Страница 3 из 11
fantom343
Лёха198 писал(а):

ну фотки-то когда будут? фиг с ней с чистотой, согласны на немытую! давай какая есть! салон, кузовню, жучков сфоткай (пизурики под краской которые).


+1
MALbISH
Долгожданные фото ))) простите, в машине не убрано.

DSC00022.JPG
Описание: Вид сзади
Размер файла: 179,98 KB
Просмотрено: 180 раз(а)

DSC00022.JPG
DSC00025.JPG
Описание: Вид спереди
Размер файла: 180,63 KB
Просмотрено: 182 раз(а)

DSC00025.JPG
DSC00027.JPG
Описание: вот такая
Размер файла: 188,27 KB
Просмотрено: 190 раз(а)

DSC00027.JPG
DSC00029.JPG
Описание: заднее левое крыло
Размер файла: 221,06 KB
Просмотрено: 184 раз(а)

DSC00029.JPG
DSC00030.JPG
Описание: правое заднее крыло
Размер файла: 251,05 KB
Просмотрено: 175 раз(а)

DSC00030.JPG
DSC00031.JPG
Описание: Салон
Размер файла: 171,98 KB
Просмотрено: 194 раз(а)

DSC00031.JPG
DSC00032.JPG
Описание: Километраж
Размер файла: 187,71 KB
Просмотрено: 168 раз(а)

DSC00032.JPG
DSC00034.JPG
Описание: Наверно герметиком замазать нужно
Размер файла: 102,75 KB
Просмотрено: 119 раз(а)

DSC00034.JPG
DSC00035.JPG
Описание: Над приборной доской
Размер файла: 163,18 KB
Просмотрено: 186 раз(а)

DSC00035.JPG
DSC00037.JPG
Описание: Двигатель
Размер файла: 194,12 KB
Просмотрено: 153 раз(а)

DSC00037.JPG
DSC00038.JPG
Описание:
Размер файла: 168,51 KB
Просмотрено: 170 раз(а)

DSC00038.JPG
Zhenya1777
MALbISH писал(а):

Долгожданные фото ))) простите, в машине не убрано.


ахахахах ты бы видел что у меня на пассажирском 63 pst hehe
MALbISH
Zhenya1777 писал(а):

ты бы видел что у меня на пассажирском


я имелл ввиду, что коврики не мыты. вообще в салоне ничего не лежит. вонючку на тоннель прикрепил, чтоб глаза не мозолила.
masterkey
Сразу совет. Хороший жук - мертвый жук. Лучше сразу вскрывать и прижигать Мовилем, металл под ними преет очень быстро. Главное вычисти всю дрянь под ним как следует - краску вокруг не жалей. Косметику потом наведешь.
MALbISH
masterkey писал(а):

Главное вычисти всю дрянь под ним как следует - краску вокруг не жалей


я так и думал. насадки продают на дрель в виде металлического ершика за 200 рэ, такими можно обработать или все же к мастеру проехаться? дрель вроде не слабая 750 ватт
fantom343
была такая же трещина на панели! Я взял, заделал шпатлевкой и покрасил черной краской для пластика с болончика, стала блестеть просто супер!
masterkey
Если честно, я это делал с помощью плоской отвертки. Вскрываешь пузырь, аккуратно черноту вышкрябываешь до металла, и еще немного снимаешь краски вокруг, чтобы убедиться что дальше не пошло.

Дрелью наверное удобнее, на жуках не попробовал, но как вариант.

Только аккуратно! Во-первых, чтобы отвертка не сорвалась и здоровое ЛКП не поцарапало. Во-вторых, если пузырь застарелый - металл может быть совсем тонким и его отверткой продырявить можно, поэтому угол наклона к зачищаемой плоскости делаем поменьше и шкрябаем нежнее.

Там усилие не большое нужно.

Последний раз редактировалось: masterkey (05 Марта 2011 18:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Zhenya1777
MALbISH я смотрю ты в Крае Живешь )))
Мы в свою 2108 27 т\р вложили
Там все сделано и гудрон и мовиля и тд --тп
флай
MALbISH

Поздравляю с покупкой!

Позволь немного покритиковать. На кузове, судя по фото, есть очаги коррозии. То, что снаружи видно - скорее всего, их малая часть. Первое, что сделай, как будет тепло - подними ковер в салоне. Боюсь, будешь неприятно удивлен. По результатам осмотра выяснишь, стоит ли в эту машину вкладывать деньги или нет. Чтобы не вышло так, как у Эвакуатора с восьмеркой. Почему я так говорю: дело было в январе 2008-го, мне понадобилась машина на каждый день, я пошел покупать б/у девятку. Нашел приличную, 2004 год:













Аж слюнки потекли: ровная, ни одного дефекта по кузову, вылизанный салон, инжектор, двигатель шепчет... Один хозяин, 60 тысяч пробега. Хорошо хватило ума загнать ее на подъемник и потыкать отверткой. Гнилая оказалась вся, насквозь. Ни одного живого места. Все тщательно заклеено монтажной пеной, картоном и сверху антигравием.
Aleco
MALbISH
поздравляю с преобретением.
у меня тоже 2000 год только инжектор, и цвет один в один и называетя "Изумруд 385" а по паспорту правильно написано серебристо зелёный
тут могешь посмотреть http://avtosreda.ru/new/colplan.php?mode=1

а вот сей мой аппарат, только ща решотка стоит родная


блин даже колпаки одинаковые hehe

Последний раз редактировалось: Aleco (07 Марта 2011 09:39), всего редактировалось 1 раз
MG_And
MALbISH
Цвет это не амулет. Панель на вид ещё ничего, вот моя вся развалилась. Корректор фар не в правильном положении стоит.
barabuler
там где шашель это уже дырочка ! готовь дрель с шарошкой шпатлю волосатую может быть холодную сварку грунт и краску. а так машинка вполне если дно и лонжероны со стаканами живые. компрессия маловата канешь. за сколько взял если не секрет ?
MALbISH
fantom343 писал(а):

была такая же трещина на панели!


Читал где-то на форуме, что хорошо замазывается герметикм абро черным.
masterkey
если краска номерная, то мне кажется проще снять раза в 2-3 больше потом все прокрасить, чем отверткой тыкать. я больше переживаю потянет ли дрель сие действие. + хотелось бы шлифануть стекло на водительской двери.
ie-fly писал(а):

Позволь немного покритиковать


Очень даже буду рад.
Перед тем как брал - загнали на СТО, подняли и мастер во все дыры её просмотрел. снизу были подпорчены левая задняя площадка под домкрат (хотя хозяин крестился что их переваривал) и справа не знаю как описать, где подкрылок соприкасается с днищем в самой нижней части соприкасания. Правую шаровую стоит заменить, но менять буду попозже и сразу две. Стойки не стучат.
Aleco
Хорошо выглядит твоя))
MG_And писал(а):

Корректор фар не в правильном положении стоит


не задраны ли фары, а то сегодня возвращался домой через Адыгею, на ближнем свете мне многие моргали. А панель... козырек доски приборов выгорел, вот как его вернуть в черный? думал сначала черной матовой краской покрыть, а потом предложили чернителем для бамперов.
barabuler писал(а):

там где шашель это уже дырочка


тут скорее всего варить... еще по краям передних крыльев со стороны передних дверей пошли жучки, вы тах их называете, но фото не получились, поэтому не выложил.
barabuler писал(а):

за сколько взял если не секрет ?


Взял я её за 75 тр + 6 тр за зимнюю резину заплатил. продавец в нагрузку ее отдавать никак не хотел. и вообще просил за нее 7(типа она сезон тока прошла, я ее за 10 покупал).
richard
Всем привет тоже недавно за рулем купил первое авто ваз 21099I 2000 г.в. Вот хочу делать ШВИ. Хочу спросить делал кто нить? Стоит оно того или нет?
MG_And
MALbISH писал(а):

не задраны ли фары, а то сегодня возвращался домой через Адыгею, на ближнем свете мне многие моргали


Ну у тебя сейчас фары в опущеном (но не полностью) положении. Сооруди простенький стендик из картона, и отрегулируй фары.
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-electrical-system-8.html
Корректор лучше ставить не как там сказано, а в крайнее верхнее положение, противоположное тому что сейчас у тебя.
MALbISH
MG_And
спасибо, пробовал крутить - стоит на месте. не сломаю ли я,если приложу всю свою силушку?
Лёха198
MALbISH писал(а):

Взял я её за 75 тр + 6 тр за зимнюю резину заплатил.


нормальная цена. не переплатил. нахлабучку потресканную менять. никаких герметиков - это будет кроилово некрасивое, да и на кочках скрипеть будет. цена вопроса - 900рублей (нахлабучка эта не из дешевых). по времени - часа 3 работы с перекурами и пивом. Smile у меня на восьмерке тоже так было и в тех же местах. многие машины с ВП 99-2000 годов славятся этим дефектом. рамку лобового переваривать - благо тема у нас даже с фотками есть!
MALbISH
Лёха198
Со сварочными работами уже к спецам буду обращаться, сам с такими аппаратами не знаком. Да и профессия вообще не смежная.
по поводу трещин - можно попробовать, а замена если будет, то позже. приоритет для этого очень маленький.
lelik68
MG_And писал(а):

MALbISH писал(а):

знак "!" на зад и лобовое, но пока не буду вешать,


Вообще не стоит вешать Smile



А чё это не стОит то?
Очень даже стОит!
Когда вижу тачку с таким знаком,всегда даю водиле скидку на неопытность!
Меня не напрягает.
Zhenya1777
Все заднее Убклею )))
MALbISH
А я все еще не решаюсь повесить. Счас заменил все концевики дверей и лампу в плафоне поставил на 8 диодов. вечером проверю. А с пивом то намного интереснее работать стало))).
Посмотрим как фильтр в охладительной системе себя покажет)))
zoi
MG_And писал(а):

MALbISH писал(а):

знак "!" на зад и лобовое, но пока не буду вешать,


Вообще не стоит вешать Smile


это еще почему?
наоборот знак жизненно необходим- для того чтобы окружающие водители соблюдали дистанцию от греха подальше)
*leha*
MALbISH писал(а):

не работает писалка на заднее стекло и почему-то задние колонки молчат.


секс начался Smile
ДюКЧ
ie-fly писал(а):

На кузове, судя по фото, есть очаги коррозии. То, что снаружи видно - скорее всего, их малая часть. Первое, что сделай, как будет тепло - подними ковер в салоне. Боюсь, будешь неприятно удивлен.


MALbISH, он правильно говорит. похоже, что течет из-под уплотнителя стекла. отсюда жуки снаружи под стеклом, у дверей и, возможно, ржа под ковром.
герметиком трещину панели?... а не будет выдавливаться при холод-жара? насадка-ершик по жукам - то, что надо, лишнее не снимет, можно любой дрелью. как вариант - может после зачистки жуков пропаять порченный металл? силушку к г\корректору не применять!
richard писал(а):

Вот хочу делать ШВИ. Хочу спросить делал кто нить? Стоит оно того или нет?


стоит, ох как стоит! Wink и много! даром не сделаешь. если есть вопросы - поищи здесь или открой тему, напиши что есть и что хочешь. смотри в факе - FAQ по ШИ (шумка)

Последний раз редактировалось: ДюКЧ (06 Марта 2011 23:52), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы