлено старенькое гу от сони (модельку надо смотреть, CD+радио), и в штатных местах передних дверей некие блины компонентные (пищалки на стойках лобового). Звук просто ужасает, одни верхи, аж уши режет. Дома валяется усилок Blaupunkt GTA 470 и не маркированый саб с блином Clarion. Порекомендуйте схему и компонеты под неё. Дабы не тратиться единоразово, всё буду постепенно покупать и устанавливать. Ещё интересует, можно ли получить приятный и сочный бас без саба, обойдясь только усилком? Хватит на тыл 1500~2500 рубликов?
nestor
UserFox писал(а):

сочный бас без саба, обойдясь только усилком?


Нет
UserFox писал(а):

Хватит на тыл 1500~2500 рубликов?


Нет-Вообще не нужен ТЫЛ. С тылу только САБ. Нужен фронт для начала. Рубля за 3.5-4 как минимум. Компонентный. Кроссы и провода межблочные.
Что за Сонька? У неё вообще хоть выхода для усилка есть?

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

1) ГУ
2) Шумка передних дверей
3) Тыл МИДы+Твитера
4) Усь
5) САБ
Ну и провода меж.блочные и аккустические.
Пред на САБ и питание.
Это как минимум для начала с твоим усилителем.
А вообще усилок ниочём-но для Саба вполне и напервое время и на тыл хватит.
Яков_Лещ
НЕСТЕР писал(а):

на тыл хватит.



Не хватит, потому что...

НЕСТЕР писал(а):

Вообще не нужен ТЫЛ.



Smile
UserFox
Я ещё больше запутался)) Так тыл нужен или нет?
nestor
UserFox писал(а):

Так тыл нужен или нет?


НЕТ! Только САБ в багажник или куда ты там его планируешь.
То что тыл-это зад. А фронт-это перед обьяснять не надо? hehe
UserFox
НЕСТЕР писал(а):

3) Тыл МИДы+Твитера


А это что? Или тут всё таки имелся в виду фронт?
RuslanVW
совсем человека запутали hehe
так, обойдёмся пока без затрат, а там уже автор подумает, что не так и что не нравится......................
из первого поста видно, что мы имеем -
1. ГУ Сони - надо всё же узнать модель, чтоб было от чего плясать Wink
2. Усь ГТА470 - хорошее бюджетное решение, мощность там есть!
3. не маркированый саб с блином Clarion - это как? коробка, в ней динамик? или только динамик? похож на этот http://magnitola.ru/Clarion-SW3013B-p-22077.html
4. в дверях некие компонентные блины - это как? круглые, или овальные? хотя ели в штатных местах и без переделки, то видимо это 13е динамики - они играть не могут, всё же придётся купить 16е дины и подиумы Wink
1500 рублей лучше потрать на подготовку дверей - купи вибропласт 4-8мм по 2 листа на дверь + 1 в запас
nestor
Мид и твитер это фронт всё верно. МИД-В дверь. Твитер-на стойку лобового стекла или панель. Мид брать 16см. Иначе деньги на ветер и результата в звуке ноль.
Яков_Лещ
UserFox писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

3) Тыл МИДы+Твитера


А это что? Или тут всё таки имелся в виду фронт?



Тут имелся в виду фронт, но и тыл тоже возможен, это уже будет зависить от твоих целей. Гляди, тыл имеет место быть в трёх случаях:

1.Кинотеатр с Dolby Surround

2.Клуб с зеркальным шаром

3.Хоцца


Третий вариант - самый распространённый, его просто обожают... производители "овалов 6х9". Smile

UserFox, ещё, конечно, желательно знать, какую музыку ты слушать собираешься, рок, тяжёлый, или джаз, или, может быть, вообще духовную, всякие псалмы. Дело в том, что жанровая ориентация пусть не особенно на построение системы влияет, но вот на подбор компонентов, таки, значительное влияние оказывает. Pardon
nestor
Походу ТСу вообще ни чё не надо.
RuslanVW
Цитата:

Походу ТСу вообще ни чё не надо.


ну ладно вам, появится, отпишет.......................я когда то тоже считал, саб это зло для моей музыки - потому что не слышал хороших, а Мистери, Супры, Фьюжеки действительно зло, уж лучше 6х9 в полке facepalm
да и упор на фронт никогда не делал - считал что тыл основное, а фронт должна быть подзвучка hehe .....................кстати так и есть, если компоненты дешёвые Wink
nestor
Та же беда.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

А когда поменял уся с Мистери на ЕОС то тоже понял что и Мистери это не усь.
UserFox
RuslanVW писал(а):

1. ГУ Сони - надо всё же узнать модель, чтоб было от чего плясать Wink


Это глянул: Sony CDX-CA890

RuslanVW писал(а):

3. не маркированый саб с блином Clarion - это как? коробка, в ней динамик? или только динамик? похож на этот http://magnitola.ru/Clarion-SW3013B-p-22077.html


Похож, но без фазоинвертора и поуже.

RuslanVW писал(а):

4. в дверях некие компонентные блины - это как? круглые, или овальные? хотя ели в штатных местах и без переделки, то видимо это 13е динамики - они играть не могут, всё же придётся купить 16е дины и подиумы Wink


Круглые на 13 см и пищалки на стойках лобового. Шумку тоже думал сделать, только нужно определиться что из того что в магазине лежит, брать.

Яков_Лещ писал(а):

UserFox, ещё, конечно, желательно знать, какую музыку ты слушать собираешься, рок, тяжёлый, или джаз, или, может быть, вообще духовную, всякие псалмы. Дело в том, что жанровая ориентация пусть не особенно на построение системы влияет, но вот на подбор компонентов, таки, значительное влияние оказывает. Pardon


Вообще музыка очень разная, но больше тяготею к разной ритмичной/электронной гадости)))

НЕСТЕР писал(а):

Походу ТСу вообще ни чё не надо.


Ну мне как бы с работы надо было вернуться)

з.ы. прошу прощения за оверквотинг, но надо было всем ответить))
RuslanVW
Цитата:

Sony CDX-CA890


почитал, хороший аппарат Smile
Цитата:

Похож, но без фазоинвертора и поуже.


ну тогда негров не послушать, а вот низовую поддержку обеспечить может Wink
Цитата:

что из того что в магазине лежит, брать


вибропласт 4-8мм, больше ничего не надо - нечего деньги тратить Wink
Цитата:

Круглые на 13 см и пищалки на стойках лобового


вытаскивай и на Авито их, а 16е покупай - компонентные обязательно!!! напиши сумму, что нибудь прикинем
Цитата:

к разной ритмичной/электронной гадости)))


ну это я тоже слушаю и могу сказать, что Герц меня вполне устраивает, но можно и ещё что то прикинуть
Цитата:

Ну мне как бы с работы надо было вернуться)


а я только на работе и сижу в форуме hehe мне дома некогда Smile

короче думаю так - Сонька годится, усь годится, саб пока годится, а вот фронтом придётся заняться, готовься потратить 4000-5000 рублей = вибра 1000-1200, провода(можно попроще) 2х2,5кв.м. наши советские медные рублей 30 за метр, метров 9-10 надо=300руб. + межблоки 4RCA можно недорогие = 400-500руб. 5 метров, сила(от АКБ до уся) 16кв.м. 5 метров + 1 метр для массы, ну и акустика 2,5-3,5 тыс. руб.
UserFox
RuslanVW писал(а):

ну тогда негров не послушать, а вот низовую поддержку обеспечить может Wink


Выковырнул его из шкафа. Обманул)) Фазоинвертор там есть и модель Clarion SW3012B.

RuslanVW писал(а):

вибропласт 4-8мм, больше ничего не надо - нечего деньги тратить Wink


Я про то, что там оно может и по другому называться))

RuslanVW писал(а):

вытаскивай и на Авито их, а 16е покупай - компонентные обязательно!!! напиши сумму, что нибудь прикинем


Само собой. Ну тут как обычно, хочется и рыбку съесть и на люстре покататься)) Что нибудь в 2-3 рубля пролезет? И подиум какой потолковей?
Яков_Лещ
UserFox писал(а):


Вообще музыка очень разная, но больше тяготею к разной ритмичной/электронной гадости)))



Э-э-э... несколько дороже, чем твоя ценовая вилка, но можно попробовать поиском налететь на скидку или распродажу: Pioneer TS-E170Ci - я так думаю, это то, что надо в твоём случае. Сделаны динамики на совесть, за счёт развитого кроссовера они относительно гибкие в настройке, ну и "вообще музыку" играть будут должным образом. Но это моё личное мнение, конечно. Smile

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

RuslanVW писал(а):

сила(от АКБ до уся) 16кв.м. 5 метров



А ещё клемма и предохранитель. Smile

UserFox, очень желательно запитать головное устройство от АКБ.
RuslanVW
Цитата:

там оно может и по другому называться))


там это где? вибропласт, он и в Африке вибропласт!!!
Цитата:

модель Clarion SW3012B.


ну и нигеров послушаешь и уся должно хватить Wink
Цитата:

Что нибудь в 2-3 рубля пролезет? И подиум какой потолковей?


конечно полезет, но только вибра и провода!!! делай постепенно - подготавливай двери и в них пока свои дины без подиков
тяни провода и ставь усилок с сабом
настраивай и слушай уже совсем другой звук!!!
а вот когда станет чего то не хватать, вот тогда пора ставить нормальную акустику на фронт Wink
да, потолковее подики, это подики сделанные своими руками Wink
nestor
Вибра она и в африке вибра. Но производитель разный бывает. Ест СТП есть и другие. Выбирай что хочешь. Но СТП проверено.

Не реклама. Я брал ГОЛД.
UserFox
Яков_Лещ писал(а):

Э-э-э... несколько дороже, чем твоя ценовая вилка, но можно попробовать поиском налететь на скидку или распродажу: Pioneer TS-E170Ci - я так думаю, это то, что надо в твоём случае. Сделаны динамики на совесть, за счёт развитого кроссовера они относительно гибкие в настройке, ну и "вообще музыку" играть будут должным образом. Но это моё личное мнение, конечно. Smile


Ощутимо подороже)) Но если цена оправдывает звук, то будем их поискать) По поводу запитки уся и предохранителя знаю, подключал так в 99-ой, правда провод был всего 6 квадратов supercool

RuslanVW писал(а):

там это где? вибропласт, он и в Африке вибропласт!!!


Не претендую на истину, интересуюсь заранее, дабы не оказаться в положении *мучительно думающего*.

RuslanVW писал(а):

конечно полезет, но только вибра и провода!!! делай постепенно - подготавливай двери и в них пока свои дины без подиков
тяни провода и ставь усилок с сабом
настраивай и слушай уже совсем другой звук!!!
а вот когда станет чего то не хватать, вот тогда пора ставить нормальную акустику на фронт Wink
да, потолковее подики, это подики сделанные своими руками Wink


В целом, так и собирался. В двери полюбому лезть, нужно посмотреть почему стекло дребезжит когда открыто. А по поводу своими руками, я только за! Люблю поковыряться. Вот только очень хотелось бы каких никаких шаблонов... Нет на примете?

НЕСТЕР писал(а):

Вибра она и в африке вибра. Но производитель разный бывает. Ест СТП есть и другие. Выбирай что хочешь. Но СТП проверено.


Вот я подобную разглядывал. Она похожа на битум на фольге? Там ещё быа некая вспененая субстанция, но толстая.
UserFox
Сегодня заскочил, действительно stp. Нормально за него 290р. за лист? Ещё меня удивило, парень в магазине утверждал что его прогревать нужно, а у официалов написано что нет. Склонен верить официалам)) И по межблочникам вопрос: какие более менее? Понимаю что фирм может быть много, поэтому, в какую цену должны укладываться 2х2 и 4х4 RCA?
UserFox
Не утерпел, для установки хотя бы саба и уся, купил комплект Supra SAK 4.40. Хотя бы что то пока)))



Силовой кабель красный 25 мм² / 5м;
Силовой кабель черный 25 мм² / 1м;
RCA кабель красный 5м;
Акустический кабель 3,5 мм² / 15м;
Управляющий кабель красный 0,75 мм² / 5,2м;
AGU корпус предохранителя;
AGU предохранитель 60А;
Рельефная пластиковая трубка 1,8м;
Клемма круглая - 2 шт.;
Клемма лопатка - 2 шт.
Хомуты - 10 шт.
nestor
Пойдет для начала. Если СТП то греть не надо. Но от прогрева или установки в жаркую погоду хуже не будет.
UserFox
Хм... Поставил. Всё как положено. Сперва всё заиграло, потом что то еле пашет, а что не понятно))) Подруга уже отрубалась, проверить что и кто не мог)) Вообщем завтра на работу без музыки)))
nestor
UserFox писал(а):

потом что то еле пашет


Это как- тихо чтоли?
RuslanVW
Цитата:

Но СТП проверено.


шумофф тоже не плохая Wink
Цитата:

действительно stp. Нормально за него 290р. за лист?


полагаю это 4мм - да хватит в принципи
Цитата:

парень в магазине утверждал что его прогревать нужно


в жару вибра и так хорошо ложится, а если прохладно, то надо греть
Цитата:

Сперва всё заиграло, потом что то еле пашет, а что не понятно


а как вообще, опиши
Цитата:

Подруга уже отрубалась, проверить что и кто не мог


а это как?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы