Страница 1 из 1
Влад074
Здравствуйте всем!
Господа, посоветуйте, как отличить нормальное масло ШЕЛЛ и ЕССО 10W-40 от подделок по внешнему виду канистры, хотя бы несколько явных признаков, а то очень боюсь купить подделку.
И интересно сравнить цены на эти масла по стране, у нас в Туле 610-660 руб за 4 л, а в одном магазине, типа "супер фирма, прямые поставки от производителя и т.п." -790 руб , это нормально?
Спасибо! :-|
q
Сейчас такие подделки, что опытный народ различает только вскрыв канистру, понюхав и увидев цвет масла. Я думаю что стоит брать именно в том магазине, пусть с переплатой.
GVK
А стоит оно того, на масле 100 рублей экономить? Тут разницу в 2 раза (синтетика/минералка) фактически за 10000 км пробега не заметно...

Думаю, риск не стоит этих денег
and
Влад074 писал(а):

Здравствуйте всем!
Господа, посоветуйте, как отличить нормальное масло ШЕЛЛ и ЕССО 10W-40 от подделок по внешнему виду канистры, хотя бы несколько явных признаков, а то очень боюсь купить подделку.
И интересно сравнить цены на эти масла по стране, у нас в Туле 610-660 руб за 4 л, а в одном магазине, типа "супер фирма, прямые поставки от производителя и т.п." -790 руб , это нормально?
Спасибо! :-|



У нас в городе SHELL HELIX 10W-40 стоит -390-450 руб
SHELL HELIX SUPER 10W-40 - 480- 550 руб
SHELL HELIX ULTRA - 600-750 руб
канистры все по 4 литра
Если приведенные цены не на синтетику то это просто ГРАБЕЖ.
Сам покупаю SHELL HELIX SUPER 10W-40 уже 5-ый год, последние 3 года в одном и том же магазине.
Вообще у нас в гроде есть диллер SHELL, так вот все 5 лет беру канистры только с их логотипом, пока доволен. Smile
Kot_01
Я в вектру залил SHELL HELIX ULTRA, покупал на заправке ТНК примерно за 750 рублей, там его и меняют бесплатно, да и масло вроде нормательно. А так лутьше всего покупать у правильного продавца, хотя и это не горантия от пападания на левак.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы