Страница 2 из 11
Лёха198
MALbISH писал(а):

нужно тосол заменить, уж очень он грязный какой-то.


сразу врежь фильтр топливный от карбюраторной в обратку (шланг с радиатора в расширительный бачок - фильтр встает как влитой, хомуты обычные Норма со скруглёнными краями). от прихода обалдеешь!!! думаю, даже ОЖ менять не стоит. после пары закаканных вникакашку фильтров тосол снова поголубеет. это видать из-за саксофона (так штоль величают стальной патрубок) ржа в системе всю картину портит Good
MALbISH писал(а):

по поводу двигателя- работает тихо и ровно. многие удивились.


1,5 карб. классика сбалансированности и отстроенности. а вот когда надумаешь взять 1,6 инж - будешь пару недель охеревать от этого тракторизма и небольшой нервности на холостом pst ну это будет минимум через полгода Smile
fantom343 писал(а):


это точно, на днях в этом убедился, все уже перебрал и движок и коробку и ходовую, стартер сменил, сижу дома и думаю что сломается( вроде все сделал), выхожу колесо спустило, сразу понял, что не будет дня без секса с машиной.




не поверишь: во времена владения 21083 карб. всегда думал об обратном - никогда не подводила. как только подумал, что чё-то давно не ломалось. всё писец. завестись не могу
fantom343 писал(а):


отечественную машину держат самые богатые люди




и видимо инженеры не только по диплому, но и в душе! столько рацпредложений внедряется на практике, сколько ВАЗовским конструкторам и в жисть не пришло бы в голову
fantom343 писал(а):


Очень хочется посмотреть фото.




+1
XADZZOX
MALbISH
Уверен, с твоим запалом, машинка попала по адресу.
MALbISH
Цитата:

отечественную машину держат самые богатые люди, а на иномарках ездит так, беднота


ага. видел я эту бедноту на авто стоимостью многокомнатной квартиры
MG_And
почему не стоит вешать знаки?
ДюКЧ
да помоему там не поза для заднего хода, а паяльником провода припаять и будет работать вечно.
MALbISH
Лёха198
Спасибо. фильтр завтра куплю и поставлю.
XADZZOX
ага, лишь бы он долгоиграющим был (запал).
а вообще хочется получить на выходе доведенный до ума сток, ну или внешне выглядивший стоком.
Лёха198
MALbISH
советую все жижи сразу махнуть. так спокойнее будет кататься. а то что там до тебя было налито - хз... Pardon
MALbISH писал(а):

лишь бы он долгоиграющим был (запал)


будет Good Зубила - это заразно 63 щас все подтянешь, потом за улучшайзинг возьмёшься. подсветка багажника, виброшумка и т.д. наши руки не для скуки - на года 2 точно Good Smile
MALbISH писал(а):

хочется получить на выходе доведенный до ума сток, ну или внешне выглядивший стоком.


до ума - это у нас Good ну а про волка в овечьей шкуре - это к ребятам в тюнинг заходи
MALbISH писал(а):

А я принадлежу к тому поколению, которое вручную поля в тетрадях чертило....


+1
MALbISH
масло кстати менять уже нужно. его последний раз заливали на 125 000 км, а счас уже 134. предыдущий масло лил ZIC 15W40. tot не видел ценника на эту жидкость)))
MALbISH
MALbISH
Лёха198
про подсветку багажника и виброшумку я думал задолго до приобретения сего авто, хотя панель не особо то и шумит, зато багажник, а вернее его полка поет очень красиво))))
XADZZOX
MALbISH
А знак всеж повесь, у меня висит - у вас на Вешняках часто бываю - расступаются, не трутся о бока.
MALbISH
повешу, как чистой будет. за первый день езды услышал только один сигнал в свой адрес по поводу медленной скорости и пару раз подрезал, а, ну и бабушку не попустил на пешеходном переходе.
а как сотрудники правоохранительных органов к этим наклейкам относятся?
XADZZOX
MALbISH писал(а):

а как сотрудники правоохранительных органов к этим наклейкам относятся?


Они их любят, у них при виде его многократно возникает желание развести, а ты не тушуйся и не ведись. зато зад в безопастности (машины зад) Smile будет. Когда дочь получила права и начала ездить - пришлось повесить . а сейчас если и надо будет снимать - не сниму, а тебе сам бог повелел вешать, как говориться.
MG_And
MALbISH писал(а):

почему не стоит вешать знаки?


Ну что со знаком, что без него всегда надо ездить одинаково правильно. Я не весил его, ну не хотел показывать всем что у меня небольшой стаж.
MALbISH писал(а):

масло лил ZIC 15W40


Я с этого Зика (правда я лил 10W40) перешёл на Мобил синтетику. Две зимы с зиком промучился, после -20 не заводилась, сейчас на Мобиле в -27 нормально заводится.
Spain Joker
поздравляю))теперь тебе нужно срочно задружиться с каким-нить карбюраторщиком) ну или самому покупать штуку,которая СО мерит (как называецо блиин?) и всякие примочки))
MG_And
Spain Joker писал(а):

штуку,которая СО мерит (как называецо блиин?


Газоанализатор свой что ли Smile?
MALbISH
MG_And
У нас на Кубани такие морозы в диковинку. вот счас комп показывает -6. Spain Joker
А зачем газоанализатор? отец всегда на звук ХХ настраивал.
Covax
Поздравляю! 2000 год - совсем молодая. Моя 85 года, но всё ещё в бою за место на дороге! Smile
Inf1nity21093
MALbISH писал(а):

Цвет - темно зеленый металлик


Амулет? Drinks or Beer
MALbISH
Inf1nity21093
Цитата:

Амулет?


в паспорте вообще написано серебристо зеленый.
как на дороге чище будет - на мойку заеду.
резина мне досталась бриджстоун близар. а летняя какая-то наша
MALbISH
проверяли компрессию 9-10-10-9, весной кольца заменить наверно стоит.
MALbISH
купил новые платы задних фонарей. сколько ни паяли мы вчера - ничего так и не вышло. теперь все работает, с музыкой тоже разобрался. поставил фильтр топливный на обратку в расширительный бачок. посмотрю на эффект.
Zhenya1777
Covax писал(а):

Поздравляю! 2000 год - совсем молодая. Моя 85 года, но всё ещё в бою за место на дороге! Smile


о так у тебя Импорт 1,1 ?????
Лёха198
MALbISH
насчёт гайцов - будут разводить тебя по мелким нарушениям на крупные. не тушуйся и не стесняйся при них звонить более осведомлённым людям. так сказать старшим товарищам, кто не первый раз за рулем. гаец звонок другу сразу воспринимает как звонок в КПО, тушуется и перестает тебя разводить. на всякий случай узнай номер местного КПО - на всякий случай. Надеюсь, им звонить не придется, но с их номерком в записной книжке как-то спокойнее.
знак вешай. местные горе-сракеры на ксеноне не будут висеть на хвосте в полуметре от тебя, соответственно ты не будешь нервничать и движение будет более спокойным.
когда тебе сигналят не особо по делу - шли всех в ***. кому надо - тот объедет, а на психов обращать внимание - лишний раз отвлекаться от доргои. а нам этого не надо Wink
по компрессии: зазоры клапанов для начала промерь.
MALbISH
Zhenya1777
как можно узнать импорт или нет?
Лёха198
Спасибо. приму к сведению
Zhenya1777
85 года большинство* 8 шло на экспорт
Лёха198
MALbISH
ну фотки-то когда будут? фиг с ней с чистотой, согласны на немытую! давай какая есть! салон, кузовню, жучков сфоткай (пизурики под краской которые). dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы