Страница 1 из 2
Maximum6213
машина 2114 двиг калиновский 11183 1.6 8клоп.
С момента покупки (3 года назад) и до сегодняшнего дня (пробег 37тыщ км) на ХХ бывет что машина работает ровно, а потом тыц-тыц типа как провалы, но ХХ не дёргается, держится стабильно типа 800-840 или 840-880.
Меняли свечи, провода, фильтр топливный, модуль зажигания - толку 0
Ahmet99
Проверь регулятор холостого хода(РХХ)
Drinks or Beer
Maximum6213
он новый у меня - ОМЕГА
streles
Maximum6213 писал(а):

провалы, но ХХ не дёргается, держится стабильно типа 800-840 или 840-880


Забей это нормально
Лайт
зазоры в клапанах сделайте как положено,на свечах тоже.
Maximum6213
свечи новые, клопы отрегулированы
Лайт
остаётся или разная компрессия или форса лагает. если блок не выдаёт пропуска зажигания-забей.
Maximum6213
блок не выдаёт никаких ошибок.
Лайт
дёрганье-штука субъективная. по сравнению с хондой-и приора дрожит,а у меня стоит вал 11 мм-так твой авто для меня будет просто ровнёхонький.Если блок не видит пропусков и ассинхронизма значит всё в поряде,если конечно в нём не отключена эта функция.
psyx1980
У меня то же самое. Подергивания начинаются после прогрева и включения в работу датчика кислорода, по бк хорошо видно. Менял уже все. Ничего не помогает. Грешу на прошивку. Будут деньги-прошью...
Лайт
ну в прошиве если только зажигание чуть по позднее сделаете,а так у всех смесь стоит 14,7 на ХХ.
MIK64
Maximum6213
советов море а толку ноль......замер дт производил?
Maximum6213 писал(а):

фильтр топливный,


все 2 менял?
Лайт
если хреновое ДТ то и ехать она не будет.
MIK64
Лайт писал(а):

если хреновое ДТ то и ехать она не будет.


да вы что......есть такая вещь замер при хх и при нагрузке..и могут быть разные показания
lagoda
Maximum6213 писал(а):

машина 2114 двиг калиновский 11183 1.6 8клоп


имею тоже, замечал такие подергивания у себя,
но ооочень редко( примерно раз в двадцать поездок, в любое время года) иногда комп ругается и говорит ошибка, хотя на самом деле ее там нет.
забил
MIK64
lagoda писал(а):

иногда комп ругается и говорит ошибка, хотя на самом деле ее там нет


не может быть........что то не так у вас ребята...кстати такое бывает когда заправляетесь вы ж....й
lagoda
MIK64 писал(а):

такое бывает когда заправляетесь вы ж....й


кста, идея!
сам давно подумываю об этом
MIK64
lagoda
ну вот......заправка какая?
lagoda
заправки- лукойл, роснефть, очень редко bp
MIK64
lagoda писал(а):

роснефть


то очень хорошая как говорят....
lagoda писал(а):

заправки- лукойл


и лукойл только когда как.....промой всю топливную систему....и замени все 2 фильтра.....сразу почувствуешь разницу Wink тебе бы наш бенз ты воще бы упал facepalm
Maximum6213
MIK64 писал(а):

Maximum6213
советов море а толку ноль......замер дт производил?

Maximum6213 писал(а):

фильтр топливный,


все 2 менял?


что такое замер ДТ?
Фильтр менял только топливный, а как сетку на бензонасосе поменять - не знаю, мб есть инструкция для чайника?

Кстати, вспомнил, что зимой мерили компрессию по горшкам и вышло так:
14.5-12-13.5-14
мастер сказал, что ещё нормально, но нужно крутить двиг до 3500-4000об и посоветовал залить в бак очиститель клапанов ЛиквиМоли и погонять на высоких оборотах. Так и сделал - не стало ни лучше ни хуже, с того момента уже прошло полгода, никаких ошибок эбу не выдаёт, провалов в мощности не наблюдаю.


Вот, кстати, про заправку Роснефть ничо хорошего сказать не могу. У на сна Свободном проспекте 2 года назад открыли онную, заправлялся там зимой месяц наверное (бенз дешевле на 2 рубля был и не наё..). Потом однажды утром прогрел машину. поехал по МКАДу и разогнавшись до скорости 100 почувствовал, что силы покидают машину, аки неведомая рука держит её за жопу, потом моргнул чек (мол пропуски в 1 и 4 цилиндре). Кое-как доехал до работы 30км, поменял свечи - помогло не особо, на хх хотел заглохнуть, потом поменял мз - вроде устаканилось.

Последний раз редактировалось: Maximum6213 (05 Августа 2012 20:37), всего редактировалось 1 раз
MIK64
Maximum6213 писал(а):


что такое замер ДТ?


давление топлива..мерий на рампе....
Maximum6213 писал(а):

мастер сказал,


да уж... facepalm мастер полный дддддд.....так и форсы и тд можно засрать этой химией...
Maximum6213 писал(а):

14.5-12-13.5-14


это очень плохие показания......скорее всего клапан прогорел.....т.к пробег маленький.......виноват ересть в баке которую льешь
Лёха198
Maximum6213 писал(а):

двиг калиновский 11183 1.6 8клоп.


забей. у меня калина так же себя вела. 1,6 8вэ - позорная разбалансированная ВАЗовская конфа ИМХО.
ща полторашка доставляет supercool конечно, тяги меньше, но ей управлять как-то удобнее мне.
MIK64 писал(а):

это очень плохие показания......скорее всего клапан прогорел.....


это многое меняет... по цифирям +1 свищу на клапане. если через месяц упадёт до 6 - снимай башку.
Maximum6213
давление мерили не помню ща точно, ни то 3.5 ни то 4.

Ересть в банке залил всего 1 раз.

Я думаю, если б клапан прогорел тогда, то сейчас (проехал уже тыщ 10-15) Я б почувствовал ухудшение динамики и т.д.
MIK64
Maximum6213 писал(а):

Я думаю, если б клапан прогорел тогда, то сейчас (проехал уже тыщ 10-15) Я б почувствовал ухудшение динамики и т.д.


не всегда Wink мож уже масло заливает чуть чуть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы